Временное правительство Ирака будет сформировано в июне 2004 года Джаляль Талабани после встречи членов ВУСИ с главной Временной администрации Ирака, личным представителем президента США Джорджа Буша Полом Бремером, который только что вернулся в Багдад после консультаций в Вашингтоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Временное правительство Ирака будет сформировано в июне 2004 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Джаляль Талабани после встречи членов ВУСИ с главной Временной администрации Ирака, личным представителем президента США Джорджа Буша Полом Бремером, который только что вернулся в Багдад после консультаций в Вашингтоне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выборы постоянного иракского правительства, сказал Талабани, состоятся в конце 2005 года
Архив NEWSru.com

Временное правительство Ирака будет сформировано в июне 2004 года. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Временного управляющего совета Ирака Джаляль Талабани после встречи членов ВУСИ с главной Временной администрации Ирака, личным представителем президента США Джорджа Буша Полом Бремером, который только что вернулся в Багдад после консультаций в Вашингтоне.

Выборы постоянного иракского правительства, сказал Талабани, состоятся в конце 2005 года.

Кроме того, Временный управляющий совет намерен создать при помощи основных политических партий страны национальные силы безопасности в случае, если американская администрация согласится передать соответствующие полномочия иракской стороне.

Об этом сообщил в опубликованном сегодня интервью саудовской газете "Аль-Хаят" Хади аль-Амири - генеральный секретарь входящей в Высший совет исламской революции в Ираке "Организации аль-Бадр" (бывшее военное крыло этой крупнейшей в стране шиитской политической группировки).

"Эти силы будут подчинятся ВУС, а не американским оккупационным войскам", - подчеркнул аль-Амири. По его словам, планируется, что новая структура "полностью возьмет на себя задачу по обеспечению безопасности в переходный период, когда в стране только создаются разведслужбы и армия".