В Азербайджане в 7:00 по московскому времени открылись избирательные участки и началось голосование по выборам президента страны. Оно проходит одновременно на 5150 участках в 124 избирательных округах По данным Центризбиркома, в голосовании, которое продлится до 18:00, примут участие 4 млн 380 тыс. избирателей. 24 тыс 222 из них будут голосовать за рубежом, в том числе в России, где образовано восемь избирательных участков, в частности, в Москве и Санк
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Азербайджане в 7:00 по московскому времени открылись избирательные участки и началось голосование по выборам президента страны. Оно проходит одновременно на 5150 участках в 124 избирательных округах
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
По данным Центризбиркома, в голосовании, которое продлится до 18:00, примут участие 4 млн 380 тыс. избирателей. 24 тыс 222 из них будут голосовать за рубежом, в том числе в России, где образовано восемь избирательных участков, в частности, в Москве и Санк
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
За право стать четвертым президентом Азербайджана борются 8 претендентов, в том числе премьер-министр страны 41-летний Ильхам Алиев, выдвинутый правящей партией "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан")
Euronews

Премьер-министр Азербайджана Ильхам Алиев "проголосовал на выборах президента республики за светлое будущее Азербайджана". Так он ответил на многочисленные вопросы журналистов на избирательном участке в бакинской школе N6, где он отдал свой голос на выборах.

Азербайджанского премьера во время голосования сопровождали супруга Мехрибан и старшая дочь Арзу. "Настроение у меня отличное. Уверен, что эти демократические и прозрачные выборы станут важнейшим этапом в строительстве нового Азербайджана", - подчеркнул Алиев.

Выборы президента Азербайджана состоялись, так как к 12 часам в них уже приняли участие 33,23% избирателей, сообщил Информационный центра при Центризбиркоме республики в среду.

Выборы считаются состоявшимися при участии не менее 25% зарегистрированных избирателей. Для победы на выборах кандидат в президенты должен набрать не менее 50% + 1 голос, принявших участие в выборах избирателей.

В Азербайджане в 7:00 по московскому времени открылись избирательные участки и началось голосование по выборам президента страны. Оно проходит одновременно на 5150 участках в 124 избирательных округах.

По данным Центризбиркома, в голосовании, которое продлится до 18:00, примут участие 4 млн 380 тыс. избирателей. 24 тыс 222 из них будут голосовать за рубежом, в том числе в России, где образовано восемь избирательных участков, в частности, в Москве и Санкт-Петербурге.

За право стать четвертым президентом Азербайджана борются 8 претендентов, в том числе премьер-министр страны 41-летний Ильхам Алиев, выдвинутый правящей партией "Ени Азербайджан" ("Новый Азербайджан"). Именно он, по оценкам наблюдателей и социологов, имеет наибольшие шансы на победу. Алиев-младший и члены его семьи будут голосовать на избирательном участке в Бакинской среднеобразовательной школе номер 6, которую Алиев окончил четверть века назад, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нынешние выборы отличаются введением целого рядом новшеств в процедуре голосования. В частности, впервые используются прозрачные урны, каждый бюллетень пронумерован и вложен в отдельный проштампованный конверт.

Результаты голосования с избирательных участков будут поступать по электронной системе в республиканский информационный центр "Выборы". По данным ЦИК, промежуточные итоги голосования будут объявлены в 10:00, 12:00, 15:00, 17:00 и 19:00 по местному времени (на 1 час опережает московское).

Предварительные итоги голосования станут известны предположительно в ночь с 15 на 16 октября, а окончательные - не позднее, чем через 2 недели.

По данным МВД Азербайджана, силы правопорядка будут работать в усиленном режиме, чтобы не допустить беспорядков и провокаций. По закону сотрудникам полиции разрешено находиться не ближе 100 метров от избирательных участков.