NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Обама о женевских договоренностях: если дипломатия не сработает, США готовы действовать Обама о женевских договоренностях: если дипломатия не сработает, США готовы действовать
Президент США подчеркнул, что заключенное в Женеве рамочное соглашение открывает возможность для уничтожения сирийского химоружия "подлежащим проверке образом" и приветствовал достигнутые договоренности.
14 сентября 2013 г., 20:50
Взрыв на курдских похоронах в Ираке унес жизни 21 человека Взрыв на курдских похоронах в Ираке унес жизни 21 человека
Террорист подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль в населенном пункте Барталла в 25 км к востоку от столицы провинции Найнава - Мосула. Взрыв прогремел во время похорон, которые проводили курды-шабаки.
14 сентября 2013 г., 19:07
Скончалась вдова убитого в Сухуми российского дипломата
Скончалась вдова убитого в Сухуми российского дипломата
Нападение на Вишернева и его супругу Ольгу было совершено утром 9 сентября в Сухуми, когда они садились в служебный автомобиль. Неизвестный выпустил из пистолета калибра девять миллиметров не менее пяти пуль. Вишернев скончался на месте преступления, а его супруга в тяжелом состоянии была доставлена в местную больницу.
14 сентября 2013 г., 18:41
Великобритания и Германия приветствовали договоренности по химоружию в Сирии Великобритания и Германия приветствовали договоренности по химоружию в Сирии
Представители европейских держав заявили, что у Сирии появился шанс на мирное разрешение конфликта. Однако теперь за словами должны последовать действия. Настало время для "безотлагательной работы".
14 сентября 2013 г., 18:22
Польские профсоюзы вышли на 100-тысячную акцию протеста в Варшаве
Польские профсоюзы вышли на 100-тысячную акцию протеста в Варшаве
Ровно в полдень тысячи протестующих работников, прибывшие в Варшаву ночью из разных уголков страны, отправились из трех пунктов сбора в городе к одной из центральных площадей, чтобы единым фронтом отправиться к Президентскому дворцу, а затем к Королевскому замку.
14 сентября 2013 г., 17:09
Сирийская оппозиция игнорирует договоренности России и США по химоружию Сирийская оппозиция игнорирует договоренности России и США по химоружию
Командующий антиправительственной "Сирийской свободной армии" Селим Идрис отверг достигнутую сегодня российско-американскую договоренность. Россия пытается выиграть время для Асада, заявил он. Оппозиция продолжит вооруженную борьбу.
14 сентября 2013 г., 16:15
США и Россия договорились "максимально быстро" уничтожить химоружие в Сирии США и Россия договорились "максимально быстро" уничтожить химоружие в Сирии
США и Россия подводят итоги трехдневным переговорам по Сирии, которые в Женеве провели госсекретарь Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров. Обама, выступив перед нацией, сообщил, что наметился прогресс и необходимо продолжить дипломатические консультации.
14 сентября 2013 г., 14:22
В Мехико водометами и газом разогнали многотысячную манифестацию учителей В Мехико водометами и газом разогнали многотысячную манифестацию учителей
Не менее 40 человек получили ранения в центре мексиканской столицы при разгоне многотысячной акции протеста работников сферы образования на площади Сокало. Протесты против реформы продолжаются уже несколько недель.
14 сентября 2013 г., 13:39
США не настаивают, чтобы проект резолюции СБ ООН по химоружию в Сирии содержал угрозу использования силы США не настаивают, чтобы проект резолюции СБ ООН по химоружию в Сирии содержал угрозу использования силы
Позже источники добавили, что это не снимает вопроса о военной операции в обход Совбеза. Доклад экспертов ООН о применении химоружия под Дамаском может быть обнародован до понедельника.
14 сентября 2013 г., 12:39
Новая "экономичная" ракета из Японии успешно вывела на орбиту первый спутник Новая "экономичная" ракета из Японии успешно вывела на орбиту первый спутник
Спутник SPRINT-А должны были запустить еще 27 августа, но старт ракеты не состоялся из-за сбоя в синхронизации в сотые доли секунды наземных компьютеров и оборудования на ракете. В этот раз все прошло штатно.
14 сентября 2013 г., 12:11
В Колорадо из-за наводнений пропали 172 человека В Колорадо из-за наводнений пропали 172 человека
Нынешнее стихийное бедствие сопоставимо по масштабам разрушения лишь с наводнением, произошедшим в США в 1976 году. Тогда ущерб от него составил 85 млн долларов, почти 150 жителей Боулдера погибли.
14 сентября 2013 г., 11:02
Сенатор Маккейн ответит на статью Путина публикацией в "Правде"
Сенатор Маккейн ответит на статью Путина публикацией в "Правде"
В свое время "Правда" обратила внимание на критические высказывания Маккейна по поводу свободы печати в России, и, чтобы изменить его мнение, предложила ему свои страницы.
14 сентября 2013 г., 09:04
В США предъявили новое обвинение бостонским друзьям Джохара Царнаева В США предъявили новое обвинение бостонским друзьям Джохара Царнаева
Уголовное дело Азамата Тажаякова и Диаса Кадырбаева - двоих студентов из Казахстана - было объединено с делом гражданина США Робела Филлипоса. Кадырбаев и Тажаяков обвиняются в препятствовании правосудию, Филлипос - в лжесвидетельстве. Студентам родом из Казахстана грозит до 25 лет тюрьмы или депортация из США. Третьему подозреваемому грозит до 16 лет тюрьмы.
13 сентября 2013 г., 23:41
"Абдель Фаттах все еще главный мясник": в Каире вышли на улицу сторонники Мурси с портретами убитых единомышленников "Абдель Фаттах все еще главный мясник": в Каире вышли на улицу сторонники Мурси с портретами убитых единомышленников
Центром протестов является площадь Рабиа аль-Адавийя. Тысячи митингующих, держа фотографии убитых сторонников Мурси, скандируют: "Либо мы восстановим их права, или умрем как они". Помимо Каира демонстрации также проходят в некоторых других египетских городах, в том числе в Александрии, Танте и Махалле.
13 сентября 2013 г., 23:02
Генсек ООН обвинил Асада в преступлениях против человечества, рассказав, что ждет от доклада экспертов о химатаке под Дамаском Генсек ООН обвинил Асада в преступлениях против человечества, рассказав, что ждет от доклада экспертов о химатаке под Дамаском
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ожидает, что доклад инспекторов всемирной организации подтвердит факт применения химоружия в Сирии 21 августа. "Я полагаю, что отчет будет исчерпывающим, хотя не могу объявить об этом публично прежде, чем ознакомлюсь с ним", - заявил генсек. Глава группы экспертов уточнил, что доклад уже готов и поступит Пан Ги Муну на выходных.
13 сентября 2013 г., 21:06