Полицейским во французском Лилле удалось предотвратить столкновение между футбольными фанатами из России, Англии и Уэльса. При этом два россиянина были задержаны
 
 
 
Полицейским во французском Лилле удалось предотвратить столкновение между футбольными фанатами из России, Англии и Уэльса. При этом два россиянина были задержаны
Global Look Press

Полицейским во французском Лилле удалось предотвратить столкновение между футбольными фанатами из России, Англии и Уэльса. При этом два россиянина были задержаны.

Как сообщает Reuters, российские фанаты начали провоцировать болельщиков Англии и Уэльса в одном из местных баров. В ответ британцы стали бросать в сторону обидчиков стулья.

Прибывшие на место полицейские разняли потасовку. При этом два болельщика сборной России были арестованы, сообщает Sky Sports.

По информации Sportbox.ru, английские фанаты продолжают беспорядки и скандируют оскорбительные кричалки в адрес России.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

15 июня в Лилле состоится матч чемпионата Европы между сборными России и Словакии. При этом в городе присутствует большое число английских и валлийских болельщиков, так как матч между Англией и Уэльсом пройдет 16 июня в соседнем Лансе.

Напомним, сборная России 11 июня в стартовом матче чемпионата Европы по футболу в Марселе сыграла вничью с англичанами - 1:1. Столкновения фанатов обеих команд произошли в городе и до матча. А после финального свистка российские фанаты, прорвав оцепление, ворвались в сектор английских болельщиков. Завязалась потасовка. В итоге пострадали несколько десятков человек.

В связи с беспорядками Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС), а 14 июня РФС был наказан штрафом в 150 тысяч евро и условной дисквалификацией сборной до конца чемпионата Европы.

13 июня французская полиция провела масштабный рейд в марсельском отеле, в котором проживали болельщики сборной России по футболу. По словам главы Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, в гостиницу приезжали 40 полицейских с автоматами, врывались в номера, переписали документы, всех сфотографировали.

Французский суд в тот же день приговорил к тюремному заключению двух британских болельщиков за потасовки с россиянами на матче: повар Александер Буф получил два месяца тюрьмы, медицинский брат Иан Хепворф - три месяца. Также суд Марселя приговорил к году заключения французского болельщика за избиение трех человек и воровство в преддверии матча Россия - Англия.