Буш подпишет закон о создании электронного правительства в США "Электронное правительство" - это федеральная система обмена информацией и услуг посредством интернета и объединенных в одно целое внутренних компьютерных систем правительственных ведомств
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш подпишет закон о создании электронного правительства в США
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Электронное правительство" - это федеральная система обмена информацией и услуг посредством интернета и объединенных в одно целое внутренних компьютерных систем правительственных ведомств
Архив NEWSru.com
 
 
 
В законе, который был принят сенатом и палатой представителей, говорится, что "электронное правительство" является "критически важным элементом государственного управления"
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш подпишет на этой неделе принятый конгрессом новый закон об "электронном правительстве". Текст закона уже поступил в администрацию президента и будет подписан, как запланировано, во вторник, передает РИА 'Новости'.

"Электронное правительство" - это федеральная система обмена информацией и услуг посредством интернета и объединенных в одно целое внутренних компьютерных систем правительственных ведомств. В законе, который был принят сенатом и палатой представителей, говорится, что "электронное правительство" является "критически важным элементом государственного управления".

Законом предусматривается, в частности, введение в структуру американского правительства новой должности для контроля за работой федеральных информационных систем, а также за предоставлением новых услуг государственным ведомствам, частным компаниям и пользователям из числа обычных граждан.

На 2003 год предусмотрено бюджетное финансирование программ "электронного правительства" в размере 45 миллионов долларов.