Выступая на вечере, посвященном сбору средств для кандидата от демократической партии Джона Керри, Голдберг произнесла в адрес действующего президента длинный матерный монолог Чувство юмора стоило звезде крупной суммы денег. Компания по производству средств для похудения Slim-Fast, "лицом которой является Голдберг", объявила о разрыве контракта с ней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выступая на вечере, посвященном сбору средств для кандидата от демократической партии Джона Керри, Голдберг произнесла в адрес действующего президента длинный матерный монолог
Архив NEWSru.com
 
 
 
Чувство юмора стоило звезде крупной суммы денег. Компания по производству средств для похудения Slim-Fast, "лицом которой является Голдберг", объявила о разрыве контракта с ней
Yahoo!
 
 
 
Кроме Голдберг в шоу в поддержку демократов в Radio City Music Halв Нью-Йорке принимали участие музыканты Пол Ньюман и Джон Бон Джови, а также звезды Голливуда Мерил Стрип, Джессика Лэндж и Джон Легуизамо
Архив NEWSru.com

Серьезными неприятностями кончилась для голливудской звезды Вупи Голдберг "критика" в адрес президента Буша.

Выступая на вечере, посвященном сбору средств для кандидата от Демократической партии Джона Керри, Голдберг произнесла в адрес действующего президента длинный матерный монолог. Среди прочих шуток Голдберг "обыграла фамилию президента в сексуальном ключе": одно из значений слова bush - лобковые волосы.

Чувство юмора стоило звезде крупной суммы денег. Компания по производству средств для похудения Slim-Fast, "лицом которой является Голдберг", объявила о разрыве контракта с ней, сообщает сайт MyWay.

Компания пошла на этот шаг после того, как ряд республиканских организаций пригрозили продуктам Slim Fast бойкотом, если контракт с Голдберг не будет разорван.

"Мы разочарованы тем, как мисс Голдберг решила выразить свои политические пристрастия. Мы сожалеем, что ее выходки обидели некоторых наших клиентов. Рекламные ролики с участием мисс Голдберг будут незамедлительно сняты с эфира", - заявил генеральный менеджер Slim-Fast Терри Олсон.

Кроме Голдберг, в шоу в поддержку демократов в Radio City Music Hall в Нью-Йорке принимали участие музыканты Пол Ньюман и Джон Бон Джови, а также звезды Голливуда Мерил Стрип, Джессика Лэндж и Джон Легуизамо.

За вечер в пользу Джона Керри было собрано 7,5 млн долларов. Актриса уже распространила через своего пресс-секретаря заявление, сообщает телекомпания CNN.

"Меня огорчает, что люди, которые даже не присутствовали на моем выступлении позволяют себе меня оценивать. Я смеялась над всеми президентами этой страны за последние 20 лет, от Рейгана до Картера, от Клинтона - до Буша. Было бы неплохо, если бы господа республиканцы тратили бы столько же времени на попытку улучшить экономическую ситуацию, сколько они тратят на попытку сделать мне гадость", - говорится в заявлении актрисы.

Вупи Голдберг пожелала компании Slim Fast "попутного ветра и хорошего пищеварения". По словам одного из зрителей, другие участники вечера также поносили Буша на чем свет стоит. Однако наибольшее раздражение республиканцев вызвал Керри, который поднялся на сцену и поблагодарил участников "за истинно американский подход к проблеме".

Представители избирательной команды Буша уже потребовали, чтобы запись концерта была обнародована. Штаб Керри ответил, что передадут запись, как только получат копии документов о службе Джорджа Буша в армии и об использовании Диком Чейни служебного положения для помощи компании Halliburton.