В ночь на понедельник израильские вертолеты нанесли несколько ракетных авиаударов по городу Газа на территории Палестинской автономии Атаки были произведены по целям в центре и на востоке Газы. Во время авианалета эти районы оказались обесточены, и большая часть Палестинской автономии погрузилась во тьму
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на понедельник израильские вертолеты нанесли несколько ракетных авиаударов по городу Газа на территории Палестинской автономии
CNN
 
 
 
Атаки были произведены по целям в центре и на востоке Газы. Во время авианалета эти районы оказались обесточены, и большая часть Палестинской автономии погрузилась во тьму
CNN
 
 
 
Операция ВВС Израиля стала акцией возмездия за теракты, совершенные в израильском порту Ашдод палестинскими террористами-смертниками
CNN
 
 
 
Газета Ha'aretz отмечает, что операция проведена по личному распоряжению премьер-министра страны Ариэля Шарона
Yahoo!
 
 
 
Согласно последним данным, теракты в Ашдоде совершили два террориста-самоубийцы. Один из них взорвал себя перед главным входом на территорию порта. Второй взрыв прогремел в районе центральной портовой мастерской
AP Photo
 
 
 
ответственность за теракт взяли на себя "Хамас" и "Бригады мучеников аль-Аксы".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Больница "Каплан", куда доставлены раненых, открыла горячую телефонную линию 1255-181
AP Photo

В ночь на понедельник израильские вертолеты нанесли несколько ракетных авиаударов по городу Газа на территории Палестинской автономии.

Атаки были произведены по целям в центре и на востоке Газы. Во время авианалета эти районы оказались обесточены, и большая часть Палестинской автономии погрузилась во тьму. По данным израильских источников, вертолеты выпустили по целям в Газе более 10 ракет.

Операция ВВС Израиля стала акцией возмездия за теракты, совершенные в израильском порту Ашдод палестинскими террористами-смертниками. По последним данным, в результате взрывов в Ашдоде погибли 11 человек, более двадцати получили ранения. Врачи говорят, что состояние одного из раненых крайне тяжелое.

Газета Ha'aretz отмечает, что операция проведена по личному распоряжению премьер-министра страны Ариэля Шарона.

Согласно последним данным, теракты в Ашдоде совершили два террориста-самоубийцы. Один из них взорвал себя перед главным входом на территорию порта. Второй взрыв прогремел в районе центральной портовой мастерской.

Глава южного полицейского округа Израиля Моше Каради заявил, что палестинцы планировали подорвать себя рядом с цистернами с бромидом. По данным Каради, техническая неисправность привела к тому, что бомбы сдетонировали раньше намеченного террористами срока. Глава полиции также подчеркнул, что для осуществления атаки палестинцы использовали бомбы необычной новой конструкции.

Как пишет Ha'aretz, ответственность за теракт взяли на себя "Хамас" и "Бригады мучеников аль-Аксы".

На находящейся недалеко от порта военно-морской базе объявлена повышенная готовность. Больница "Каплан", куда доставлены раненые, открыла горячую телефонную линию 1255-181.

Встреча Шарона и Куреи сорвана

Запланированная на вторник встреча израильского и палестинского премьер-министров Ариэля Шарона и Ахмеда Куреи отменена в связи с терактом в порту города Ашдод.

Как сообщает израильское радио, о решении Шарона отменить встречу с Куреи было заявлено во время совместного заседания в Иерусалиме представителей канцелярий премьер-министров, на которой обсуждалась повестка дня готовившихся переговоров.

Встреча Шарона и Куреи, назначенного на пост палестинского премьера в октябре 2003 года, является жизненно важной для начала реализации положений мирного плана "Дорожная карта".

Переговоры премьеров уже неоднократно откладывались за истекшие полгода в связи с обострением ситуации в зоне израильско-палестинского противостояния.