В результате ДТП в итальянском городе Римини погибла российская туристка, ее подруга была госпитализирована в тяжелом состоянии
 
 
 
В результате ДТП в итальянском городе Римини погибла российская туристка, ее подруга была госпитализирована в тяжелом состоянии
Rimini Today

В результате ДТП в итальянском городе Римини погибла российская туристка, ее подруга была госпитализирована в тяжелом состоянии. Трагедия произошла по вине местного жителя, который теперь отрицает свою вину, сообщает Rimini Today.

Трагический инцидент произошел 14 июня рано утром, на набережной Виале Реджина Маргарита. Две российских туристки - 58-летняя Татьяна Тихонова и 45-летняя Наталья Максимова - шли к туристическому автобусу, который должен был отвезти их на экскурсию во Флоренцию. В это время автомобиль Volvo на большой скорости врезался в женщин. Тихонова погибла на месте, а Максимова получила серьезные травмы. Ее доставили в больницу в критическом состоянии.

Сам 21-летний водитель Марчелло Тарабини с места происшествия скрылся. Полицейские, однако, смогли вычислить его автомобиль с помощью записей видеокамеры ближайшего магазина и сообщений свидетелей трагедии. Тарабини обнаружили дома у его родственников.

Обвиняемый свою вину отрицает, говоря, что это не он наехал на двух российских туристок. Как отметили в полиции, на стекле автомобиля сохранились трещины, доказывающие, что это именно та машина. Тарабини сдал тесты на алкоголь и наркотики в крови, их результаты пока неизвестны. Итальянская полиция продолжает расследование.