Младший "вашингтонский снайпер" признался еще в двух убийствах
 
 
 
Младший "вашингтонский снайпер" признался еще в двух убийствах
CNN

Младший из осужденных "вашингтонских снайперов" Ли Бойд Малво на допросах признался еще в четырех покушениях на убийство, в результате которых двое человек были убиты, еще двое получили огнестрельные ранения, сообщает CNN со ссылкой на газету Washington Post. Ранее ответственность за эти нападения не возлагали на "снайперов".

Источник газеты, близкий к следствию сообщил, что нападения произошли до трехнедельной бойни в Вашингтоне в октябре 2002 года, когда от пуль преступников 10 человек погибли, еще трое чудом выжили. По признанию Малво, эти покушения он совершал также со старшим напарником Джоном Алленом Мухаммадом, передает CNN.

Ранее этому криминальному тандему приписывали стрельбу по людям в штатах Алабама, Джорджия, Луизиана и Вашингтон, кроме того, их подозревают в убийстве гольфиста в Аризоне в марте 2002 года. Что касается последнего признания Малво, то по его словам они с напарником застрелили мужчину во время ограбления в Лос-Анджелесе в марте или феврале, ранили 76-летнего пенсионера во Флориде, убили рабочего в Дентоне, штат Техас, 27 мая, и стреляли в 54-летнего мужчину 1 августа во время ограбления в Батон-Руж в Луизиане.

Раненый тогда у магазина Джон Гаэта рассказал в пятницу, что менял колесо на автомобиле, когда к нему приблизились двое чернокожих. Когда он наклонился, то заметил тень у своего грузовика, однако лица стрелявшего не рассмотрел. "Я поинтересовался, что он тут делает, в ответ тот поднял пистолет и выстрелил в меня", - рассказал Гаэта. Пуля угодила ему в шею, после чего раненый упал на землю и притворился мертвым: "Я не шевелился и не пытался дать отпор, опасаясь, что он выстрелит в меня еще раз".

Как сообщили в полиции Луизианы, управление уже связалось в пятницу с ФБР в Новом Орлеане, чтобы проверить достоверность новых признаний преступников. Полиция во Флориде также проверяет эти показания. В мае в суде города Роквилл (штат Мэриленд) по делу "снайперов" прошел новый судебный процесс, на котором Малво, осужденный пожизненно, на суде свидетельствовал против Мухаммада. К смертному приговору в Виргинии тому добавилось еще шесть пожизненных сроков. Новый процесс в Мэриленде был организован на тот случай, если адвокатам снайперов удастся добиться отмены вынесенных приговоров.