На переговорах в Герцлии прошла встреча министра внутренней безопасности Палестины Мохаммеда Дахлана и генерал-майора Израиля Амоса Гилада
 
 
 
На переговорах в Герцлии прошла встреча министра внутренней безопасности Палестины Мохаммеда Дахлана и генерал-майора Израиля Амоса Гилада
Архив NEWSru.com

В небольшом курортном городке Герцлия поздно вечером в субботу состоялась встреча представителей израильских и палестинских силовых структур. Как сообщают израильские СМИ, встреча прошла на вилле посла США в Израиле Дана Керцера.

Израильскую делегацию возглавлял генерал-майор Амос Гилад, палестинскую - министр внутренней безопасности Мохаммед Дахлан. Генерал Гилад передал Дахлану требование израильского руководства немедленно предпринять кардинальные действия для пресечения террористических актов против израильтян, а также прекращения антиизраильской компании в палестинских средствах массовой информации, сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, Мохаммед Дахлан указал на необходимость скорейшего вывода израильских армейских подразделений с некоторых территорий Палестинской автономии, прежде всего из сектора Газа и Вифлеема, освобождения сотен заключенных, прекращения операций по ликвидации палестинских командиров, а также снятия блокады с канцелярии Ясира Арафата "Муката" в Рамаллахе и предоставления для палестинского лидера права на полную свободу передвижения.

По оценкам наблюдателей, встреча была конструктивной, хотя о каких-либо решениях принятых конкретно не сообщается.