Индийская полиция начала расследование прогремевшего накануне в районе Мумбаи города Бомбей взрыва в пассажирском поезде Согласно предварительным заключениям полиции, взрывное устройство большой мощности, возможно иностранного производства, было заложено между купе первого и второго класса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индийская полиция начала расследование прогремевшего накануне в районе Мумбаи города Бомбей взрыва в пассажирском поезде
Reuters
 
 
 
Согласно предварительным заключениям полиции, взрывное устройство большой мощности, возможно иностранного производства, было заложено между купе первого и второго класса
AP Photo
 
 
 
Поезд направлялся из делового района Мумбаи в пригородный Каджрат. До сих пор никто не взял на себя ответственности за совершенный теракт
AP Photo
 
 
 
Телеканал Star news отмечает, что взрыв в поезде на станции Мулунд почти совпал по дате с первым в серии подобных терактов в Мумбаи 1993 года.
AP Photo

Индийская полиция начала расследование прогремевшего накануне в районе Мумбаи города Бомбей взрыва в пассажирском поезде. По последним данным, число жертв теракта достигло 15 человек, около 100 человек получили ранения различной степени тяжести. Еще 15 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Согласно предварительным заключениям полиции, взрывное устройство большой мощности, возможно иностранного производства, было заложено между купе первого и второго класса.

Поезд направлялся из делового района Мумбаи в пригородный Каджрат. До сих пор никто не взял на себя ответственности за совершенный теракт, однако полиция заявила о существовании "большой террористической группы".

Телеканал Star news отмечает, что взрыв в поезде на станции Мулунд почти совпал по дате с первым в серии подобных терактов в Мумбаи 1993 года. Все они совершались вблизи крупных транспортных точек и стоили жизни 200 человек.

Всего за последние четыре месяца деловая столица Индии стала свидетелем четырех крупных взрывов, от которых пострадали более 70 человек. 2 декабря минувшего года бомба была взорвана на автобусной остановке. Спустя четыре дня - 6 декабря взрыв прогремел в ресторане "Макдональдс" в центре мегаполиса. 28 января бомба была взорвана на оживленном рынке.