NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции начали высылать иностранцев Во Франции начали высылать иностранцев
Начаты десять судебных процедур по высылке из страны иностранных граждан, участвовавших в беспорядках, сообщил министр внутренних дел Франции Николя Саркози на заседании Национальной ассамблеи. На прошлой неделе министр заявил о намерении начать процедуры по высылке иностранцев, которые так или иначе приняли участие в беспорядках, начавшихся 27 октября.
15 ноября 2005 г., 23:03
В Великобритании вслед за попугаем от "птичьего гриппа" умерли 53 канарейки В Великобритании вслед за попугаем от "птичьего гриппа" умерли 53 канарейки
Канарейки, завезенные из Тайваня, находились на карантине в специализированном центре в графстве Эссекс на востоке Англии. Именно в этом месте ранее от "птичьего гриппа" умер попугай, привезенный из Суринама. У него также был обнаружен вирус штамма H5N1, способный передаваться от птиц людям.
15 ноября 2005 г., 21:39
У берегов Колумбии взорвалось неопознанное судно: трое матросов ВМС страны пропали, 11 ранены У берегов Колумбии взорвалось неопознанное судно: трое матросов ВМС страны пропали, 11 ранены
Взрыв произошел, когда два патрульных катера ВМС Колумбии остановили для досмотра неизвестное грузовое судно, направлявшееся в порт Буэнавентура. В полиции полагают, что судно, скорее всего, принадлежало наркоторговцам которые, поняв, что груз перехвачен, взорвали корабль.
15 ноября 2005 г., 20:58
Милошевич попросил прервать суд над ним на 1,5 месяца Милошевич попросил прервать суд над ним на 1,5 месяца
Милошевич сослался на заключение обследовавших его трех врачей из Франции, России и Сербии, которые были приглашены его юридическими советниками. По словам помогающего экс-президенту СРЮ белградского адвоката Зденко Томановича, врачи рекомендовали Милошевичу полностью отдохнуть от умственного, психического и физического напряжения в течение, по крайней мере, шести недель.
15 ноября 2005 г., 20:43
Посол США в Белоруссии жалуется на антиамериканскую пропаганду государственных СМИ Посол США в Белоруссии жалуется на антиамериканскую пропаганду государственных СМИ
"Это довольно стандартная форма дезинформации, искажения и даже лжи, которая имеет целью создать негативный имидж США, формировать негативное отношение к США у белорусского народа", - заявил на пресс-конференции в Минске чрезвычайный и полномочный посол США в Белоруссии Джордж Крол.
15 ноября 2005 г., 18:28
Премьер Турции отказался от совместной пресс-конференции с датским коллегой из-за курдских журналистов Премьер Турции отказался от совместной пресс-конференции с датским коллегой из-за курдских журналистов
Пресс-конференция была запланирована по итогам переговоров Тайипа Эрдогана в Копенгагене. Узнав, что на ней присутствуют журналисты из Roj TV, турецкий премьер потребовал удалить их из зала. Когда же его датский коллега возразил тем, что правительство королевства не вмешивается в деятельность частных СМИ, Эрдоган отказался от совместной пресс-конференции и отправился в аэропорт.
15 ноября 2005 г., 18:03
Новым лидером Социал-демократической партии Германии избран Маттиас Платцек Новым лидером Социал-демократической партии Германии избран Маттиас Платцек
Премьер-министр федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек заменит на посту главы СДПГ Франца Мюнтеферинга, который станет вице-канцлером в будущем правительстве ФРГ во главе с Ангелой Меркель.
15 ноября 2005 г., 17:59
В Турции произошло столкновение местных жителей и полиции В Турции произошло столкновение местных жителей и полиции
Около тысячи жителей уезда Юксекова провинции Хаккяри устроили акцию протеста в связи с недавними терактами в соседнем городе Шемдинли. В результате столкновений один человек погиб и четверо получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Противостояние продолжается и чревато новыми жертвами.
15 ноября 2005 г., 17:57
После сделки с госпрокуратурой сыну Ариэля Шарона предъявлено обвинительное заключение После сделки с госпрокуратурой сыну Ариэля Шарона предъявлено обвинительное заключение
Омри Шарон обвинен в нескольких правонарушениях, но самое серьезное из обвинений - фальсификация корпоративных документов. За это преступление по закону он может получить до 5 лет лишения свободы. Однако приговор, который, как предполагается, будет вынесен в январе 2006 года, будет гораздо более мягким, пишет Ha'aretz.
15 ноября 2005 г., 17:41
Участница турнира по групповому сексу заявила, что сделала это не корысти ради

Участница турнира по групповому сексу заявила, что сделала это не корысти ради
"Я хочу делать карьеру и брать от жизни все, в чем другие себе отказывают", – говорит Аманда Вильс, в прошлом году занявшая третье место в турнире по групповому сексу. Недавно она встретилась с журналистами и призналась, что не считает себя проституткой.
15 ноября 2005 г., 17:34
Швейцарские Санта-Клаусы не будут сажать детей на колени, чтобы избежать обвинений в педофилии Швейцарские Санта-Клаусы не будут сажать детей на колени, чтобы избежать обвинений в педофилии
Цюрихское Общество святых Николаев запретило своим Санта-Клаусам сажать детей на колени, чтобы избежать обвинений в педофилии. Новое постановление было принято после многократных звонков родителей, выражающих опасения по поводу близких контактов своих детей и мужчин.
15 ноября 2005 г., 16:30
Испания проверит информацию о тайном приземлении самолетов ЦРУ на территории страны Испания проверит информацию о тайном приземлении самолетов ЦРУ на территории страны
На борту якобы приземлявшихся в Испании самолетов находились подозреваемые в терроризме пленники, которых доставляли в секретные тюрьмы ЦРУ в различных странах.
15 ноября 2005 г., 16:25
МИД Украины обеспокоен "нецелевым использованием объектов недвижимости" Черноморским флотом России МИД Украины обеспокоен "нецелевым использованием объектов недвижимости" Черноморским флотом России
По данным министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, "объекты недвижимости используются не по назначению - некоторые из них сдаются в субаренду" Черноморским флотом. Кроме того, Украина и город Севастополь терпят убытки, так как "нет поступлений от пользования таким богатством, как земля".
15 ноября 2005 г., 15:37
Власти Сенегала арестовали экс-президента Чада, Хиссена Хабре, обвиняемого в массовых убийствах Власти Сенегала арестовали экс-президента Чада, Хиссена Хабре, обвиняемого в массовых убийствах
Хабре вменяется в вину практика чадской службы разведки (DDS) незаконных арестов, применение пыток в отношении представителей некоторых народностей страны в период его правления.
15 ноября 2005 г., 15:25
Ученые подсчитали, что физическая активность может продлить жизнь на 4 года Ученые подсчитали, что физическая активность может продлить жизнь на 4 года
Согласно проведенным исследованиям, мужчины могут благодаря физической активности продлить жизнь на 1,3 - 3,7 года. При этом мужчины старше 50 лет способны также на 1,1 - 3,2 года замедлить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.
15 ноября 2005 г., 15:12
Семья Аскара Акаева могла прикарманить сотни миллионов долларов на продаже топлива Пентагону Семья Аскара Акаева могла прикарманить сотни миллионов долларов на продаже топлива Пентагону
Вскоре после вторжения США в Афганистан в 2001 году Пентагон открыл авиабазу в Киргизии и заключил сделку на получение топлива для самолетов от двух имеющихся в стране поставщиков - Manas и Aalam. Оказалось, что к этим компаниям прямое отношение имеют родственники экс-президента Киргизии.
15 ноября 2005 г., 15:01
Украинские парламентарии устроили драку Украинские парламентарии устроили драку
Коммунисты, включив сирены, не дали министру экономики Арсению Яценюку ознакомить депутатов с подробностями изменений к Закону, касающихся ввозной экспортной пошлины и лома черных металлов.
15 ноября 2005 г., 14:56
Хьюстон и Лос-Анджелес - самые "грязные" города в США Хьюстон и Лос-Анджелес - самые "грязные" города в США
Городом в США, больше всего страдающим от смога, признан Лос-Анджелес. По данным Агентства по защите окружающей среды, в текущем году воздух в этом городе и его округе не соответствовал принятым в США стандартам на протяжении 84 дней. Кроме того, одним из самых "грязных" назван Хьюстон.
15 ноября 2005 г., 14:54
Выходцы из Африки в интервью Liberation обвинили французские власти в дискриминации



Выходцы из Африки в интервью Liberation обвинили французские власти в дискриминации
"Хватит дискриминации!" – с такими словами молодые люди обратились к властям в статье, опубликованной во французской газете. Своим мнением о беспорядках в парижских пригородах поделились 23-летний электромонтер и рэппер Жак-Мани, 22-летний телеоператор Кристиан и 23-летний безработный фотограф Янглинш. Они обвиняют в сложившейся ситуации социальную политику государства.
15 ноября 2005 г., 14:48
La Stampa: спустя год после смерти Арафата в автономии продолжается "кровопролитный застой" La Stampa: спустя год после смерти Арафата в автономии продолжается "кровопролитный застой"
Всегда говорилось, что главное препятствие миру на Ближнем Востоке – Арафат. "Проблема в Арафате" – но прошел год с его смерти, и кровопролитный застой в Палестинской автономии продолжается. А проблема в ненависти, которая подорвала надежды, порожденные соглашениями в Осло.
15 ноября 2005 г., 14:22
У посольства России в Тбилиси прошла акция с требованием досрочного вывода миротворцев У посольства России в Тбилиси прошла акция с требованием досрочного вывода миротворцев
Участники акции утверждали, что "миротворцы не выполняют в Гальском районе Абхазии возложенные на них обязанности, не обеспечивают безопасность населения и попустительствуют абхазским сепаратистам, которые в этом районе притесняют грузин".
15 ноября 2005 г., 13:40
Литва передала России оставшиеся обломки истребителя Су-27 ВВС РФ Литва передала России оставшиеся обломки истребителя Су-27 ВВС РФ
Во вторник литовские должностные лица передали обломки основных систем и агрегатов истребителя Су-27, разбившегося 15 сентября в сопредельном с Калининградской областью РФ Шакяйском районе Литвы, а также кресло, в котором катапультировался пилот Валерий Троянов.
15 ноября 2005 г., 13:10
Израиль и Палестинская автономия договорились, что откроют границу в секторе Газа Израиль и Палестинская автономия договорились, что откроют границу в секторе Газа
Детали пока неизвестны, но соглашение предполагает снятие израильского военного контроля на Западном берегу реки Иордан и создание "надежного прохода" для палестинцев через израильскую территорию. Достижению договоренности лично содействовала Кондолиза Райс, изменившая график зарубежного турне и продлившая визит в Израиль.
15 ноября 2005 г., 12:02
Mainichi: в ходе визита в Японию президент Путин предложит план совместной эксплуатации спорных островов Mainichi: в ходе визита в Японию президент Путин предложит план совместной эксплуатации спорных островов
С таким предложением российский президент якобы выступит во время официального визита в Токио, который состоится в начале следующей недели - 20-22 ноября. Об этом японская газета сообщает со ссылкой на российские дипломатические источники.
15 ноября 2005 г., 11:55
Во Франции продолжает снижаться интенсивность ночных беспорядков Во Франции продолжает снижаться интенсивность ночных беспорядков
В ночь на вторник в ходе беспорядков сгорели 162 автомашины. Задержаны 42 человека, один полицейский получил ранения. В ночь на понедельник в стране были сожжены 284 автомашины (в ночь на воскресенье - 315). Количество задержанных также значительно сократилось, с 212 человек в воскресенье и 115 человек в понедельник.
15 ноября 2005 г., 11:10
Японская народность айны заявила свои права на Курилы Японская народность айны заявила свои права на Курилы
Представители айнов потребовали прекратить переговоры между Токио и Москвой о территориальной принадлежности Южных Курил. По их мнению, именно айнский народ обладает суверенными правами на четыре южных острова Курильского архипелага. Они планируют создать на этих островах автономный округ. Реакция посольства РФ пока неизвестна.
15 ноября 2005 г., 10:38
Сын премьер-министра Израиля признал себя виновным. Репутация Шарона-старшего под угрозой Сын премьер-министра Израиля признал себя виновным. Репутация Шарона-старшего под угрозой
Омри Шарон в соответствии со сделкой, заключенной между прокуратурой и адвокатами депутата, признает себя виновным по всем пунктам предъявленного ему обвинения в мошенничестве в крупных размерах. Он может получить до 7 лет лишения свободы. Признания Шарона-сына могут активизировать ряд расследований, ведущихся против Ариэля Шарона.
15 ноября 2005 г., 10:07
Мексиканский зверинец срочно ищет самку для одинокого жирафа, который уже бросается на деревья, ограду и садовый сарайчик Мексиканский зверинец срочно ищет самку для одинокого жирафа, который уже бросается на деревья, ограду и садовый сарайчик
Через фирмы, занимающиеся куплей-продажей животных в Мексике, зверинец старается найти спутницу для Модесто, который родился в неволе и вот уже три года один живет при заповеднике. "Он нас с ума сводит", - говорит директор зверинца, Хуан Арагонес.
15 ноября 2005 г., 09:43
Японская принцесса выходит замуж за простолюдина Японская принцесса выходит замуж за простолюдина
В полдень состоится свадьба 36-летней принцессы Саяко и 40-летнего Йосики Курода, работающего в плановом отделе городского управления Токио. Выходящая замуж за простолюдина принцесса Саяко лишается титула принцессы, а их дети не смогут занимать императорский трон.
15 ноября 2005 г., 09:29
Власти Казахстана обиделись на шутки британского комика и обещают судить его Власти Казахстана обиделись на шутки британского комика и обещают судить его
Возмущение казахского МИДа вызвало появление на церемонии MTV Europe Music Awards британского комика Саши Барона Коэна в образе казахского журналиста Бората Сагдиева. "Казахский журналист" кричал: "Мир! Я люблю тебя! Кроме Узбекистана!".
15 ноября 2005 г., 09:10
Рейтинг Буша упал до рекордно низкой оценки: 60% американцев недовольны его действиями Рейтинг Буша упал до рекордно низкой оценки: 60% американцев недовольны его действиями
Почти половина американцев сообщила о том, что Буш им неприятен, а 6% заявили, что "ненавидят" своего нынешнего президента. При этом 52% опрошенных заявили, что не считают Буша честным человеком и не верят ему.
15 ноября 2005 г., 08:40
Взрыв бомбы у ресторана в Пакистане: 6 погибших, 12 раненых Взрыв бомбы у ресторана в Пакистане: 6 погибших, 12 раненых
Взрыв произошел перед зданием ресторана быстрого обслуживания KFC в Карачи. Взрыв прогремел, когда на улице перед рестораном было много людей. По данным полиции, сработало взрывное устройство.
15 ноября 2005 г., 07:54
В Казахстане в жилом доме минобороны РФ произошел взрыв: 1 погиб, 2 детей ранены В Казахстане в жилом доме минобороны РФ произошел взрыв: 1 погиб, 2 детей ранены
Все пострадавшие - граждане России. В пятиэтажном четырехподъездном 70-квартирном кирпичном жилом доме, который находится на балансе воинской части номер 03080 Минобороны РФ, произошел взрыв газового баллона.
15 ноября 2005 г., 07:03