Житель Амстердама собрал 15 миллионов палочек и построил корабль, подобный тем, на которых викинги покоряли моря и доходили от Гренландии до Америки задолго до Христофора Колумба Роберт Макдональд, бывший каскадер из Голливуда, 45-летний уроженец Джексонвилля, Флорида, пожелал соперничать с Олафами и Эриками прошлого
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Житель Амстердама собрал 15 миллионов палочек и построил корабль, подобный тем, на которых викинги покоряли моря и доходили от Гренландии до Америки задолго до Христофора Колумба
seaheartship.com
 
 
 
Роберт Макдональд, бывший каскадер из Голливуда, 45-летний уроженец Джексонвилля, Флорида, пожелал соперничать с Олафами и Эриками прошлого
seaheartship.com
 
 
 
Начиная с 1999 года, Макдональд проводил все дни с клеем и палочками, чтобы поставить мировой рекорд, а также продемонстрировать своему 8-летнему сыну важность утилизации отходов
seaheartship.com

Житель Амстердама собрал 15 миллионов палочек и построил корабль, подобный тем, на которых викинги покоряли моря и доходили от Гренландии до Америки задолго до Христофора Колумба.

Роберт Макдональд, бывший каскадер из Голливуда, 45-летний уроженец Джексонвилля, Флорида, пожелал соперничать с Олафами и Эриками прошлого, сообщает La Repubblica (перевод на сайте Inopressa.ru).

Начиная с 1999 года, Макдональд проводил все дни с клеем и палочками, чтобы поставить мировой рекорд, а также продемонстрировать своему 8-летнему сыну важность утилизации отходов.

Первые палочки он собрал именно при помощи своего сынишки, и первым произведением стала небольшая модель. Потом он решился на большее, привлек других детей к сбору палочек и использовал их для построения небольшой лодки, которая держалась на плаву вместе с ним на борту. "Baby OB" была сделана из 370 тысяч палочек от мороженого, и благодаря ей он попал в Книгу рекордов Гиннесса, но теперь бывший каскадер готовится превзойти свой прошлый рекорд.

Почти после двух лет напряженной работы, при помощи нескольких лучших голландских инженеров-судостроителей Макдональд на этой неделе спускает на воду в порту Амстердама корабль викингов 15 метров в длину и 3 м в высоту, и если корабль будет держаться на воде, то ему предстоит морское плавание.

Макдональд назвал свой корабль из палочек Sea Heart Viking ship. Фонд Sea Heart Макдональда борется за создание большего числа проектов для детей, занимается сбором средств, которые идут на развлекательные мероприятия для поддержки детей, находящихся на лечении.

"Все можно сделать, если есть мотивация и повод", – утверждает Макдональд. Он подчеркивает, что без помощи спонсора из многонациональной корпорации по производству мороженого Макдональду и его помощникам пришлось бы слишком долго собирать необходимое количество целых палочек.