NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Суд в США признал неконституционным указ Трампа о запрете на въезд в страну гражданам мусульманских стран Суд в США признал неконституционным указ Трампа о запрете на въезд в страну гражданам мусульманских стран
"Изучив официальные заявления президента Трампа и других официальных лиц исполнительной власти, а также сам иммиграционный указ, мы пришли к выводу, что этот документ имеет отпечаток враждебности по отношению к исламу, и поэтому он является неконституционным", - пояснил судья Роджер Грегори.
15 february 2018 г., 23:57
Reuters: за прошлую неделю в Сирии погибли и пострадали около 300 российских наемников Reuters: за прошлую неделю в Сирии погибли и пострадали около 300 российских наемников
Об этом агентству рассказали три осведомленных источника. Российский военный доктор сообщил, что за минувшую неделю в Сирии были убиты 100 российских наемников. Собеседник, который лично знаком с несколькими бойцами, утверждает, что число жертв превысило 80 человек.
15 february 2018 г., 23:36
Стрелок из Флориды Николас Круз оказался членом американской расистской организации Стрелок из Флориды Николас Круз оказался членом американской расистской организации
Лидер американского националистического движения "Республика Флорида" Джордан Джереб сообщил, что 19-летний Круз, устроивший накануне стрельбу в школе, в результате которой погибли 17 человек, является членом его организации и участвовал в военных сборах в городе Таллахасси (штата Флорида).
15 february 2018 г., 21:37
Трамп назвал бойню в школе во Флориде эпизодом "ужасного насилия, ненависти и зла" Трамп назвал бойню в школе во Флориде эпизодом "ужасного насилия, ненависти и зла"
Утром в четверг, 15 февраля, президент США выступил с речью, посвященной произошедшим накануне трагическим событиям в Пакленде, где 19-летний американец устроил бойню в школе, жертвами которой стали 17 человек. По словам Трампа, ни один ребенок или учитель никогда не должен быть в опасности в школах Соединенных Штатов.
15 february 2018 г., 19:33
Новым главой ЮАР стал лидер правящей партии Сирил Рамафоса Новым главой ЮАР стал лидер правящей партии Сирил Рамафоса
Лидер правящей в ЮАР партии "Африканский национальный конгресс" Сирил Рамафоса стал новым главой государства. Накануне о своей отставке объявил Джейкоб Зума, которому ранее однопартийцы дали 48 часов, чтобы покинуть пост президента республики.
15 february 2018 г., 18:58
The Guardian: в Сирии в результате взрыва на оружейном складе погибли 15 граждан РФ - сотрудники одной из ЧВК The Guardian: в Сирии в результате взрыва на оружейном складе погибли 15 граждан РФ - сотрудники одной из ЧВК
Как пояснил директор SOHR Рами Абдель Рахман, сотрудники ЧВК охраняли в Дейр-эз-Зоре нефтяные и газовые месторождения, которые контролируются режимом Башара Асада. Предположительно, в результате трагического инцидента на складе погибли 23 человека, из них - 15 граждан России. Остальные погибшие - солдаты армии Башара Асада.
15 february 2018 г., 17:27
У ФБР была информация, что Николас Круз, которому предъявили обвинения в 17 убийствах во флоридской школе, планирует массовый расстрел У ФБР была информация, что Николас Круз, которому предъявили обвинения в 17 убийствах во флоридской школе, планирует массовый расстрел
В сентябре 2017 года ФБР получило предупреждение о том, что Николас Круз планирует совершить массовое убийство в средней школе. Под одной из видеозаписей в YouTube он оставил следующий комментарий: "Я собираюсь стать профессионалом по расстрелам в школах".
15 february 2018 г., 16:33
McDonald's анонсировал исчезновение чизбургеров из детского меню McDonald's анонсировал исчезновение чизбургеров из детского меню
Также из набора Happy Meal исчезнет шоколадное молоко. Впрочем, оба продукта будет доступны в качестве дополнительной опции. К концу 2022 года рестораны сети начнут переход на новые стандарты - с меньшим количеством калорий в продуктах, предназначенных для детей, и низкой долей добавленного сахара.
15 february 2018 г., 16:14
Минобороны Дании поддержало британских коллег:  след от атаки вируса NotPetya  "ведет прямиком в Россию и к российским военным" Минобороны Дании поддержало британских коллег: след от атаки вируса NotPetya "ведет прямиком в Россию и к российским военным"
Министр обороны Дании Клаус Йорт Фредериксен видит "русский след" в масштабной кибератаке с использованием вируса NotPetya, из-за которой летом 2017 года среди прочего серьезно пострадали компьютерные системы датской компании A.P. Moller-Maersk.
15 february 2018 г., 15:52
Главный приз карнавала в Рио получила школа самбы, показавшая правительство страны в виде гигантской крысы (ФОТО, ВИДЕО) Главный приз карнавала в Рио получила школа самбы, показавшая правительство страны в виде гигантской крысы (ФОТО, ВИДЕО)
Школа Beija Flor в своем выступлении подняла тему не только коррупции, но и социального неравенства, насилия и религиозной нетерпимости. Так, например, показали детей, случайно застреленных в уличных стычках, и их убитых горем родителей.
15 february 2018 г., 14:13
Американцы взбешены "бесполезными" соболезнованиями Трампа пострадавшим при стрельбе во Флориде и требуют изменить законы Американцы взбешены "бесполезными" соболезнованиями Трампа пострадавшим при стрельбе во Флориде и требуют изменить законы
Особенно резко отреагировали те, кто был в подвергшейся нападению школе в роковой день. "Я не хочу твоих соболезнований, чертов кусок дерьма. Мои друзья и учителя были расстреляны. Многие из моих одноклассников мертвы", - написала в ответ Трампу одна из учениц. В конгрессе тоже не стесняются в выражениях: призывают Трампа "поднять задницу".
15 february 2018 г., 13:57
В Австралии министрам запретили заниматься сексом с подчиненными В Австралии министрам запретили заниматься сексом с подчиненными
Соответствующие поправки в кодекс поведения министров внес глава правительства страны Малколм Тернбулл. Поводом послужил громкий скандал, героем которого стал вице-премьер Барнаби Джойс. Будучи женатым, он вступил в интимные отношения со своей бывшей сотрудницей, которая теперь ждет ребенка.
15 february 2018 г., 13:36
В ЮАР в возрасте 65 лет скончался лидер оппозиции Зимбабве В ЮАР в возрасте 65 лет скончался лидер оппозиции Зимбабве
Морган Тсвангираи известен длительной непримиримой политической борьбой против бывшего президента Зимбабве Роберта Мугабе, правившего страной 37 лет и ушедшего в отставку в ноябре прошлого года под давлением военных. Новые власти обещали оплатить семье оппозиционера расходы на его похороны.
15 february 2018 г., 13:01
Трех командиров ВМС США уволили после прогулки одного из них голышом в лесу Трех командиров ВМС США уволили после прогулки одного из них голышом в лесу
Речь идет об офицере Джейсоне Габбарде, найденном в одних ботинках после сбора начальников и офицеров. Другие двое командиров отправлены в отставку, потому что пытались скрыть произошедшее.
15 february 2018 г., 12:32
Массовое убийство в школе города Паркленд, которое устроил 19-летний Николас Круз, вошло в СПИСОК 10 самых кровавых преступлений США Массовое убийство в школе города Паркленд, которое устроил 19-летний Николас Круз, вошло в СПИСОК 10 самых кровавых преступлений США
Среди самых кровавых расстрелов в США - массовое убийство в ноябре 2017 года в баптистской церкви в Сазерленд-Спрингс (25 погибших), расстрел в ночном клубе в Орландо в июне 2016 года (50 погибших), убийство в кинотеатре города Аврора в июне 2012 года (12 погибших), расстрел начальной школы "Сэнди Хук" в декабре 2012 года (20 убитых детей).
15 february 2018 г., 11:54
Ученики школы, в которой Николас Круз расстрелял 17 человек, предсказывали, что он устроит  кровавую бойню Ученики школы, в которой Николас Круз расстрелял 17 человек, предсказывали, что он устроит кровавую бойню
Ученики школы "Марджори Стоунмэн Дуглас" предполагали, что если кто-то и расстреляет школу, то это будет именно Николас Круз. У него имелись проблемы с другими воспитанниками, он был одиночкой, любил оружие. В его Instagram много снимков огнестрельного и холодного оружия.
15 february 2018 г., 11:17
Круз, убивший 17 человек во Флориде, использовал винтовку AR-15 - ту же, что и массовые убийцы в клубе Орландо, кинотеатре Авроры и школе "Сэнди Хук" Круз, убивший 17 человек во Флориде, использовал винтовку AR-15 - ту же, что и массовые убийцы в клубе Орландо, кинотеатре Авроры и школе "Сэнди Хук"
Винтовка AR-15 калибра 5,56 находится на вооружении полиции США и продается как гражданское оружие для самообороны и охоты. На руках у американских граждан на данный момент находится до 10 миллионов таких винтовок, и "послужной список" массовых убийств у этого оружия велик.
15 february 2018 г., 10:14
Школьников во Флориде тренировали на случай стрельбы, но это не помогло: "Их учат лишь кидать стулья" Школьников во Флориде тренировали на случай стрельбы, но это не помогло: "Их учат лишь кидать стулья"
"Нас готовили к подобной ситуации, и мы сделали все, что полагалось", - рассказала одна из учительниц по имени Мелисса Фалковски. В то же время она добавила, что большое число жертв заставляет ее чувствовать, что власти не справились с задачей защиты детей.
15 february 2018 г., 09:46
В Австрии суд признал двух выходцев из Чечни виновными в планировании теракта В Австрии суд признал двух выходцев из Чечни виновными в планировании теракта
22-летний чеченец, приехавший в Австрию в 2002 году, получил шесть месяцев тюрьмы, которые прибавили к уже имеющемуся у него сроку в 33 месяца за грабежи. Проживающий в Австрии с 2005 года 19-летний выходец из Чечни получил 15 месяцев тюрьмы, с возможностью условно-досрочного освобождения через пять месяцев.
15 february 2018 г., 07:24
Cуд в США вынес приговор двум россиянам за хакерство: Дринкман получил 12 лет тюрьмы Cуд в США вынес приговор двум россиянам за хакерство: Дринкман получил 12 лет тюрьмы
Второй фигурант дела, 34-летний гражданин России Дмитрий Смилянец, осужден на 4 года и 4 месяца. Он был освобожден в зале суда, так как отбыл срок, находясь под арестом. После освобождения 37-летний Владимир Дринкман, если он не будет депортирован, должен три года соблюдать условия досрочного освобождения.
15 february 2018 г., 06:29
В интернете появилось видео из школы во Флориде, где бывший ученик расстрелял 17 человек В интернете появилось видео из школы во Флориде, где бывший ученик расстрелял 17 человек
По предварительной информации, 19-летний бывший ученик школы Николас Круз принес в учебное заведение полуавтоматическую винтовку AR-15, активировал пожарную сигнализацию и, дождавшись того момента, когда в коридоре начали появляться школьники, открыл беспорядочную стрельбу.
15 february 2018 г., 04:39
"Стрелок из Флориды" оказался сиротой, исключенным из школы за проблемы с дисциплиной "Стрелок из Флориды" оказался сиротой, исключенным из школы за проблемы с дисциплиной
19-летний Николас был усыновлен Роджером и Линдой Круз. При этом в настоящее время их обоих уже нет в живых - его приемная мать скончалась в прошлом году. Ранее он числился в школе, где устроил стрельбу, однако был исключен из-за проблем с дисциплиной.
15 february 2018 г., 03:53
Сын Виктора Януковича намерен судиться с экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым из-за показаний парламентария в киевском суде Сын Виктора Януковича намерен судиться с экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым из-за показаний парламентария в киевском суде
Пономарев рассказал Оболонскому районному суду Киева о том, что Александр Янукович якобы договаривался с Россией о продаже украинских облигаций внешнего займа. После этого он якобы получил 1 млрд долларов в качестве подкупа взамен на отказ президента Украины Виктора Януковича подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.
15 february 2018 г., 01:48
Президент ЮАР Джейкоб Зума добровольно ушел в отставку Президент ЮАР Джейкоб Зума добровольно ушел в отставку
Ранее исполнительный комитет правящей партии "Африканский национальный конгресс" дал Зуме 48 часов на то, чтобы уйти в отставку. В случае отказа президента добровольно сложить полномочия исполком пригрозил в принудительном порядке лишить главу государства власти.
15 february 2018 г., 00:33