NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Инспекторы потребовали от Ирака список ученых, занимающихся вооружениями Инспекторы потребовали от Ирака список ученых, занимающихся вооружениями
Опросы или допросы иракских специалистов и экспертов, занимающихся программами вооружений, предусмотрены в резолюции Совета Безопасности ООН 1441.
14 декабря 2002 г., 20:31
Президент Венесуэлы отверг предложение США о досрочных выборах Президент Венесуэлы отверг предложение США о досрочных выборах
Выступая по телевидению, Уго Чавес заявил, что такой сценарий развития событий не предусмотрен действующей Конституцией. Кризис в стране набирает обороты.
14 декабря 2002 г., 20:02
Пакистан освободил руководителя экстремистской группировки "Джаиш-и-Мухаммад" Пакистан освободил руководителя экстремистской группировки "Джаиш-и-Мухаммад"
Пакистанский суд отверг требование госдепартамента Пенджаба о продлении ареста Маулалы Масуда Азхара, заявив, что для этого нет достаточных причин.
14 декабря 2002 г., 19:12
Британский бизнесмен Питер Шоу подозревает в своем похищении грузинского министра Британский бизнесмен Питер Шоу подозревает в своем похищении грузинского министра
Шоу мотивирует свою версию имевшими место спорами с Давидом Кервалидзе , касающимися его деятельности в Тбилиси на посту президента "Агробизнесбанка".
14 декабря 2002 г., 18:39
Йеменские власти приступили к разгрузке судна с северокорейскими ракетами Йеменские власти приступили к разгрузке судна с северокорейскими ракетами
Помимо 15 ракет типа Scud производства КНДР, зарегистрированное в Сингапуре судно "Со сан" доставило в Йемен 15 обычных боеголовок и некоторое количество химикатов.
14 декабря 2002 г., 18:25
Рейс из Мадрида на Канары был задержан из-за паники среди пассажиров Рейс из Мадрида на Канары был задержан из-за паники среди пассажиров
Молодой мужчина пробежал мимо багажного контроля, ворвался в салон самолета, бросил в отделение для ручного багажа свою сумку, после чего скрылся в пассажирском зале аэропорта.
14 декабря 2002 г., 17:53
Похитители Сади Шарифова во всем сознались Похитители Сади Шарифова во всем сознались
Согласно показаниям признавшихся преступников, отец вице-президента "ЛУКойла" скончался от сердечного приступа в автомашине, когда его перевозили с одного места тайного удержания в другое.
14 декабря 2002 г., 16:58
В Лондоне открылась конференция иракской оппозиции в изгнании В Лондоне открылась конференция иракской оппозиции в изгнании
Более 300 делегатов, представляющих шесть основных политических группировок, выступающих за отстранение от власти президента Саддама Хусейна, намерены обсудить будущее устройство этой страны.
14 декабря 2002 г., 15:55
В Японии стартует проект передачи спутникого телесигнала на мобильные телефоны В Японии стартует проект передачи спутникого телесигнала на мобильные телефоны
Суть услуги сводится к тому, чтобы, например, пользователи мобильной связи, коих на островах около 70 млн, могли смотреть спутниковые телеканалы с экранов своих сотовых трубок.
14 декабря 2002 г., 15:42
Джордж Буш извинился перед Южной Кореей за гибель двух школьниц Джордж Буш извинился перед Южной Кореей за гибель двух школьниц
14-летние Шим Ми Сон и Шин Хе Сон попали под гусеницы многотонной боевой машины разминирования, в которой находились два сержанта армии США.
14 декабря 2002 г., 14:43
В Тбилиси задержаны похитители отца вице-президента "ЛУКойла" В Тбилиси задержаны похитители отца вице-президента "ЛУКойла"
По данным МВД Грузии, оба являются жителями Тбилиси. Сегодня в Пантиани состоялись похороны Сади Шарифова. На похороны отца прибыл вице-президент "ЛУКойла" Вагит Шарифов.
14 декабря 2002 г., 14:24
Американский грузовой лайнер пропахал носом посадочную полосу в аэропорту Сингапура Американский грузовой лайнер пропахал носом посадочную полосу в аэропорту Сингапура
Несмотря на закрытие почти на сутки одной из полос аэропорта "Чанги", диспетчерские службы смогли продолжать принимать и выпускать самолеты точно по расписанию.
14 декабря 2002 г., 13:28
На Галисию надвигается самый мощный "черный прилив" На Галисию надвигается самый мощный "черный прилив"
Восточный ветер несет на берега испанской Галисии очередную, третью волну тяжелых нефтепродуктов с затонувшего танкера "Престиж", превышающую по объему первые две волны вместе взятые.
14 декабря 2002 г., 13:18
Украина прощается с академиком Николаем Амосовым Украина прощается с академиком Николаем Амосовым
Проводить в последний путь одного из самых известных медиков мира пришли народные депутаты, министры, его коллеги, студенты. Ожидается прибытие премьер-министра и президента.
14 декабря 2002 г., 13:01
Американские инструкторы подготовили первый батальон грузинского спецназа Американские инструкторы подготовили первый батальон грузинского спецназа
Этот батальон является подразделением современного типа и готов в любой момент принять участие в антитеррористических операциях.
14 декабря 2002 г., 12:06
Палестинское руководство призывает Израиль разрешить Арафату приехать в Вифлеем Палестинское руководство призывает Израиль разрешить Арафату приехать в Вифлеем
Попытки воспрепятствовать передвижению лидера автономии являются нарушением ряда международных соглашений, напоминает министр местного самоуправления Палестинской администрации Саэб Эрикат.
14 декабря 2002 г., 11:58
Десятки детей афганских беженцев умирают от холода Десятки детей афганских беженцев умирают от холода
По меньшей мере 40 детей умерли с 4 декабря в трех лагерях беженцев, расположенных вокруг пограничного афганского города Спин-Болдак, где из-за небывалых в этих местах холодов температура понижается ночью до -15°.
14 декабря 2002 г., 11:26
Глава МАГАТЭ считает иракский доклад недостаточным Глава МАГАТЭ считает иракский доклад недостаточным
Однако, по словам аль-Барадеи, он воздержится от комментариев по поводу того, что США имеет доказательства, что "Ирак распространяет ложь".
14 декабря 2002 г., 10:53
Два судна столкнулись в Ла-Манше Два судна столкнулись в Ла-Манше
Из-за густого тумана над проливом Па-де-Кале норвежское судно, столкнувшись ночью с багамским контейнеровозом, затонуло. Его экипаж в полном составе был спасен и переправлен в порт Дюнкерк.
14 декабря 2002 г., 10:41
Израильтяне арестовали 14 палестинских активистов Израильтяне арестовали 14 палестинских активистов
Семь активистов, в том числе член исламистского движения "Хамас", находившийся в розыске, были арестованы в населенном пункте Бани-Заид. Еще пятеро, в том числе двое членов движения "Фатх", были арестованы в Бектане и Бир-Зейте.
14 декабря 2002 г., 10:09
На саммите ЕС принято окончательное решение о расширении Евросоюза На саммите ЕС принято окончательное решение о расширении Евросоюза
В 2004 году новыми членами ЕС станут Польша, Чехия, Словения, Словакия, Венгрия, Латвия, Литва, Эстония, Кипр и Мальта.
14 декабря 2002 г., 09:54
Взрыв в столице Колумбии: 30 человек получили ранения Взрыв в столице Колумбии: 30 человек получили ранения
В Боготе в пятницу произошло сразу два теракта. Ответственность за них пока никто на себя не взял, хотя возможно, их совершили ультралевые повстанцы, действующие в стране.
14 декабря 2002 г., 09:53
Теракт в Приштине: ранены 32 человека Теракт в Приштине: ранены 32 человека
По данным представителей международных сил KFOR, бомба взорвалась в автомобиле, припаркованном близ одного из ресторанов.
14 декабря 2002 г., 09:42
Генри Киссинджер ушел с поста председателя комиссии по расследованию терактов 11 сентября Генри Киссинджер ушел с поста председателя комиссии по расследованию терактов 11 сентября
Некоторые родственники погибших поставили под сомнение способность Киссинджера, имеющего собственную консалтинговую компанию, совмещать бизнес-интересы с новыми профессиональными обязанностями.
14 декабря 2002 г., 09:24