Австралия должна последовать примеру Великобритании, вышедшей из состава Европейского Союза, и покинуть Организацию Объединенных Наций (ООН), считает австралийский сенатор Малколм Робертс
 
 
 
Австралия должна последовать примеру Великобритании, вышедшей из состава Европейского Союза, и покинуть Организацию Объединенных Наций (ООН), считает австралийский сенатор Малколм Робертс
Кадр из видео couriermail.com.au

Австралия должна последовать примеру Великобритании, вышедшей из состава Европейского Союза, и покинуть Организацию Объединенных Наций (ООН), считает австралийский сенатор Малколм Робертс. Об этом он заявил в своей первой речи, произнесенной после избрания, сообщает Courier Mail.

Продолжая оставаться в составе ООН, австралийцы подвергают риску свои ценности и образ жизни. "Нам нужен "Аусэкзит" (по аналогии с Brexit)", - заявил Робертс, который недавно вошел в Сенат австралийского штата Квинсленд в качестве члена антииммиграционной партии "Одна нация".

Робертс в очередной раз подверг критике деятельности ООН. Он назвал "абсурдными" заявления организации по поводу угрозы глобального потепления.

По мнению политика, изменение климата представляет собой глобальный заговор банкиров, которые стремятся создать мировое правительство. На самом деле "нет никаких данных, доказывающих, что использование человечеством углеводородных топлив влияет на климат", утверждает он.

Робертс называет борьбу против изменения климата "аферой", направленной на то, чтобы заставить австралийцев отказаться от промышленного развития и сделать их страну менее конкурентоспособной. Он также считает, что с помощью своих деклараций ООН "разрушает национальный суверенитет" Австралии.

Недавно угрозу о выходе его страны из состава ООН высказал президент Филиппин Родриго Дутерте. Об этом он заявил, отвечая на критику организации в отношении проводимых в стране внесудебных казней. Позднее МИД страны заявил, что Филиппины остаются "привержены ООН", а заявление Дутерте было сделано сгоряча.