NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Израиль // Взрыв

Израильское судно пострадало от взрыва в Оманском заливе
По одной из версий взрыв мог быть вызван морской миной. По данным AP, речь идет о грузовом судне для перевозки автомобилей Helios Ray, шедшем под флагом Багамских Островов. Судно принадлежит фирме Ray Shipping Ltd из Тель-Авива.
пятница, 26 february 2021 г. ::В мире
В Израиле при взрыве в магазине погибли четыре человека
Мощный взрыв прогремел в магазине стройматериалов, за ним последовал пожар. Сотрудники полиции эвакуировали жильцов близлежащих домов из-за опасности новых взрывов. Известно, что в магазине находились газовые баллоны. На место происшествия прибыли несколько пожарных расчетов, которые ликвидировали возгорание.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::В мире
Один из пострадавших при взрыве автобуса в Иерусалиме имеет гражданство РФ
Об этом сообщил консул РФ в Израиле Руслан Кандауров. По его словам, это мужчина средних лет, который постоянно проживает в Израиле. "Ранение не тяжелое, угрозы для жизни нет", - отметил дипломат.
вторник, 19 апреля 2016 г. ::В мире
В Иерусалиме в рейсовом автобусе произошел взрыв
Инцидент произошел на перекрестке Пат в центре города примерно в 17:55 по местному времени. В результате взрыва пострадали не менее 10 человек. Причина взрыва не установлена. Не исключено, что в автобусе была взорвана бомба.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::В мире
В результате взрыва на Голанских высотах пострадали четверо военнослужащих
Между Мадждаль-Шамс и границей с Сирией армейский джип наехал на мину. Ранены четверо военнослужащих. Артиллерия ЦАХАЛа нанесла удар по позициям сирийской армии.
вторник, 18 марта 2014 г. ::В мире
Взрыв автобуса в Израиле объявили попыткой теракта
На сумку, оставленную в салоне автобуса, обратил внимание водитель. Он высадил пассажиров, а затем сообщил о подозрительном предмете в полицию. Взрыв раздался после того, как к работе приступили саперы.
воскресенье, 22 декабря 2013 г. ::В мире
В Тель-Авиве устроили взрыв, пытаясь ликвидировать криминального авторитета
Взрыв произошел недалеко от пассажирского автобуса. Некоторых пострадавших пришлось госпитализировать, хотя никто не был ранен серьезно. Первоначально сообщалось о теракте, потом возникла другая версия.
четверг, 10 января 2013 г. ::В мире
В Израиле арестованы организаторы и исполнитель теракта в Тель-Авиве
Подозреваемые были схвачены на западном берегу реки Иордан, неподалеку от Рамаллаха через несколько часов после атаки. Они сообщили, что для проведения теракта завербовали гражданина Израиля арабского происхождения из деревни Тайбе, расположенной неподалеку от Иерусалима, члена движения "Хамас".
пятница, 23 ноября 2012 г. ::В мире
В Тель-Авиве взорван пассажирский автобус, более 20 раненых
Бомба сработала на улице Шауль а-Мелех в центральной части города, недалеко от военной базы. Пострадал по меньшей мере 21 человек, погибших не оказалось - как сообщается, в автобусе было мало пассажиров. Власти объявили случившееся терактом. С заявлением выступил "Хамас".
среда, 21 ноября 2012 г. ::В мире
Арестован виновник взрыва в жилом доме в Израиле: перерезал газовые трубы, убив четверых (ФОТО)
Подозреваемого полиция впервые задержала в четверг при попытке похитить газовые трубы, но вскоре он был освобожден. Предполагают, что мужчина хотел продать трубы в металлолом. Не исключается и версия, что имел место конфликт между владельцами фирм, расположенных в здании.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В мире
В израильском кафе прогремел взрыв: четыре человека погибли, более 50 пострадали
Полиция, пожарные и бригады "скорой помощи" продолжают прибывать к месту происшествия. В здании вспыхнул пожар. По одной из версий, причиной инцидента могла стать утечка газа. В то же время, по данным местных СМИ, полиция разыскивает автомобиль, который отъехал от здания незадолго до взрыва.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В мире
Взрыв в иерусалимском автобусе: есть погибшая, много пострадавших
Взрыв прогремел в центре, близ городского автовокзала. Предположительно, взрывное устройство было приведено в действие дистанционно, когда автобус подъехал к остановке. Местное телевидение показывает автобус с разбитыми окнами и пятна крови на мостовой.
среда, 23 марта 2011 г. ::В мире
Теракт на юге Израиля: трое погибших, более 10 раненых
По предварительной версии полиции, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Данные о количестве пострадавших пока уточняются. Однако по предварительным данным, погибли трое израильтян, не менее 10 человек ранены.
понедельник, 04 february 2008 г. ::В мире
В Израиле на территории военной базы взорвалась палестинская ракета: 67 раненых
Из района Бейт-Хануна на севере сектора Газа были запущены три ракеты "касам". Две из них разорвались на открытой местности, а третья – на базе "Зиким", где проходит "курс молодого бойца".
вторник, 11 сентября 2007 г. ::В мире
Теракт на курорте в Израиле: в Эйлате взорвано кафе-кондитерская, погибли три человека
В курортном городе Эйлате произошел первый в истории города теракт-самоубийство. Террорист привел взрывное устройство в действие в кондитерской. Ответственность за теракт взяли на себя три группировки.
понедельник, 29 января 2007 г. ::В мире
К югу от Тель-Авива прогремел взрыв: 1 погиб, 6 ранены
Инцидент произошел в 13:40 в городе Ришон-ле-Ционе. Состояние двоих - средней тяжести, остальные ранены легко. Все пострадавшие эвакуированы с места происшествия. По предварительным данным, взорвался заминированный автомобиль. Рассматриваются две версии: попытка теракта и криминальные разборки.
пятница, 29 сентября 2006 г. ::В мире
Палестинец взорвал себя на Западном берегу реки Иордан: погибли четверо израильтян
В ночь на пятницу молодой террорист попросил водителя одной из проезжавших машин подвезти его. На въезде в еврейское поселение Кедумим, где находится бензоколонка, преступник привел в действие взрывное устройство. Ответственность взяла на себя группировка "Бригады мучеников "Аль-Аксы".
пятница, 31 марта 2006 г. ::В мире
Мощный взрыв прогремел в Тель-Авиве
Взрыв произошел в 4-этажном доме, расположенном в районе города, населенном преимущественно арабами. Три человека погибли, еще пятеро ранены. К месту происшествия съезжаются полиция и спасательные службы.
среда, 26 октября 2005 г. ::В мире
В Нетании возле синагоги взорвана бомба - никто не пострадал
В районе Туброг в Нетании рядом с синагогой были обнаружены еще два взрывных устройства. Саперы полиции заняты обезвреживанием бомб. Самодельные бомбы были найдены неподалеку от того места, где несколько минут до этого прогремел взрыв.
воскресенье, 25 сентября 2005 г. ::В мире
Израиль подвергся самому масштабному с начала размежевания артобстрелу
В результате атаки, по предварительным данным, различные ранения получили, по меньшей мере, пять израильтян. Вероятно, таким образом палестинцы решили наказать Израиль за взрыв во время митинга сторонников радикальной группировки "Хамас".
суббота, 24 сентября 2005 г. ::В мире