Техасец в течение месяца ночевал в собачьей будке по приговору суда
 
 
 
Техасец в течение месяца ночевал в собачьей будке по приговору суда
Архив NEWSru.com

Накануне, во вторник, закончился срок наказания для техасца Куртиса Робина-старшего - ему больше не надо жить в собачьей конуре.

В течение месяца ему приходилось проводить каждую ночь в пластиковой собачьей конуре размером 60 см на 1 метр, принадлежащей властям США. Эта конура была установлена представителями прокуратуры штата Техас напротив дома Куртиса Робина специально для того, чтобы он ночевал в ней в течение месяца, сообщает АР.

38-летний Куртис Робин был приговорен к проживанию в собачьей конуре за то, что избивал своего пасынка автомобильной антенной и не пускал его домой во время грозы. По словам Робина, он до сих пор не считает, что заслужил подобное наказание.

Местным полицейским даже приходилось патрулировать этот район каждую ночь, чтобы убедиться, что Робин отбывает наказание в точности по приговору суда.

По словам Робина, ему в течение месяца приходилось подвергаться "насмешкам и идиотским вопросам" со стороны прохожих и получать издевательские письма и телефонные звонки.

Государственное обвинение утверждает, что Робин регулярно не пускал своего пасынка, Захарию Вигерса, домой, запирая двери, и однажды мальчику даже пришлось провести ночь в собачьей будке, чтобы спастись от дождя.