NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Лондоне завершился чемпионата обладателей лучшей памяти. Победитель запомнил последовательность карт в 22 колодах В Лондоне завершился чемпионата обладателей лучшей памяти. Победитель запомнил последовательность карт в 22 колодах
В свое время в подобных конкурсах безоговорочно первенствовали англичане как представители нации, которая стремится к первенству во всех новых начинаниях. Но в последнее время лавры отошли к немцам с их необыкновенным умением систематизировать весь окружающий мир. Однако все сегодня сходятся во мнении, что мировыми лидерами здесь в самое ближайшее время станут китайцы.
15 ноября 2009 г., 20:40
Власти Ирака хотят казнить "Химического Али" до конца года Власти Ирака хотят казнить "Химического Али" до конца года
"Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики выступает за то, чтобы казнить "Химического Али" и других осужденных на казнь лидеров прежнего иракского режима в конце декабря", - сказал источник, просивший не называть его имени.
15 ноября 2009 г., 19:06
США не пойдут на легализацию легких наркотиков, заявил глава DEA США не пойдут на легализацию легких наркотиков, заявил глава DEA
"Моя личная точка зрения совпадает с официальной позицией. В США этот вопрос (легализация) даже не обсуждается. Хотя, конечно же, иногда в прессе можно увидеть дискуссию об использовании марихуаны в медицинских целях, о многих других вещах, которые решаются на уровне штата", - сказал Пласидо.
15 ноября 2009 г., 18:13
В Герате террористы взорвали больницу - погибла пациентка и ее сын В Герате террористы взорвали больницу - погибла пациентка и ее сын
Министр здравоохранения Афганистана Саид Мохамад Амин Фатеми в воскресенье направил семье погибших послание с соболезнованием, в котором сообщил, что произошедшее - самое ужасное и обидное преступление террористов против афганского Минздрава за всю его историю.
15 ноября 2009 г., 17:12
Первый аукцион личных вещей Мэдоффа принес жертвам мошенника миллион долларов Первый аукцион личных вещей Мэдоффа принес жертвам мошенника миллион долларов
Это первый аукцион вещей, изъятых из трех имений Мэдоффа, на который были выставлены около 200 предметов - от мехов и бриллиантов до носков с монограммой и собачьей миски. Только одних наручных часов Мэдоффа было выставлено до 40 экземпляров, включая 17 марки Rolex.
15 ноября 2009 г., 15:15
В Непале разбился вертолет. Среди погибших есть россиянин В Непале разбился вертолет. Среди погибших есть россиянин
Катастрофа произошла в 500 км к северо-западу от столицы Непала, Катманду. По словам очевидцев, вертолет, принадлежавший местной компании Manang Air, потерял управление при приземлении, когда пропеллер задел дерево.
15 ноября 2009 г., 13:41
Иран грозит создать свою систему ПВО, если Россия не продаст комплексы C-300 Иран грозит создать свою систему ПВО, если Россия не продаст комплексы C-300
"Иран не та страна, которая остановится перед отказом от сотрудничества других стран. Принимая во внимание, чем располагает Исламская республика, мы в состоянии наладить массовое производство подобной ракетной системы не в таком далеком будущем", - сказал глава комитета по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана.
15 ноября 2009 г., 13:28
Японский премьер впервые заявил о "стратегическом характере" отношений с Россией, отметил Лавров Японский премьер впервые заявил о "стратегическом характере" отношений с Россией, отметил Лавров
"Сегодня в ходе двусторонней встречи президент имел продолжительную беседу с премьер-министром Японии господином Хатоямой. Беседа подтвердила, что настрой у нового японского руководства на развитие отношений стратегического характера с Россией", - заявил глава МИД РФ.
15 ноября 2009 г., 13:13
Слоны обратили в бегство жителей целой деревни в центральной Индии Слоны обратили в бегство жителей целой деревни в центральной Индии
Стадо диких слонов пришло в расположенную на окраине леса деревню Бакало района Сургуриа, населенную представителями коренных народностей, в пятницу вечером и разрушили три дома. На следующий день они растоптали еще четыре дома, принудив к бегству около 40 семей.
15 ноября 2009 г., 12:50
Медведев и Обама провели переговоры в Сингапуре: "Кнопка "перезагрузка" сработала" Медведев и Обама провели переговоры в Сингапуре: "Кнопка "перезагрузка" сработала"
Медведев надеется, что Россия и США смогут заключить новый договор об СНВ в декабре этого года. "Мы действительно значительную часть времени посвятили обсуждению договора о сокращении наступательных вооружений и признали необходимость придать дополнительную динамику этим переговорам", - сказал Медведев.
15 ноября 2009 г., 11:36
Лондонцы раскупили все дешевые новогодние елки, увидев в неказистом дереве символ трудного года Лондонцы раскупили все дешевые новогодние елки, увидев в неказистом дереве символ трудного года
Облетевший, крашеный изображающим иней белым аэрозолем стволик с голыми, торчащими во все стороны ветвями, парой пластиковых шаров и неярких лампочек в этот Новый год "украсит" дома многих лондонцев, став символическим напоминанием о том, что уходящий год был нелегким.
15 ноября 2009 г., 10:56
Независимое Косово впервые выбирает муниципальные органы власти Независимое Косово впервые выбирает муниципальные органы власти
"Условий для участия сербов в этих выборах нет", - заявил министр по делам Косово и Метохии в правительстве Сербии Горан Богданович. Выйдя на избирательные участки, "сербы ничего не получат", указал он. С аналогичных позиций выступили лидеры Сербского национального вече северного и центрального Косово.
15 ноября 2009 г., 10:36
В корейском Пусане при пожаре погибли десять человек В корейском Пусане при пожаре погибли десять человек
Большинство погибших в портовом городе Пусан на юге страны в 325 километрах от Сеула были родом из японского горда Нагасаки и принимали участие в выездной встрече выпускников. Шесть человек получили ранения, среди них три японца.
15 ноября 2009 г., 09:53
Медведев и Обама в Сингапуре поговорят об СНВ, Иране и КНДР. Темы ПРО не будет Медведев и Обама в Сингапуре поговорят об СНВ, Иране и КНДР. Темы ПРО не будет
При этом в Белом доме не отрицают, что у США и России имеются определенные разногласия по поводу соглашения на смену Договору об СНВ. Об этом, в частности, заявил официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Майк Хаммер.
15 ноября 2009 г., 09:37
На Уэльс и Южную Англию вместе с циклоном обрушились торнадо На Уэльс и Южную Англию вместе с циклоном обрушились торнадо
Тяжелая ситуация сложилась в эстуарии Темзы, где на городок Бенфлит обрушился торнадо и повредил порядка 60 домов. Еще один торнадо атаковал расположенный на самой восточной оконечности Великобритании приморский город Лоустоф в графстве Суффолк.
15 ноября 2009 г., 09:30
Саммит АТЭС: мировая экономика выздоравливает с трудом Саммит АТЭС: мировая экономика выздоравливает с трудом
На саммите принята итоговая декларация. В ней решено не отказываться от стимулирования экономики, поскольку оздоровление пока не базируется на прочном фундаменте и не имеет "четко выраженный устойчивый характер".
15 ноября 2009 г., 09:25