В Таиланде от "птичьего гриппа" умер 13-летний мальчик Известно, что "птичий грипп" поражает не только кур, гусей и уток, но и другие виды птиц
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Таиланде от "птичьего гриппа" умер 13-летний мальчик
AFP
 
 
 
Известно, что "птичий грипп" поражает не только кур, гусей и уток, но и другие виды птиц
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, в одном из зараженных хозяйств на Тайване отмечена массовая гибель фазанов, а в зоопарке южнокитайского города Шэньчжэнь эта инфекция стала причиной гибели черных лебедей
Архив NEWSru.com

В одной из больниц на северо-востоке Таиланда минувшей ночью от "птичьего гриппа" скончался 13-летний мальчик. Об этом сообщил сегодня представитель министерства здравоохранения страны.

Таким образом, общее число жертв этой инфекции в мире достигло 20 человек - шесть в Таиланде и 14 во Вьетнаме. В последнее время эксперты высказывают опасения о реальной угрозе распространения вируса перелетными птицами.

Известно, что он поражает не только кур, гусей и уток, но и другие виды птиц. В частности, в одном из зараженных хозяйств на Тайване отмечена массовая гибель фазанов, а в зоопарке южнокитайского города Шэньчжэнь эта инфекция стала причиной гибели черных лебедей, сообщает ИТАР-ТАСС.