В 76 лет Фидель Кастро стал самым счастливым человеком на свете Это заявление кубинский руководитель сделал во время открытия в гаванском квартале Марианао спецшколы для детей с проблемами зрения и слуха
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 76 лет Фидель Кастро стал самым счастливым человеком на свете
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это заявление кубинский руководитель сделал во время открытия в гаванском квартале Марианао спецшколы для детей с проблемами зрения и слуха
Yahoo!
 
 
 
По мнению Кастро, существование подобных учебных заведений демонстрирует, что "благополучие и образование ребенка для нас - превыше всего в мире"
Yahoo!
 
 
 
Касаясь экономических проблем страны, Кастро подчеркнул, что к настоящему моменту "Родина, революция и социализм спасены"
Yahoo!

В день своего 76-летия, отмечавшегося во вторник, Фидель Кастро отметил, что он "самый счастливый человек на свете".

Это заявление кубинский руководитель сделал во время открытия в гаванском квартале Марианао специальной школы для детей с проблемами зрения и слуха.

По мнению Фиделя Кастро, существование подобных учебных заведений демонстрирует, что "благополучие и образование ребенка для нас - превыше всего в мире". Именно факт участия в церемонии открытия школы и делает Кастро, по его словам, "самым счастливым на свете", и нынешний свой день рождения он считает, возможно, самым счастливым.

Касаясь экономических проблем страны, Фидель Кастро подчеркнул, что к настоящему моменту "Родина, революция и социализм спасены". "Сегодня нам присуще убеждение, что не существует в мире силы, способной разрушить наши мечты", - заявил лидер острова Свободы.

Всего ко дню рождения Кастро в Гаване приурочено окончание ремонта или открытие 200 школ.