В Багдаде прогремели два взрыва рядом с полицейскими участками, 9 погибших В Багдаде прогремели два взрыва рядом с полицейскими участками, 7 человек погибли
 
 
 
В Багдаде прогремели два взрыва рядом с полицейскими участками, 9 погибших
RTV International
 
 
 
В Багдаде прогремели два взрыва рядом с полицейскими участками, 7 человек погибли
Yahoo!

В столице Ирака утром в понедельник прогремели два взрыва рядом с полицейскими участками, передает телеканал Sky News. По уточненным данным, в результате взрыва автомобиля в одном из северных пригородов шесть человек погибли, еще двадцать получили ранения. Ранее сообщалось, что число жертв взрыва составило 9 человек.

Reuters передает, что прогремел второй взрыв у другого полицейского участка в районе Амирийа. По данным агентства, погиб водитель, находившийся в машине в момент взрыва, восемь человек пострадали. Взрывом раскорежило 4 машины. Полиция подтвердила, что взрыв был вызван атакой камикадзе.

"Мы стояли около учатка, когда увидели, что к нам на большой скорости приближается машина. Мы пытались криками остановить ее, но он (водитель) взорвал машину", - сообщил один из офицеров Мохаммед Хасим.

Еще одну бомбу у другого полицейского участка в Амирийе удалось обезвредить. Полицейские стали стрелять в стремительно приближавшуюся машину, она остановилась и водитель, видимо, не успев активировать взрывное устройство, убежал прочь. В машине была найдена взрывчатка, ее обезвредили саперы.

Все три машины были японскими Toyota - в двух случаях это были джипы Land Cruiser, третья - микроавтобус.

Арест Саддама не принес покоя на улицы иракских городов. Это первый теракт с момента поимки бывшего иракского диктатора в субботу. Президент Буш был прав, предупредив сразу после ареста, что он вовсе не означает окончания войны.

В воскресенье незадолго до того, как Штаты объявили о поимке Саддама, прогремел взрыв у полицейского учатка к западу от Багдада. 17 человек погибли.