Премьер-министр Франции Манюэль Вальс предупредил сограждан о высокой террористической угрозе. По его словам, в настоящее время опасность терактов в стране даже выше, чем было перед парижскими атаками 13 ноября 2015 года Ответственность за парижские атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", пообещав судьбу Франции тем странам, которые наносят авиаудары в Сирии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Франции Манюэль Вальс предупредил сограждан о высокой террористической угрозе. По его словам, в настоящее время опасность терактов в стране даже выше, чем было перед парижскими атаками 13 ноября 2015 года
Global Look Press
 
 
 
Ответственность за парижские атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", пообещав судьбу Франции тем странам, которые наносят авиаудары в Сирии
Global Look Press
 
 
 
Полицейская служба Европейского союза (Европол) предупредила о том, что запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство" (ДАИШ) планирует новые крупные теракты на территории европейских стран
Global Look Press

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс предупредил сограждан о высокой террористической угрозе. По его словам, в настоящее время опасность терактов в стране даже выше, чем было перед парижскими атаками 13 ноября 2015 года, передает телеканал BFM TV.

"Террористическая угроза никогда ранее не была столь явной. Повсюду в мире и, разумеется, во Франции. Террористическая угроза сегодня еще более серьезна, более весома, чем перед 13 ноября. В связи с этим мы постоянно должны напоминать себе о том, что произошло", - сказал глава французского правительства (цитата по ТАСС).

По мнению премьер-министра, французские политики должны сделать все от них зависящее, чтобы довести до логического завершения процесс внесения поправок в конституцию республики, связанных с режимом чрезвычайного положения. Законопроект предполагает, что уличенных в террористической деятельности французов будут лишать гражданства страны. В настоящий момент в парламенте продолжаются дебаты вокруг этого законопроекта.

- В Берлине на ходу взорвался автомобиль: полиция ищет взрывчатку

Отметим, что в конце января правоохранительные органы Франции задержали подозрительного мужчину на территории парижского Диснейленда. По предварительным данным, у него при себе было огнестрельное оружие, коробка с патронами и Коран.

Незадолго до этого Полицейская служба Европейского союза (Европол) предупредила о том, что запрещенная в РФ террористическая организация "Исламское государство" (ДАИШ) планирует новые крупные теракты на территории европейских стран.

После серии терактов в Париже в ноябре прошлого года во Франции ввели повышенные меры безопасности. 13 ноября жертвами нападений стали 130 человек, более 350 получили ранения. Нападавшие погибли от пуль полицейских или от взрывов надетых на них поясов смертников.

Ответственность за парижские атаки взяло на себя "Исламское государство", пообещав судьбу Франции тем странам, которые наносят авиаудары в Сирии. На следующий день после терактов президент Франсуа Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии границ.