NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия предложила Франции помочь с переброской войск в Мали
Россия предложила Франции помочь с переброской войск в Мали
РФ может предоставить транспорт для доставки в Мали военных из других африканских государств, сообщил глава МИД Франции Лоран Фабиус. Посодействуют также европейские страны и Канада.
20 января 2013 г., 20:33
Мать Башара Асада уехала из Сирии в ОАЭ Мать Башара Асада уехала из Сирии в ОАЭ
Аниса Маклуф поселилась в Дубае рядом со своей дочерью Бушрой - единственной сестрой Асада, которая прибыла в ОАЭ примерно десять дней назад.
20 января 2013 г., 19:54
Потерпевшего бедствие французского яхтсмена спасли у берегов Тасмании
Потерпевшего бедствие французского яхтсмена спасли у берегов Тасмании
На помощь Алену Делору подошел круизный лайнер "Орион". У спасателей были сомнения, смогут ли яхтсмена затащить на борт в условиях сильного волнения. Спасательная операция прошла успешно.
20 января 2013 г., 19:05
Экс-главу МВД Украины Луценко вывезли из тюрьмы в клинику Экс-главу МВД Украины Луценко вывезли из тюрьмы в клинику
Ему предстоит плановая операция в частной киевской клинике "Обериг". Жена просит СМИ "не устраивать ажиотаж возле больницы", иначе больного могут отправить обратно в Менскую колонию.
20 января 2013 г., 18:49
Джозеф Байден во второй раз принял присягу вице-президента США Джозеф Байден во второй раз принял присягу вице-президента США
Байдена привела к присяге судья Верховного суда США Соня Сотомайор. Она стала первой латиноамериканской и всего лишь четвертой женщиной в истории США, удостоенной чести принимать присягу у президента или вице-президента страны.
20 января 2013 г., 18:17
На газовом объекте в Алжире нашли тела 25 погибших заложников На газовом объекте в Алжире нашли тела 25 погибших заложников
Национальность пока не сообщается. Но число тел больше, чем число иностранцев, числившихся пропавшими без вести. Как и предполагали власти, число погибших возросло.
20 января 2013 г., 16:40
Снег сковал Европу: в аэропортах отменены сотни рейсов Снег сковал Европу: в аэропортах отменены сотни рейсов
В крупнейших аэропортах Великобритании, Франции и Германии отменены сотни рейсов - вся доступная техника не справляется с расчисткой взлетно-посадочных полос. Затруднено движение и на автомагистралях.
20 января 2013 г., 15:58
Китай выразил протест против заявления США по спорным островам Китай выразил протест против заявления США по спорным островам
Накануне Госдеп определился с тем, кого поддержать в территориальном конфликте вокруг островов Дяоюйдао (Сенкаку). Китаю это не понравилось. Американская сторона "извращает факты", настаивают в Китае.
20 января 2013 г., 14:52
Попавшим в ДТП во Франции туристам мешают получить статус потерпевших Попавшим в ДТП во Франции туристам мешают получить статус потерпевших
Чтобы получить статус пострадавших и рассчитывать на компенсацию, необходимо дать показания в полиции. Однако туроператор поставил туристов перед выбором: либо вы улетаете сейчас, либо общаетесь с полицейскими, но самолет вас ждать не будет. Большинство решили улететь.
20 января 2013 г., 13:27
Захваченные в Алжире террористы рассказали о целях акции. Судьба 20 заложников по-прежнему неясна Захваченные в Алжире террористы рассказали о целях акции. Судьба 20 заложников по-прежнему неясна
При штурме выжили два террориста, которые рассказали о целях акции и составе группы. При этом судьба двадцати заложников-иностранцев остается неизвестной: пропали 10 японцев, пять британцев и пять норвежцев.
20 января 2013 г., 12:21
Беспилотник США нанес очередной удар в Йемене: восемь погибших Беспилотник США нанес очередной удар в Йемене: восемь погибших
Ракетному обстрелу подверглись два автомобиля, в котором ехали предполагаемые боевики-исламисты, однако среди жертв были четверо мирных жителей племени Абида. США участвуют в совместной с правительством Йемена антитеррористической операции с февраля 2012 года.
20 января 2013 г., 11:54
Автор видео о пытках в грузинской тюрьме вышел под залог
Автор видео о пытках в грузинской тюрьме вышел под залог
Бедукадзе избрали меру пресечения в виде залога в размере 1200 долларов. Он поблагодарил главного прокурора и министра юстиции и пообещал сотрудничать со следствием.
20 января 2013 г., 10:33
Первый Бэтмобиль продан за 4,6 млн долларов Первый Бэтмобиль продан за 4,6 млн долларов
Автомобиль, созданный для культового героя комиксов и экранизаций, продан на аукционе Barrett Jackson. На торги был выставлен первый Бэтмобиль, снимавшийся в сериале 1966-1968 годов.
20 января 2013 г., 10:14
Барак Обама примет присягу на частной церемонии
Барак Обама примет присягу на частной церемонии
Четыре года назад Обаме также дважды пришлось проходить через церемонию приведения к присяге. Во время инаугурации-2009 на Капитолийском холме судья Робертс, а вслед за ним Обама слегка спутали слова клятвы. Ее пришлось повторить. До Обамы единственным четырежды клявшимся был Франклин Делано Рузвельт.
20 января 2013 г., 09:10
Африканские лидеры собрались на экстренную встречу по Мали Африканские лидеры собрались на экстренную встречу по Мали
Собрание проходит в Кот-д'Ивуаре. На нем также присутствует представитель Франции. Там признали, что враг оказался сильнее, чем это выглядело поначалу.
19 января 2013 г., 20:30