![Карлос Энрике Кастильо был убит двумя неизвестными мужчинами, которые выстрелили в него шесть раз и скрылись на мотоцикле Карлос Энрике Кастильо был убит двумя неизвестными мужчинами, которые выстрелили в него шесть раз и скрылись на мотоцикле](https://image.newsru.com/pict/id/1532553_20130115084601.gif)
![Смерть Кастильо последовала за заявлением президента Гватемалы Отто Переса Молина. Он сказал, что число убийств снизилось на 10%, а случаев похищения людей за год стало в три раза меньше. Смерть Кастильо последовала за заявлением президента Гватемалы Отто Переса Молина. Он сказал, что число убийств снизилось на 10%, а случаев похищения людей за год стало в три раза меньше.](https://image.newsru.com/pict/id/1532560_20130115084601.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Мэр города Хутиапа на востоке Гватемалы был застрелен, пока ждал очереди к парикмахеру, сообщает Русская служба BBC.
Свидетели утверждают, что Карлос Энрике Кастильо был убит двумя неизвестными мужчинами, которые выстрелили в него шесть раз и скрылись на мотоцикле.
Мэр зашел в парикмахерскую перед официальным мероприятием. Получив многочисленные ранения, он скончался в больнице, передает РИА "Новости".
Местные СМИ отмечают, что погибший был братом Мануэля Кастильо, бывшего депутата парламента департамента Хутиапа, который в 2010 году был приговорен к 203 годам тюрьмы за организацию убийства трех депутатов от Сальвадора в Центральноамериканском парламенте в 2007 году.
Смерть Кастильо последовала за заявлением президента Гватемалы Отто Переса Молина. Он обратился к народу с речью в годовщину своего вступления в должность и заявил, что в стране наблюдается историческое понижение уровня насилия.
Он сказал, что число убийств снизилось на 10%, а случаев похищения людей за год стало в три раза меньше.
В Гватемале жестокие преступления совершаются в связи с деятельностью банд наркоторговцев.