Парламент Грузии одобрил 15 июля проект изменений в Кодекс административных правонарушений, которые подразумевают штрафы в крупных размерах для компаний, незаконно действующих в сфере вещания и электрокоммуникаций на территориях Абхазии и Южной Осетии В июне Комиссия коммуникаций Грузии приняла решение о применении штрафа к российскому оператору мобильной связи ОАО "Мегафон" в связи с незаконной деятельностью на территории Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Парламент Грузии одобрил 15 июля проект изменений в Кодекс административных правонарушений, которые подразумевают штрафы в крупных размерах для компаний, незаконно действующих в сфере вещания и электрокоммуникаций на территориях Абхазии и Южной Осетии
НТВ
 
 
 
В июне Комиссия коммуникаций Грузии приняла решение о применении штрафа к российскому оператору мобильной связи ОАО "Мегафон" в связи с незаконной деятельностью на территории Южной Осетии
megafon.ru
 
 
 
Одновременно материалы на предмет возбуждения уголовного дела переданы в грузинскую Генпрокуратуру
НТВ

Парламент Грузии одобрил 15 июля проект изменений в Кодекс административных правонарушений, которые подразумевают штрафы в крупных размерах для компаний, незаконно действующих в сфере вещания и электрокоммуникаций на территориях Абхазии и Южной Осетии.

Изменения в административное законодательство направлены на недопущение работы тех компаний, которые ведут свою деятельность на конфликтных территориях без официального согласия Тбилиси, сообщает "Кавказский узел".

Согласно вносимым изменениям в Кодекс, незаконно действующая на этих территориях компания на первом этапе будет оштрафована на сумму 50000 лари (около 36 тысяч долларов), а в случае повторения подобных действий штраф будет составлять уже 500000 лари (около 360 тысяч долларов).

Размеры штрафа за незаконную деятельность в сфере вещания и электрокоммуникаций будут составлять 1 миллион лари (720 тысяч долларов), если подобное нарушение компания повторит в третий раз.

Напомним, что в июне Комиссия коммуникаций Грузии приняла решение о применении штрафа к российскому оператору мобильной связи ОАО "Мегафон" в связи с незаконной деятельностью на территории Южной Осетии.

Размер штрафа, который предстоит выплатить "Мегафону" составляет 5 тысяч лари - эквивалент в грузинской валюте около 3,5 тысячи долларов. Мобильный оператор должен также незамедлительно прекратить незаконную деятельность в Грузии. Одновременно материалы на предмет возбуждения уголовного дела переданы в грузинскую Генпрокуратуру.