Крупную партию кокаина, вероятно, не предполагавшуюся для сбыта в Дании, выбросило вдоль берегов Северного моря
 
 
 
Крупную партию кокаина, вероятно, не предполагавшуюся для сбыта в Дании, выбросило вдоль берегов Северного моря
Архив NEWSru.com

Крупную партию кокаина, вероятно, не предполагавшуюся для сбыта в Дании, выбросило вдоль берегов Северного моря, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местную полицию. По словам ее представителя Дании Ганса Руста, крупная партия наркотиков преодолела большое расстояние прежде, чем достигла побережья. Кокаин был надежно упакован в пакеты и коробки.

Он также заявил, что немецкие полицейские также обнаружили вдоль побережья некоторое число кокаина. Местные СМИ заявляют о 100 кг наркотиков, однако, полицейские отказались подтверждать эти данные, поскольку Евросоюз начал расследование по этому делу.

ИТАР-ТАСС приводит предположение, что кокаин происходит из одной контрабандной партии и, вероятно, был выброшен в воду в Ла-Манше.

Кокаин был обнаружен в период с 31 января по 7 февраля. Проанализировав содержимое мешков и ящиков, а также способ упаковки, полиция пришла к выводу, что наркотик принадлежит одной и той же контрабандной партии.

Опираясь на информацию о местах, где был найден наркотик, и о направлениях течений, следователи пытаются определить, в каком месте он был выброшен в море. В настоящее время предполагается, что это произошло к юго-востоку от Дании, вероятно, в Ла-Манше.

Цена 1 кг этого наркотика на датском "черном рынке" достигает 400 тыс крон (72 тысячи долларов).