NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ираклий Окруашвили избран почетным председателем движения "За единую Грузию" Ираклий Окруашвили избран почетным председателем движения "За единую Грузию"
Такое решение было принято на первом учредительном съезде партии в Тбилиси. Временным исполняющим обязанности председателя партии избран депутат парламента Грузии Георгий Тортладзе, генеральным секретарем партии - известный грузинский адвокат Эка Беселия, а политическим секретарем - депутат Георгий Цагареишвили.
15 декабря 2007 г., 20:38
В Италии схвачен босс мафии, который семь лет находился в бегах В Италии схвачен босс мафии, который семь лет находился в бегах
Эдоардо Контини арестовали накануне вечером на вилле в окрестностях города, известного как вотчина Каморры, неаполитанской мафии, занимающейся контрабандой наркотиков и вымогательством. Прокурор Неаполя Франко Роберти - главный борец с местной мафией, назвал 52-летнего Контини "самым выдающимся криминальным умом Каморры".
15 декабря 2007 г., 20:09
Буш попросил Конгресс утвердить военные расходы до Рождества Буш попросил Конгресс утвердить военные расходы до Рождества
Как заявил хозяин Белого дома, в Пентагоне пришли к выводу о том, что дальнейшее затягивание дебатов по данному вопросу на Капитолийском холме "вскоре будет иметь подрывающее воздействие на операции наших вооруженных сил".
15 декабря 2007 г., 19:29
"Хамас" отметил 20-летие многотысячной демонстрацией в Газе "Хамас" отметил 20-летие многотысячной демонстрацией в Газе
Манифестация проходит спустя полгода после того, как "Хамас" взял под свой контроль сектор Газа. В связи с годовщиной лидер "Хамаса" Халед Машааль заявил, что эта организация не намерена отказываться от насильственных методов борьбы.
15 декабря 2007 г., 18:53
Бывшая невеста Доди аль-Файеда: он бросил меня ради принцессы Дианы Бывшая невеста Доди аль-Файеда: он бросил меня ради принцессы Дианы
Келли и Доди познакомились в 1996 году во время показа Calvin Klein и Giorgio Armani. Роман, по словам Келли, развивался стремительно: уже через пару недель Доди подарил девушке золотую зажигалку и часы фирмы Cartier, признался ей в любви и сделал предложение.
15 декабря 2007 г., 17:18
Тони Блэр снялся в рождественском фильме про терьеров Буша Тони Блэр снялся в рождественском фильме про терьеров Буша
По сценарию, когда собачки Буша стали младшими рейнджерами в национальном парке, Блэр возникает в их воображении и поздравляет их с получением этого звания. "Поздравляю вас, Барни и Мисс Бизли, с получением звания младших рейнджеров. Отлично. Мне, как всякому уроженцу Эдинбурга, приятно видеть, что у шотландцев дела идут отлично", - говорит собачкам экс-премьер Великобритании.
15 декабря 2007 г., 16:13
Шеварднадзе: в ноябре Саакашвили допустил роковую ошибку Шеварднадзе: в ноябре Саакашвили допустил роковую ошибку
"Если бы он вышел к митингующим и пообещал народу хотя бы половину того, что обещает сейчас, все бы успокоились. Это была его роковая ошибка", - заявил бывший президент Грузии. Экс-президент сказал также, что победа правящей партии России на выборах в Госдуму ничего не изменит в грузино-российских отношениях.
15 декабря 2007 г., 14:52
Ученые США отследили механизм запуска биологических часов до единственного гена Ученые США отследили механизм запуска биологических часов до единственного гена
Реагируя на изменения в окружающей среде, механизм биологических часов регулирует многочисленные функции организма: от сна до обмена веществ и даже поведения. Ученые предупреждают, что нарушения данного механизма могут вызвать различные тяжелые последствия для здоровья, в том числе бессонницу, депрессию, сердечные заболевания и даже рак.
15 декабря 2007 г., 14:24
Россия демократична как никогда, заявил французский политолог Доминик Рейнье Россия демократична как никогда, заявил французский политолог Доминик Рейнье
"Сегодня, после прошедших выборов, Россия - стабильна, как никогда. Она стала ведущей мировой державой", - подчеркивает политолог. "Выборы со всей очевидностью показали, сколь популярным у россиян остается нынешний президент Владимир Путин", - отмечается в статье французского эксперта.
15 декабря 2007 г., 13:23
Айман аз-Завахири записал во враги "Аль-Каиды" Египет за "попытку продать" Палестину Айман аз-Завахири записал во враги "Аль-Каиды" Египет за "попытку продать" Палестину
В отношении правительства Египта Айман аз-Завахири призывает бедуинов, населяющих Синайскую пустыню на границе Египта и Израиля, "подняться на борьбу против правительства Хосни Мубарака (президент Египта), который вместе с Израилем хочет превратить их в товар на синайских курортах".
15 декабря 2007 г., 13:18
Закрытие шахты имени Засядько создаст угрозу взрыва метана под Донецком Закрытие шахты имени Засядько создаст угрозу взрыва метана под Донецком
"Мы включенными вентиляторами и ведением горных работ обеспечиваем безопасность не только под землей. Если закрыть шахту, мы, можно сказать, получим второй Чернобыль", - пояснил председатель совета арендаторов шахты, народный депутат Украины Ефим Звягильский.
15 декабря 2007 г., 12:42
Первез Мушарраф отменил режим чрезвычайного положения в Пакистане Первез Мушарраф отменил режим чрезвычайного положения в Пакистане
С отменой чрезвычайного режима в стране начинается полномасштабная предвыборная кампания перед предстоящими 8 января всеобщими парламентскими выборами. Партии, которые возглавляют ведущие оппозиционные лидеры и экс-премьеры Беназир Бхутто и Наваз Шариф, готовятся принять в них участие.
15 декабря 2007 г., 11:59
Пентагон получил на войну в Ираке и Афганистане еще 189,4 млрд долларов Пентагон получил на войну в Ираке и Афганистане еще 189,4 млрд долларов
Кроме того, конгрессмены настояли на том, что средства на строительство элементов системы противоракетной обороны в Польше и Чехии будут выделены только при условии, если парламенты этих стран "окончательно одобрят предложение" Вашингтона.
15 декабря 2007 г., 10:50
В Канаде "плохой Санта" пишет детям неприличные новогодние письма В Канаде "плохой Санта" пишет детям неприличные новогодние письма
"Мы полагаем, что у нас завелся злой эльф", - сказал на доступном для детей языке представитель почты Канады. В Канаде каждую зиму проводится конкурс "Напиши Санте", в рамках которой в прошлом году от имени Санты Клауса дети получили миллионы писем. В настоящее время детский конкурс приостановлен.
15 декабря 2007 г., 10:28
Участники саммита на Бали пришли к компромиссу по выбросам парниковых газов Участники саммита на Бали пришли к компромиссу по выбросам парниковых газов
Евросоюз хочет обязать наиболее развитые государства урезать выбросы, в то время как США, Канада и Япония выступают против этого. Некоторые развивающиеся страны говорят, что на них оказывается давление с целью ограничить выбросы.
15 декабря 2007 г., 09:52
Два взрыва в центре Кабула - есть пострадавшие Два взрыва в центре Кабула - есть пострадавшие
Инцидент произошел в 8:20 по местному времени (6:50 мск) у здания управления безопасности полиции Кабула. В результате взрывов несколько человек ранены, данные о погибших уточняются. По предварительным данным, взорвалась заминированная машина.
15 декабря 2007 г., 09:47
В Японии мужчина устроил бойню в спортклубе и покончил с собой В Японии мужчина устроил бойню в спортклубе и покончил с собой
Предположительно, убийца покончил жизнь самоубийством, зайдя на территорию церкви, расположенной неподалеку от места происшествия. В пяти километрах от церкви полиция обнаружила белый минивэн, зарегистрированный на Масаеси Магомэ, в котором были найдены два ружья и пистолет.
15 декабря 2007 г., 09:28
Бюджет ЦРУ на 2008 год не утвержден из-за запрета пыток Бюджет ЦРУ на 2008 год не утвержден из-за запрета пыток
По словам сенатора Линдси Грэма, программа допросов ЦРУ является "агрессивной, эффективной, законной и отвечает нашим юридическим обязательствам". Включенное в законопроект демократами положение о порядке допросов "уничтожит программу ЦРУ", предупредил он.
15 декабря 2007 г., 09:14