NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Съемочная группа российского военного телеканала "Звезда" вновь задержана в Украине Съемочная группа российского военного телеканала "Звезда" вновь задержана в Украине
Корреспондент Евгений Давыдов и звукоинженер Никита Конашенков направлялись в аэропорт Днепропетровска для дальнейшего вылета в Москву. Телеканал подчеркивает, что они въехали в Украину официально, предъявив журналистские удостоверения. Телеканал обратился к президенту Украины, СБУ и Минюсту.
14 июня 2014 г., 22:07
Пентагон отправляет в Персидский залив авианосец для защиты интересов и граждан США в Ираке Пентагон отправляет в Персидский залив авианосец для защиты интересов и граждан США в Ираке
В залив выдвигается авианосец USS George H.W. Bush, находящийся в Аравийском море. Это обеспечит "дополнительную гибкость в том случае, если для защиты жизней американцев и американских интересов в Ираке потребуется возможные военные варианты решений", объявил министр обороны США.
14 июня 2014 г., 20:50
Порошенко потребовал наказать виновных за трагедию с Ил-76 в Луганске Порошенко потребовал наказать виновных за трагедию с Ил-76 в Луганске
Исполняющий обязанности министра обороны во время встречи доложил, что за последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции уничтожено более 250 сепаратистов, значительная часть которых являются российскими гражданами.
14 июня 2014 г., 20:21
НАТО показало спутниковые изображения и кадры с танками РФ на Украине
НАТО показало спутниковые изображения и кадры с танками РФ на Украине
Альянс показал спутниковые изображения, которые подтверждают вхождение на территорию Украины военной техники, которая есть у России и нехарактерна для украинской армии.
14 июня 2014 г., 19:38
Число погибших в Мариуполе пограничников достигло пяти. Идет зачистка района Число погибших в Мариуполе пограничников достигло пяти. Идет зачистка района
Под обстрел попали четыре автомобиля и автобус пограничников, ехавшие в Новоазовск. После обстрела началась зачистка района Нижние Аджахи, откуда стреляли нападавшие. Мост был перекрыт, из района доносились одиночные выстрелы.
14 июня 2014 г., 19:02
У посольства России в Киеве собрался митинг, ограду обложили покрышками, есть нецензурные лозунги У посольства России в Киеве собрался митинг, ограду обложили покрышками, есть нецензурные лозунги
Митинг, который собрался после известий о сбитом повстанцами Ил-76 и проникновении танков РФ на территорию Украины, сопровождается лозунгами: "Кремль убери руки от Украины", "Нет переговорам с Путиным", а также нецензурного содержания.
14 июня 2014 г., 17:49
Порошенко объявил 15 июня днем траура, созывает Совет нацбезопасности
Порошенко объявил 15 июня днем траура, созывает Совет нацбезопасности
Министерство обороны Украины ранее заявило о том, что минувшей ночью в районе аэропорта Луганска был сбит самолет Ил-76, на борту которого находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие. Позже прокуратура подтвердила гибель 49 военнослужащих на борту сбитого Ил-76.
14 июня 2014 г., 16:51
В Ираке боевики перерезали дорогу между Киркуком и Багдадом В Ираке боевики перерезали дорогу между Киркуком и Багдадом
Террористы из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" контролируют дорогу между столицей и центром нефтяной промышленности страны. Правительственные войска атакуют город Сулейман-Бек, где находится крупная база террористов.
14 июня 2014 г., 16:34
Финляндия выбрала нового премьера - Александра Стубба Финляндия выбрала нового премьера - Александра Стубба
Стубб победил во втором туре выборов лидера партии в городе Лахти. Он придет на смену Юрки Катайнену, который покидает также должность главы финского правительства. В понедельник Катайнен должен подать президенту прошение об отставке.
14 июня 2014 г., 15:56
У здания администрации Порошенко нашли мощную бомбу У здания администрации Порошенко нашли мощную бомбу
По данным Reuters, бомба была найдена у ворот, через которые въезжает президентский кортеж. Взрывное устройство состояло из пяти гранат и килограмма металлических поражающих элементов. Украинские СМИ сообщают о найденной рядом записке: "Если не прекратишь войну, война придет к тебе".
14 июня 2014 г., 15:27
Над Горловкой сбит военный самолет, летчика допрашивают, утверждают сепаратисты
Над Горловкой сбит военный самолет, летчика допрашивают, утверждают сепаратисты
Сепаратисты говорят, что сбили самолет, который рано утром в субботу обстрелял захваченный горотдел милиции. Погибли два человека, семеро ранены. В ночь на субботу около Луганска был сбит транспортный Ил-76, погибли 49 военных.
14 июня 2014 г., 14:54
Взрыв на сирийско-иракской границе: минимум 30 погибших
Взрыв на сирийско-иракской границе: минимум 30 погибших
Как сообщило государственное сирийское телевидение, теракт произошел на рынке, где нелегально торговали оружием. Ответственность за взрыв может лежать на боевиках группировки "Исламское государство Ирака и Леванта".
14 июня 2014 г., 13:43
Трехсторонние переговоры по газу состоятся в Киеве в субботу 
Трехсторонние переговоры по газу состоятся в Киеве в субботу
В пятницу Россия, угрожающая перекрыть подачу газа на Украину в случае неуплаты долга в 1,95 млрд долларов, объявила, что новых раундов переговоров на выходных не ожидается. Однако украинский источник утверждает, что готовность принять участие во встрече подтвердили представители Еврокомиссии, а представители РФ дали свое предварительное согласие.
14 июня 2014 г., 13:20
В Горловке нанесен авиаудар по зданию МВД, в Мариуполе обстреляли "Газель" с пограничниками В Горловке нанесен авиаудар по зданию МВД, в Мариуполе обстреляли "Газель" с пограничниками
В населенных пунктах Донецкой области продолжается антитеррористическая операция, в первой половине дня в субботу пришли сообщения о серьезных инцидентах в Горловке и Мариуполе.
14 июня 2014 г., 12:58
В Луганске вновь объявлена воздушная тревога, продолжаются бои в соседнем городе Счастье В Луганске вновь объявлена воздушная тревога, продолжаются бои в соседнем городе Счастье
Сработала сирена, оповещающая жителей о возможных авиаударах. Жители прячутся в укрытиях. Вторые сутки продолжаются вооруженные столкновения в близлежащем городе Счастье, где сепаратисты захватили здание училища профессиональной подготовки сотрудников милиции.
14 июня 2014 г., 11:37
Президент Ирана анонсировал снятие всех санкций и разрешение обогащать уран Президент Ирана анонсировал снятие всех санкций и разрешение обогащать уран
Стране удалось достичь соглашения с "шестеркой" западных посредников о снятии всех санкций в отношении Ирана, при этом у страны будет право обогащать уран для использования в АЭС. Рухани заявил, что даже если всеобъемлющего соглашения по этому вопросу не удастся достигнуть до 20 июля, "ситуация уже не будет прежней".
14 июня 2014 г., 11:03
Второй тур президентских выборов проходит в Афганистане Второй тур президентских выборов проходит в Афганистане
За пост президента борются два фаворита первого тура - бывший глава МИД Афганистана Абдулла Абдулла и экономист Ашраф Гани. До победы в первом туре Абдулле не хватило 6%.
14 июня 2014 г., 10:44
Ответственность за похищение троих израильских подростков взяла неизвестная группировка Ответственность за похищение троих израильских подростков взяла неизвестная группировка
Трое 16-летних учеников религиозной школы пропали без вести вечером 12 июня. Военные заподозрили, что их похитили террористы, и провели масштабную поисковую операцию. До вечера 13 июня информация об этом был запрещена к публикации. Ответственность за похищение взяла на себя группировка "Исламское государство".
14 июня 2014 г., 09:52
Около Луганска сбит Ил-76 с военными, до 49 человек погибли Около Луганска сбит Ил-76 с военными, до 49 человек погибли
Самолет был сбит в ночь на субботу при заходе на посадку в аэропорту Луганска "огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета". Число жертв уточняется: на борту было от 30 до 49 человек - экипаж и десантники.
14 июня 2014 г., 08:57
США обвинили Россию в поставке украинским сепаратистам танков Т-64 и "Градов" США обвинили Россию в поставке украинским сепаратистам танков Т-64 и "Градов"
"Россия будет заявлять, что эти танки были захвачены у украинских сил, но в этом регионе не было украинских танковых частей. Мы уверены, что танки из России. У нас также есть информация, что Россия там же, на юго-западе, сосредоточила системы залпового огня", - заявили в госдепе США.
14 июня 2014 г., 05:56
Пентагон опроверг сообщения прессы о переброске в Ирак иранских спецподразделений Пентагон опроверг сообщения прессы о переброске в Ирак иранских спецподразделений
Ранее сообщалось о переброске Ирак трех батальонов иранского спецподразделения "Аль-Кудс", входящего в состав Корпуса "стражей исламской революции". Анонимные официальные лица не исключают удара США по позициям ИГИЛ не только в Ираке, но и в Сирии. Обама провел совещание по ситуации в Ираке.
14 июня 2014 г., 03:58
В Донецкой области объявлен траур в связи с гибелью девяти шахтеров В Донецкой области объявлен траур в связи с гибелью девяти шахтеров
По состоянию на утро пятницы на поверхность были подняты тела семи горняков. Позднее стало известно, что всего погибли девять человек. По предварительным данным, причиной взрыва на шахте стал выброс метана в результате незаконной добычи угля.
14 июня 2014 г., 03:00
Ополченцы ДНР сообщают, что подбили украинский военный самолет и уничтожили армейскую колонну Ополченцы ДНР сообщают, что подбили украинский военный самолет и уничтожили армейскую колонну
По словам очевидцев, по самолеты украинских ВВС выпустили ракету из ПЗРК со стороны Краматорска, после чего "раздался страшный грохот". Повстанцы утверждают, что сбит самолет Су-25. Выжили ли пилоты, не сообщается. Под Славянском якобы уничтожена колонна из 2 БТР, "КамАЗа" и автокрана.
14 июня 2014 г., 01:45
В Израиле прошел масштабный гей-парад, собравший рекордное число участников В Израиле прошел масштабный гей-парад, собравший рекордное число участников
На акции в Тель-Авиве, которая получила название "Парад гордости", присутствовали более 100 тысяч человек, примерно треть составляли туристы. Также в празднике участвовало множество гетеросексуальных семей. "Я смотрю на эту пеструю толпу, и у меня появляется надежда на то, что у Израиля есть будущее", - заявил пришедший на парад почтенный отец семейства.
14 июня 2014 г., 00:15