В США прелюбодеев больше не будут сажать в тюрьму
 
 
 
В США прелюбодеев больше не будут сажать в тюрьму
Архив NEWSru.com

По данным агентства AFP, власти американского города Rolling Hills, что недалеко от Лос-Анджелеса, решили вступиться за права прелюбодеев. Отныне совершившие этот грех могут не бояться денежных штрафов и трехмесячного заключения. Именно такое наказание предусматривал действовавший до сих пор закон, принятый еще в 1957 году.

Согласно этому закону, за прелюбодеяние наказывались все, кто "с целью секса" находился в "спальнях, автомобилях или общественных местах" с человеком, не являющимся законным супругом или супругой. И вот теперь Совет насчитывающего 1871 жителей городка отменил закон, действовавший с момента основания города.

При этом Городской совет заявил, что для горожан отмена закона мало что изменит. Ведь этот закон о "хождении налево" никогда не применялся на практике. Руководство просто решило очистить законодательство города от "хлама". Любопытно, что обратить внимание на старый закон чиновников заставили обеспокоенные горожане, в том время как большинство руководителей администрации города ничего не знали о существовании столь строгих моральных предписаний.