Итальянец, весивший 200 кг, умер от таблеток для похудения
 
 
 
Итальянец, весивший 200 кг, умер от таблеток для похудения
Архив NEWSru.com

Итальянец Сассоли, весивший 200 кг, умер от таблеток для похудения. Как пишет сегодня, La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru), он испробовал все средства, чтобы похудеть. Лишний вес угнетал его и угрожал его жизни. Препарат, предписанный доктором, казался последним шансом, решающим ударом по лишним килограммам. Но новый препарат нанес смертельный удар.

Причиной смерти Сассоли считается прописанное доктором лекарственно средство - галеновый препарат (галеновые препараты - лекарственные средства растительного или животного происхождения). Лекарство было приготовлено фармакологом по рецепту, составленному врачом-диетологом из Кремоны, специализирующимся на нетрадиционных методах лечения избыточного веса.

Помощник прокурора республики города Ареццо Элизабетта Ианелли начала следствие по факту смерти предпринимателя. Препарат, который принимал Сассоли, был изъят, и в настоящее время проводится его анализ, чтобы проверить гипотезу о причинно-следственной связи между лечением и смертью Сассоли. Сегодня будет произведена аутопсия, результаты которой могут дать первые ответы на вопросы следователей. В частности, их интересует, из каких компонентов состоял препарат, и было ли предписанное лечение научно обоснованным.

Доктор посетил Сассоли непосредственно за день до смерти предпринимателя. Врач заверил пациента, что все идет хорошо и организм правильно реагирует на лечение.