NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пропавшие после крушения Costa Concordia россияне связались с посольством Пропавшие после крушения Costa Concordia россияне связались с посольством
Установлена связь со всеми россиянами - Владимир и Алла Ширяевы нашлись в отеле под Генуей. Одна россиянка, член экипажа, остается в больнице, но скоро должна быть выписана.
15 января 2012 г., 20:15
Число погибших при крушении лайнера Costa Concordia возросло до пяти Число погибших при крушении лайнера Costa Concordia возросло до пяти
Еще два тела были обнаружены водолазами в задней части отсека судна, которая находится под водой. Пока известно лишь, что это пожилые люди, скорее всего - пассажиры.
15 января 2012 г., 19:55
Румынский пограничник ранил гражданина Молдавии, тот при смерти
Румынский пограничник ранил гражданина Молдавии, тот при смерти
Молдавскому гражданину, который направлялся в Румынию, было предложено проехать в специальный бокс для прохождения таможенного досмотра. Он отказался и решил уехать обратно в Молдавию. Представитель румынской пограничной полиции открыл огонь по уезжающему автомобилю.
15 января 2012 г., 19:11
На большей части Казахстана закрылись избирательные участки На большей части Казахстана закрылись избирательные участки
Выборы в Казахстане установили, по крайней мере, один рекорд. По предварительным данным ЦИК республики, явка избирателей превысила показатели парламентских выборов 2007 года и достигла 72%.
15 января 2012 г., 18:15
Капитан Costa Concordia в момент катастрофы пил вино в компании молодой женщины Капитан Costa Concordia в момент катастрофы пил вино в компании молодой женщины
"Капитан Франческо был в зале, где мы все собрались на ужин. Он сидел за своим отдельным столиком, в компании молодой женщины и пил вино", - рассказала одна из пассажирок лайнера. Очевидцы сообщают, что на берегу капитан оказался за два часа до окончания эвакуации.
15 января 2012 г., 17:16
Среди пропавших без вести на Costa Concordia двое россиян Среди пропавших без вести на Costa Concordia двое россиян
До настоящего времени: считалось, что среди россиян лишь трое пострадавших, причем это члены экипажа лайнера, а все туристы невредимы. Теперь посольство признает: известно местонахождения 106 из 108 российских граждан, бывших на борту.
15 января 2012 г., 15:48
Молдавия, годами живущая без президента, решила изменить процедуру его избрания Молдавия, годами живущая без президента, решила изменить процедуру его избрания
Референдум по изменению процедуры президентских выборов пройдет до конца апреля. По старым правилам выбрать президента не получается - парламент из-за этого распускали уже дважды.
15 января 2012 г., 15:35
Трое россиян из экипажа пострадали при крушении Costa Concordia Трое россиян из экипажа пострадали при крушении Costa Concordia
Пострадали трое российских членов экипажа, двое из них находятся в больнице. Среди российских пассажиров пострадавших нет. Всех расселили по отелям и в ближайшее время отправят на родину. Спасательная операция продолжается.
15 января 2012 г., 14:01
Пожар в новенькой мечети "Хазрет Султан" - гордости Назарбаева. Один человек погиб Пожар в новенькой мечети "Хазрет Султан" - гордости Назарбаева. Один человек погиб
Площадь пожара в строящейся мечети в Астане достигала 800 кв. м, его пытались локализовать 1,5 часа. МЧС уверяло, что жертв нет, но позже выяснилось, что один человек погиб. Причина пожара не называется. Казахстан в воскресенье выбирает новый парламент.
15 января 2012 г., 13:42
Президент Сирии объявил очередную амнистию протестующим Президент Сирии объявил очередную амнистию протестующим
Амнистия затронет "осужденных за правонарушения, которые были совершены в контексте событий, происходивших в период с 15 марта 2011 года по январь 2012", говорится в сообщении государственного агентства SANA. О каких нарушениях идет речь, не уточняется.
15 января 2012 г., 13:12
Семь казахских пассажиров Costa Concordia проголосовали на выборах Семь казахских пассажиров Costa Concordia проголосовали на выборах
Казахстанцам удалось проголосовать по копиям своих паспортов, не имея на руках оригиналов ни одного из удостоверяющих личность документов. Это незаконно, но для потерпевших крушение сделали исключение.
15 января 2012 г., 12:38
Боевики "Аль-Каиды" захватили небольшой город в Йемене Боевики "Аль-Каиды" захватили небольшой город в Йемене
Боевики вошли в город, расположенный в провинции аль-Бейда, в ночь на воскресенье и оккупировали старую часть города и мечеть. Йеменскую "Аль-Каиду" в США считают самой опасной и организованной из ячеек сети.
15 января 2012 г., 12:18
Митт Ромни уверенно лидирует в опросах симпатий перед праймериз в Южной Каролине Митт Ромни уверенно лидирует в опросах симпатий перед праймериз в Южной Каролине
Экс-губернатор Митт Ромни выигрывает у соперников за право представлять республиканцев на выборах президента США с более чем двукратным преимуществом. Ромни достаточно выиграть еще в паре штатов, чтобы стать недосягаемым.
15 января 2012 г., 11:59
В Лас-Вегасе выбрали новую "Мисс Америка" В Лас-Вегасе выбрали новую "Мисс Америка"
Победительницей конкурса "Мисс Америка 2012", который прошел в Лас-Вегасе вечером в субботу, стала участница из штата Висконсин, 23-летняя Лаура Кеппелер. Она получила корону, 50 тысяч долларов и благотворительную миссию.
15 января 2012 г., 10:51
Южнокорейский танкер взорвался и затонул в Желтом море Южнокорейский танкер взорвался и затонул в Желтом море
В результате ЧП трое погибли, еще восемь членов экипажа пропали без вести. В момент взрыва груза на танкере не было. В настоящий момент ведется поиск пропавших моряков.
15 января 2012 г., 10:01
Казахстан выбирает новый парламент. Теперь - минимум двухпартийный Казахстан выбирает новый парламент. Теперь - минимум двухпартийный
Нарушений общественного порядка в первые часы голосования на внеочередных парламентских выборах в Казахстане не зарегистрировано. Даже партия власти, занимающая все места в нынешнем мажилисе, надеется, что парламент будет более "злым".
15 января 2012 г., 09:42
Молодожены, заблокированные в каюте Costa Concordia, спасены Молодожены, заблокированные в каюте Costa Concordia, спасены
Спасатели установили, что в одной из кают находятся два человека, но несколько часов не могли вызволить их. Спасенные - южнокорейские молодожены, им около 30 лет, на лайнере Costa Concordia они решили провести медовый месяц.
15 января 2012 г., 09:09