NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Бразилии во время родео рухнула трибуна - пострадали 600 человек В Бразилии во время родео рухнула трибуна - пострадали 600 человек
По поступающим с места происшествия сообщениям, состояние около 50 раненых оценивается как тяжелое. Больницы Варзеа-Гранди переполнены, помощь пострадавшим оказывается в коридорах лечебных учреждений.
15 мая 2005 г., 20:47
Райс признала, что насилия в Ираке стало больше и призвала борьться с боевиками политическими методами Райс признала, что насилия в Ираке стало больше и призвала борьться с боевиками политическими методами
На пресс-конференции госсекретарь США высказалась за существование Курдистана как части единого демократического Ирака и призвала иракских политиков активно заниматься разработкой новой конституции страны, которую планируется закончить к августу.
15 мая 2005 г., 19:41
Главы Литвы и Украины готовы сообща "продвигать демократию на восток" Главы Литвы и Украины готовы сообща "продвигать демократию на восток"
"Самое время привнести знамя демократии в Восточную Европу", - заявил президент Литвы Валдас Адамкус на совместной пресс- конференции с украинским коллегой Виктором Ющенко. Адамкус отметил, что утверждение демократии на Украине является важным для всего региона: "Это победа всех нас и мы рады этому".
15 мая 2005 г., 18:54
Ташкент и Лондон обменялись резкими заявлениями по поводу событий в Андижане Ташкент и Лондон обменялись резкими заявлениями по поводу событий в Андижане
Глава МИД Великобритании заявил, что "чрезвычайно озабочен сообщениями о том, что узбекские войска открыли огонь по демонстрантам в Андижане". В Ташкенте удивлены, откуда Джек Стро знает про стрельбу, "находясь за тысячи километров от Андижана" и заявляют, что огонь по демонстрантам никто не открывал.
15 мая 2005 г., 17:39
Грузия не будет объявлять российские базы вне закона, пока идут переговоры Грузия не будет объявлять российские базы вне закона, пока идут переговоры
Новый документ о сроках вывода российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки, представленный российской стороной, "дает возможность продолжить переговоры". Об этом заявил сегодня госминистр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе.
15 мая 2005 г., 16:21
Виктор Ющенко принял участие в митинге-реквиеме по жертвам нацизма и сталинизма Виктор Ющенко принял участие в митинге-реквиеме по жертвам нацизма и сталинизма
По его словам, в начале 90-х годов речь шла о массовых захоронениях жертв нацизма, а на самом деле в Быковне похоронены жертвы сталинизма. "Мне приятно, что с годами мы узнаем историческую правду, и что на это место с каждым годом приходит все больше людей", - сказал президент Украины.
15 мая 2005 г., 15:51
В интернете появилось видео расстрела машины с сотрудниками фирмы Hart Security в Ираке В интернете появилось видео расстрела машины с сотрудниками фирмы Hart Security в Ираке
Одна из сцен демонстрирует расстрел четверых раненых. Причиной убийства объявлена их "принадлежность к христианству". Как заявил в воскресенье представитель японского МИД, по всей вероятности, видеоролик не является подделкой.
15 мая 2005 г., 14:45
Представитель ООН: поток узбекских беженцев в Киргизию не уменьшается Представитель ООН: поток узбекских беженцев в Киргизию не уменьшается
"Ситуация взята под контроль, беженцы переходят в Киргизию, в Джелалабад накануне уже перебрались 528 человек, еще несколько тысяч ожидают на границе в Карасу к северу от Оша", - сообщил Ежи Скуратович.
15 мая 2005 г., 13:40
Саддам призвал арабов поддержать боевиков в Ираке "всеми средствами" Саддам призвал арабов поддержать боевиков в Ираке "всеми средствами"
"Ирак, - приводит иорданская газета бывшего лидера этого государства, - борется за всех арабов, и иракский фронт - это передовая линия обороны этой великой битвы". "Если эта линия обороны будет прорвана, то потоп поглотит все арабские государства", - подчеркнул Саддам Хусейн.
15 мая 2005 г., 12:55
Парламент Ирана под крики "Смерть Америке" принял закон об освоении ядерных технологий Парламент Ирана под крики "Смерть Америке" принял закон об освоении ядерных технологий
При этом в законе подчеркивается необходимость строгого соблюдения Ираном его международных обязательств, в частности - положений Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и обязательств перед Межународным агентством по атомной энергии.
15 мая 2005 г., 12:02
Кондолиза Райс неожиданно прибыла в Ирак Кондолиза Райс неожиданно прибыла в Ирак
В программу пребывания Райс в Ираке входят встречи с представителями правительства страны и командованием американского военного контингента. О визите Райс в Ирак заранее не было объявлено - фактор неожиданности уже давно стал важнейшим компонентом обеспечения безопасности.
15 мая 2005 г., 11:31
В Египте поезд врезался в машину со школьниками В Египте поезд врезался в машину со школьниками
Погибли пятеро школьников и рабочий. Двое тяжело пострадавших школьников доставлены в местную больницу. ДТП произошло накануне в Восточной провинции к северу от Каира. Пикап, перевозивший группу учеников средней школы, столкнулся на железнодорожных путях с поездом.
15 мая 2005 г., 11:26
Около 20 беженцев-узбеков госпитализированы в Киргизии с пулевыми ранениями Около 20 беженцев-узбеков госпитализированы в Киргизии с пулевыми ранениями
В лагере беженцев, который власти Киргизии организовали в Сузакском районе Джалал-Абадской области в месте массового перехода беженцев из Узбекистана, сейчас находятся свыше 550 человек. Из них 16 детей и около сотни женщин.
15 мая 2005 г., 10:56
Россия не выполняет обязательства, взятые при вступлении в Совет Европы, заявил генсек организации Россия не выполняет обязательства, взятые при вступлении в Совет Европы, заявил генсек организации
Россия "еще не выполнила все наиболее важные обязательства. Запрет на смертную казнь - одно из них", подчеркнул генсек Совета Европы Терри Дэвис в преддверии открывающегося 16 мая в Варшаве саммита организации. Дэвис отметил, что после вступления в СЕ в 1996 году РФ добилась значительных успехов в строительстве демократических институтов.
15 мая 2005 г., 10:33
Эксперты: большинство мужчин не умеют заниматься сексом (СОВЕТЫ) Эксперты: большинство мужчин не умеют заниматься сексом (СОВЕТЫ)
Многие люди наивно полагают, что знают о сексе все и умеют им заниматься. Это не так, говорят ученые. Чтобы улучшить "технику ухаживания и совокупления" у рядовых граждан американские сексологи написали книгу "Сексуальный этикет".
15 мая 2005 г., 09:50
Список 25-ти самых удивительных людей мира за четверть века возглавил Рональд Рейган Список 25-ти самых удивительных людей мира за четверть века возглавил Рональд Рейган
Скончавшийся в прошлом году экс-президент удостоился особой чести за то, что "помог Америке вновь обрести уверенность в себе". Не забыто также, что в качестве важнейшей Рейган поставил себе цель "положить конец коммунизму" и добился мирного окончания "холодной войны".
15 мая 2005 г., 09:42
Число погибших в Андижане может достичь 500 человек Число погибших в Андижане может достичь 500 человек
Как сообщил по телефону агентству AP один из врачей на условиях анонимности, андижанская школа номер 15 находится под охраной армии. Жители города приходят туда для опознания тел своих родственников. В школе, по данным врачей, находятся до 500 тел погибших.
15 мая 2005 г., 09:35