Необычная новогодняя елка, уже получившая неофициальное название "древо строгой экономии", неожиданно вошла в моду в Лондоне
 
 
 
Необычная новогодняя елка, уже получившая неофициальное название "древо строгой экономии", неожиданно вошла в моду в Лондоне
christmastimeuk.com

Необычная новогодняя елка, уже получившая неофициальное название "древо строгой экономии", неожиданно вошла в моду в Лондоне. Она сделана из проволоки и папье-маше и совсем не напоминает зеленую красавицу, да и вообще хвойное дерево.

Облетевший, крашеный изображающим иней белым аэрозолем стволик с голыми, торчащими во все стороны ветвями, парой пластиковых шаров и неярких лампочек в этот Новый год "украсит" дома многих лондонцев, став символическим напоминанием о том, что уходящий год был нелегким, сообщает ИТАР-ТАСС.

Стоит такая елка около 50 фунтов стерлингов (80 долларов США), что в разы дешевле живой ели, да и многих искусственных. Вся партия из 2,5 тыс. изготовленных в Китае деревьев была продана еще за полтора месяца до праздника.

Сотрудники магазинов разводят руками - никто не ожидал большого спроса на новогоднюю елку, которая имеет такой нетрадиционный вид. Однако именно этот фактор, а также не слишком высокая цена и солидный размер дерева (больше 2 метров в высоту) привлекли внимание широких слоев населения.

В Лондоне не исключают, что подобная новогодняя елка будет установлена на предстоящие рождественские и новогодние праздники даже в Букингемском дворце, чтобы подчеркнуть солидарность правящей королевской семьи с теми, кто пострадал от кризиса.