NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Испания: всеобщие выборы на фоне траура
Испания: всеобщие выборы на фоне траура
На абсолютное большинство голосов рассчитывает правящая Народная партия. Однако настроения избирателей могли измениться в самый последний момент из за сообщений о том, что теракт 11 марта организован не баскской террористической организацией, а "Аль-Каидой".
14 марта 2004 г., 21:30
ФРГ ужесточает погранконтроль в связи с "новым качеством терроризма в Европе" ФРГ ужесточает погранконтроль в связи с "новым качеством терроризма в Европе"
Глава МВД Германии сообщил, что намерен просить возглавляющую сейчас Евросоюз Ирландию созвать уже на следующей неделе внеочередное совещание глав МВД стран ЕС для обсуждения вопроса об уровне безопасности в Европе.
14 марта 2004 г., 20:41
Колин Пауэлл обеспокоен ходом президентских выборов в России Колин Пауэлл обеспокоен ходом президентских выборов в России
Госсекретарь США считает, что выборы проходят недостаточно демократично. В интервью телеканалу FOX он пояснил, что, в частности, имеет ввиду недостаточно равные условия доступа кандидатов к средствам массовой информации.
14 марта 2004 г., 19:54
В Афганистане арестованы три руководителя "Талибана" В Афганистане арестованы три руководителя "Талибана"
Еще 12 боевиков уничтожены. Таковы первые результаты проводимой американскими войсками в Афганистане операции "Буря в горах". Арест руководителей "Талибана" был осуществлен американцами совместно с афганскими спецслужбами в провинции Забуль.
14 марта 2004 г., 18:31
Двойной теракт совершен в израильском средиземноморском порту Ашдод Двойной теракт совершен в израильском средиземноморском порту Ашдод
Представители полиции полагают, что, возможно, речь идет о террористах-самоубийцах. Один из взрывов прогремел в офисных помещениях порта. Другой - в районе мастерских.
14 марта 2004 г., 18:19
К подозреваемым в совершении терактов в Мадриде применен закон о борьбе с терроризмом К подозреваемым в совершении терактов в Мадриде применен закон о борьбе с терроризмом
На основании этого закона они остаются под стражей и продолжают давать показания. Речь идет о трех марокканцах и двух выходцах из Индии. Министр внутренних дел Испании заявил, что надо осторожно подходить к заявлению "Аль-Каиды", взявшей на себя ответственность за теракты.
14 марта 2004 г., 17:46
В Ираке за сутки погибли шесть американских солдат В Ираке за сутки погибли шесть американских солдат
Всего с начала военной антисаддамовской кампании США в марте прошлого года по настоящее время в Ираке погибли 389 американских солдат.
14 марта 2004 г., 17:20
В Лондоне прошла церемония в память о погибших во время терактов в Мадриде В Лондоне прошла церемония в память о погибших во время терактов в Мадриде
Представитель Букингемского дворца заявила, что "решение о проведении данного мероприятия было принято королевским двором с одобрения королевы". Ранее подобная церемония проводилась в сентябре 2001 года, после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.
14 марта 2004 г., 16:33
Российские военные не будут вмешиваться во внутрение дела Грузии "ни при каких обстоятельствах" Российские военные не будут вмешиваться во внутрение дела Грузии "ни при каких обстоятельствах"
Об этом заявил представитель Группы российских войск в Закавказье полковник Владимир Купарадзе. По его словам, происходящая в последние дни на батумской базе ротация военнослужащих была согласована с руководством Грузии.
14 марта 2004 г., 15:35
Израильская авиакомпания El-Al подкладывает в багаж оружие для проверки служб безопасности Израильская авиакомпания El-Al подкладывает в багаж оружие для проверки служб безопасности
Об этой практике стало известно, когда один из пассажиров, вернувшийся в Израиль из Франкфурта, еще в аэропорту открыл свой чемодан и обнаружил в нем пистолет. Он немедленно сообщил об этом в полицию.
14 марта 2004 г., 14:52
На севере Ирака полиция обнаружила большой склад оружия На севере Ирака полиция обнаружила большой склад оружия
Дом, где находился склад автоматического оружия, ручных гранатометов, пистолетов и боеприпасов, в течение длительного времени находился под наблюдением местной полиции. При штурме дома задержаны четверо мужчин.
14 марта 2004 г., 14:30
Китайские депутаты внесли в конституцию поправку о гарантиях частной собственности Китайские депутаты внесли в конституцию поправку о гарантиях частной собственности
В конституцию внесены поправки об уважении и защите прав человека, а также поправки, касающиеся отношения государства к негосударственному сектору экономики, улучшения системы социального обеспечения. Новая конституция КНР включает в себя 138 статей.
14 марта 2004 г., 13:04
Посольство РФ в Мадриде перепроверило списки пострадавших при терактах и не нашло в них россиян Посольство РФ в Мадриде перепроверило списки пострадавших при терактах и не нашло в них россиян
"Пока информации о пострадавших российских гражданах в результате прогремевших в четверг в Мадриде терактов нет", - сказал пресс-атташе российского посольства Александр Саловский. По его словам, посольство регулярно проверяет публикующиеся в местной прессе списки погибших.
14 марта 2004 г., 12:33
New York Times: КНДР получит ядерное оружие в 2005 году New York Times: КНДР получит ядерное оружие в 2005 году
Бывший руководитель пакистанской ядерной программы Абдул-Кадир Хан и его подчиненные передали властям Северной Кореи ряд секретных материалов из области ядерной технологии. Об этом свидетельствуют выводы доклада ЦРУ, подготовленного по заказу американской администрации.
14 марта 2004 г., 11:53
В Казахстане оползень снес один дом и частично разрушил второй В Казахстане оползень снес один дом и частично разрушил второй
Из-под оползня извлекли пятерых пострадавших и тела восьмерых погибших. По предварительным данным, под оползнем еще находятся 15 человек, в том числе граждане КНР. Всего в домах, попавших под оползень, был прописан 91 человек.
14 марта 2004 г., 10:36
В США прошла гонка автомобилей-роботов. Все сошли с дистанции В США прошла гонка автомобилей-роботов. Все сошли с дистанции
В итоге Пентагон, который надеется в течение ближайших 10 лет получить на вооружение полностью автономные боевые машины-роботы и решил воспользоваться научными разработками частных изобретателей, потерпел на нынешнем этапе поражение.
14 марта 2004 г., 09:55
Кризис в Грузии: президент обещает сбить самолет с главой Аджарии на борту Кризис в Грузии: президент обещает сбить самолет с главой Аджарии на борту
Михаила Саакашвили не пустили в Аджарию. Кортеж был встречен "тяжелой техникой, гранатометами и вооруженными людьми". Когда раздалась первая автоматная очередь, Саакашвили решил вернуться, чтобы избежать кровопролития.
14 марта 2004 г., 09:26
"Аль-Каида" о терактах в Мадриде: "Это вам за сотрудничество с преступником Бушем" "Аль-Каида" о терактах в Мадриде: "Это вам за сотрудничество с преступником Бушем"
"Аль-Каида" взяла на себя ответственность за организацию и проведение взрывов в мадридских поездах. Соответствующая видеопленка получена испанскими МВД. Мужчина на пленке говорит с марокканским акцентом и называет себя военным представителем "Аль-Каиды" в Европе.
14 марта 2004 г., 09:16