В Нигерии около 30 детей погибли, выпив воды из источника для животных
 
 
 
В Нигерии около 30 детей погибли, выпив воды из источника для животных
RTV International

По данным медслужбы, жители деревни Ндиаегу-Амаегу в штате Эбона провели воду из того же водоема, откуда пьют животные. Селяне были намерены использовать эту воду для бытовых нужд и для купания, однако по непонятным причинам начали ее пить.

По меньшей мере 27 детей из деревни на юго-востоке Нигерии скончались после того, как того попили воды из местного водоема, сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

Сотрудники медслужб выехали в деревню Ндиаегу-Амаегу в штате Эбонаи как только получили информацию о детях, оказавшихся в тяжелом состоянии, однако им не удалось предотвратить их гибель."Люди из этой деревни провели воду из того же источника, откуда пьют животные. Они были намерены использовать эту воду для бытовых нужд и для купания. Однако каким-то образом они начали ее пить", - объяснил ситуцаию представитель местной службы здравоохранения. Медики пока не называют точных причины гибели людей.

Нигерия занимает восьмое место среди стран-крупнейших экспортеров нефти, однако в плоть до сегодняшнего дня пропасть между обеспеченными и бедными слоями населения остается огромной - около 140 миллионов нигерийцев живут на менее чем два доллара в день.