За взрыв на Синае взяли на себя ответственность "Моджахеды Египта"
 
 
 
За взрыв на Синае взяли на себя ответственность "Моджахеды Египта"
Архив NEWSru.com

Ответственность за организованный взрыв на Синае, направленный против межнациональных сил и наблюдателей (МСН), взяла на себя группировка "Моджахеды Египта".

"Наши львы атаковали машину МНС и убили троих израильтян и двоих канадцев, а также ранили еще двоих канадцев", - говорится в заявлении группировки, которая ранее взяла на себя ответственность за три теракта в Шарм эш-Шейхе.

Накануне в районе египетского военного аэропорта Джура на полуострове Синай произошел взрыв, который совпал по времени с началом эвакуации еврейских поселений.

В официальном египетском заявлении говорится, что при подрыве микроавтобуса в 25 километрах к югу от Газы двое канадцев получили легкие ранения, сообщает РИА "Новости". Международные наблюдатели с 1979 года контролируют ситуацию на израильско-египетской границе.

Губернатор провинции Северный Синай Ахмед Абдельхамид заявил на пресс-конференции, что были задержаны несколько подозреваемых и что причиной взрыва стал заминированный газовый баллон. Второй баллон не взорвался и был обезврежен. По его словам, взрывное устройство было приведено в действие с помощью дистанционного управления из расположенного рядом с дорогой сада.

Взрыв произошел в километре от аэродрома Эль-Гора, который используют МНС. Аэродром обслуживает подразделение из 29 военнослужащих.