Американский шаттл Discovery осуществил сегодня успешную посадку на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) Шаттл расстыковался с МКС 11 июня и в ходе автономного полета осуществил сегодня спуск с орбиты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский шаттл Discovery осуществил сегодня успешную посадку на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида)
Reuters
 
 
 
Шаттл расстыковался с МКС 11 июня и в ходе автономного полета осуществил сегодня спуск с орбиты
Reuters
 
 
 
Экипаж шаттла выполнил ключевые задачи полета: доставку на орбиту основной герметичной секции и манипулятора японского научного модуля Kibo
Reuters

Американский шаттл Discovery осуществил сегодня успешную посадку на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида). Это произошло четко по расписанию в 11:15 по времени Восточного побережья США (19:15 мск), сообщает ИТАР-ТАСС.

Discovery завершил экспедицию, включавшую старт с космодрома на мысе Канаверал 31 мая, стыковку с МКС 2 июня, 9 дней совместной работы с ее экипажем в составе командира Сергея Волкова, первого бортинженера Олега Кононенко и второго бортинженера Гаррета Рейзмана. Шаттл расстыковался с МКС 11 июня и в ходе автономного полета осуществил сегодня спуск с орбиты.

Экипаж шаттла выполнил ключевые задачи полета: доставку на орбиту основной герметичной секции и манипулятора японского научного модуля Kibo, смену на борту МКС второго бортинженера, дооснащение станции дополнительным оборудованием и расходуемыми материалами, а также проведение на внешней поверхности МКС монтажных работ.