NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Автобус-амфибия с 30 туристами затонул в Ливерпуле, все пассажиры спасены Автобус-амфибия с 30 туристами затонул в Ливерпуле, все пассажиры спасены
Желтый автобус затонул почти полностью, над водой осталась лишь небольшая часть кузова. Всех, кто находился на судне - в общей сложности 31 человек - удалось спасти. 22 туриста находятся в больницах, их жизни ничто не угрожает.
15 июня 2013 г., 20:51
"Реформатор" Роухани избран новым президентом Ирана "Реформатор" Роухани избран новым президентом Ирана
Бывший секретарь Высшего совета национальной безопасности Роухани уверенно лидировал с самого начала подсчета голосов. Однако вначале ему не хватало голосов для победы в первом туре - избирком страны рапортовал, что за него лишь 47%. Но понемногу проценты начали расти.
15 июня 2013 г., 20:05
Нельсону Манделе стало лучше, сообщил его внук
Нельсону Манделе стало лучше, сообщил его внук
Накануне Манделу посетила его бывшая супруга Винни с дочерью Зиндзи, а также внучка Туквини. Чуть ранее - навестил нынешний президент ЮАР Джейкоб Зума, велевший всем жителям страны молиться за здоровье 94-летнего экс-президента.
15 июня 2013 г., 19:45
"Альберт Эйнштейн" причалил к МКС "Альберт Эйнштейн" причалил к МКС
Европейскому транспортному кораблю ATV-4 потребовалось дополнительное время на стыковку. Проверяли работоспособность лазерных отражателей, которые, как опасались эксперты, мог повредить российский "Прогресс".
15 июня 2013 г., 18:34
В Норвегии женщин обязали служить в армии В Норвегии женщин обязали служить в армии
Таким образом, Норвегия станет первой страной Европы и НАТО, в которой воинская служба будет обязательна для обоих полов. "Права и обязанности у всех должны быть обязательными", - заявляют сторонники законопроекта.
15 июня 2013 г., 17:41
В Пакистане взорвали автобус со студентками, а потом больницу, куда доставили выживших В Пакистане взорвали автобус со студентками, а потом больницу, куда доставили выживших
В результате взрыва 11 человек погибли, 22 получили ранения. Второй взрыв прогремел в больнице, куда госпитализировали пострадавших. Пострадали четверо. Ответственность за изощренную атаку на себя никто не взял.
15 июня 2013 г., 16:24
На границе Сирии объявились американские морпехи На границе Сирии объявились американские морпехи
300 морпехов США выдвинулись на границу Иордании с Сирией под видом совместных военных маневров. Однако после их окончания они не уйдут, утверждает британская The Times.
15 июня 2013 г., 15:54
Бабченко, задержанного в Стамбуле, отпустили на свободу - без дела и обвинений Бабченко, задержанного в Стамбуле, отпустили на свободу - без дела и обвинений
Разошлись миром, рассказал Бабченко: "Левая нога у меня практически не работает, правая работает наполовину. Стоять не могу, сидеть через раз. Я так понимаю, что здесь бесполезно жаловаться. Был доктор, побоев у меня не нашел. Сам я обострять ситуацию тоже не стал".
15 июня 2013 г., 15:01
Президент Чехии призвал правительство уйти  после скандала со взятками и килограммами золота Президент Чехии призвал правительство уйти после скандала со взятками и килограммами золота
Президент Земан назвал обвинения, выдвинутые прокуратурой и полицией "очень серьезными", а доказательства коррупции в правительстве - "достаточными". Премьер Нечас ранее заявлял, что в отставку не собирается.
15 июня 2013 г., 14:35
Украинская оппозиция объединяется вокруг "Батькивщины" и Тимошенко Украинская оппозиция объединяется вокруг "Батькивщины" и Тимошенко
Объединительный съезд проходит в Киеве на Михайловской площади. "УДАР" Виталия Кличко не вошел в партию, но пожелал коллегам удачи. Накануне "Батькивщина" подтвердила полномочия отбывающей тюремный срок Тимошенко в качестве лидера партии и единого кандидата на президентских выборах.
15 июня 2013 г., 13:16
Журналиста Бабченко, избитого на площади Таксим, депортируют в Россию уже сегодня Журналиста Бабченко, избитого на площади Таксим, депортируют в Россию уже сегодня
Аркадий Бабченко был избит в районе площади Таксим в Турции во время несанкционированной съемки полицейских машин накануне вечером. К нему подошли несколько человек в гражданском, в жесткой форме попросили перестать снимать. А затем схватили за руки, и, как передал сам Бабченко, отвели во дворы и сильно избили.
15 июня 2013 г., 12:05
Журналисты в США нашли украинца, командовавшего дивизией СС "Галичина" Журналисты в США нашли украинца, командовавшего дивизией СС "Галичина"
Уроженец Украины 94-летний Михаель Каркоц живет в штате Миннесота. Въезжая в США, он скрыл факт службы в рядах СС, утверждает Associated Press. Агентству удалось обнаружить в государственных польских архивах свидетельства очевидцев того, как бойцы "украинской дивизии СС" под командованием Каркоца убивали польских селян.
15 июня 2013 г., 11:15
Microsoft и Facebook рассказали о количестве запросов от спецслужб США Microsoft и Facebook рассказали о количестве запросов от спецслужб США
От Facebook компетентные органы США получили данные пользователей в связи с расследованием похищений детей, поиском беглецов и борьбой с терроризмом - до 10 тысяч запросов. Microsoft получила запросов меньше, но раскрыла больше данных пользователей - свыше 30 тысяч аккаунтов.
15 июня 2013 г., 10:06
Задержание журналиста Бабченко на площади Таксим сняли на ВИДЕО Задержание журналиста Бабченко на площади Таксим сняли на ВИДЕО
Аркадий Бабченко задержан и избит во время несанкционированной съемки полицейских машин накануне вечером. К нему подошли несколько человек в гражданском, в жесткой форме попросили перестать снимать. А затем схватили за руки, и, как передал сам Бабченко, отвели во дворы и сильно избили.
15 июня 2013 г., 09:18
Новый президент Ирана может определиться уже в первом туре
Новый президент Ирана может определиться уже в первом туре
Цифры главного претендента - Хасана Роухани - понемногу приближаются к заветным 50%, хотя ранее ему не хватало голосов для победы в первом туре. В 2009 году подозрения в фальсификациях при переизбрании Ахмади Нежада привели к массовым беспорядкам с жертвами.
15 июня 2013 г., 09:09