Участницы международного движения Femen накануне устроили очередную топлес-акцию во время мероприятия с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Берлине Предыдущая топлес-атака Femen на Ангелу Меркель состоялась 7 июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участницы международного движения Femen накануне устроили очередную топлес-акцию во время мероприятия с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Берлине
Anna Hutsol/YouTube
 
 
 
Предыдущая топлес-атака Femen на Ангелу Меркель состоялась 7 июня
Global Look Press
 
 
 
Тогда три девушки пришли к резиденции канцлера, оголились по пояс и начали требовать ее помощи в борьбе за освобождение соратниц. В резиденции в тот момент проходила встреча Меркель с главой тунисского правительства Али Ларайедом
Global Look Press

Участницы международного движения Femen накануне устроили очередную топлес-акцию во время мероприятия с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Берлине. Как сообщает немецкое издание Bild, четыре девушки оголились по пояс и начали выкрикивать лозунг "Free Femen" ("Освободите Femen") в тот момент, когда глава правительства прибыла на торжественный прием, организованный Альянсом германских продюсеров.

На телах девушек были написаны призывы освободить их соратниц, приговоренных в среду к тюремному сроку в Тунисе. Охранники, обеспечивающие безопасность мероприятия, быстро скрутили активисток и вывели их с территории, где проходило мероприятие.

Неприятный инцидент никак не повлиял на ход приема. Ангела Меркель выступила с речью, как и было запланировано, передает ИТАР-ТАСС.

Топлес-акция была проведена в защиту осужденных в Тунисе на четыре месяца лишения свободы трех участниц Femen, устроивших там в конце мая акцию у Дворца правосудия. Суд признал двух француженок и немку виновными в посягательстве на общественную мораль и непристойном поведении. Они были задержаны 29 мая в столице Туниса, когда проводили в Тунисе акцию в поддержку еще одной участницы Femen Амины Тайлер, задержанной тунисскими властями 19 мая.

18-летняя Амина была задержана 19 мая за попытку раздеться в городе Кайруан, где планировалось проведение конгресса радикального исламского движения "Ансар аш-Шариа" (Защитники шариата). До суда она остается в тюрьме.

Предыдущая топлес-атака Femen на Ангелу Меркель состоялась 7 июня. Тогда три девушки пришли к резиденции канцлера, оголились по пояс и начали требовать ее помощи в борьбе за освобождение соратниц. В резиденции в тот момент проходила встреча Меркель с главой тунисского правительства Али Ларайедом. Охрана быстро скрутила митинговавших и вытеснила с территории.

В апреле пять полуголых девушек из Femen пытались прорваться сквозь охрану к Ангеле Меркель и стоявшему рядом с ней российскому президенту Владимиру Путину на Ганноверской ярмарке. После топлес-атаки, во время которой активистки называли Путина диктатором и выкрикивали нецензурные лозунги, написанные на их телах, в Германии на них было заведено уголовное дело за "оскорбление власти или представителей иностранных государств".

Между тем журналисты заметили, что Путин с нескрываемым интересом разглядывал обнаженных по пояс активисток. Сообщалось, что акция российскому лидеру понравилась, хотя он не расслышал, что девушки кричали, и даже не успел рассмотреть, "блондинки они, шатенки или брюнетки".