Американские "беспилотники" обстреляли территорию Пакистана: 5 погибших, 10 раненых По поступившей информации, "беспилотники" атаковали жилой дом, где, по данным американской армейской разведки, находились исламские экстремисты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские "беспилотники" обстреляли территорию Пакистана: 5 погибших, 10 раненых
Архив NEWSru.com
 
 
 
По поступившей информации, "беспилотники" атаковали жилой дом, где, по данным американской армейской разведки, находились исламские экстремисты
RTV International
 
 
 
Американские беспилотники регулярно наносят ракетные удары по позициям боевиков на границе Пакистана и Афганистана
Euronews

В результате нового ракетно-бомбового удара беспилотной авиации ЦРУ США по пакистанскому району Банну (территория племен федерального управления) пять человек погибли и около 10 получили ранения. Среди погибших - иностранный наемник из одной из арабских стран, остальные - боевики местных проталибских вооруженных формирований, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД страны.

По поступившей информации, "беспилотники" атаковали жилой дом, где, по данным американской армейской разведки, находились исламские экстремисты.

Правительство Пакистана в очередной раз резко осудило практику нанесения американскими самолетами ударов по территории страны, заявив, что эти действия наносят непоправимый ущерб усилиям властей по борьбе с терроризмом.

США информацию о бомбардировке пакистанской территории пока не подтвердили, но и не опровергли.

Американские беспилотники регулярно наносят ракетные удары по позициям боевиков на границе Пакистана и Афганистана. В пятницу, 13 марта, авиация США нанесла авиаудар по тренировочному лагерю боевиков на пакистанской территории, в результате которого 15 человек погибли и не менее 50 получили ранения.

Подобные бомбардировки, жертвами которых становятся и мирные жители, вызывают протест со стороны властей Пакистана, однако США пока не намерены отказываться от такой тактики борьбы с боевиками.