Суд Египта в субботу приговорил бывшего президента страны Мухаммеда Мурси к смертной казни по обвинению в побеге из тюрьмы в 2011 году, передает AFP. Вместе с Мурси к высшей мере приговорили еще 105 участников побега Мурси был смещен военными с поста президента Египта в июле 2013 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд Египта в субботу приговорил бывшего президента страны Мухаммеда Мурси к смертной казни по обвинению в побеге из тюрьмы в 2011 году, передает AFP. Вместе с Мурси к высшей мере приговорили еще 105 участников побега
Reuters
 
 
 
Мурси был смещен военными с поста президента Египта в июле 2013 года
Global Look Press
 
 
 
Ранее по обвинениям в применении силы против демонстрантов Мурси приговорили к 20 годам заключения
Global Look Press

Суд Египта в субботу приговорил бывшего президента страны Мухаммеда Мурси к смертной казни по обвинению в побеге из тюрьмы в 2011 году, передает AFP. Вместе с Мурси к высшей мере приговорили еще 105 участников побега.

Мурси судили за побег из тюрьмы "Вади-Натрун", который он совершил вместе с другими узниками из исправительного учреждения в 2011 году во время народного восстания против тогдашнего президента Хосни Мубарака. Среди других обвиняемых по этому делу - его соратники по движению "Братья-мусульмане", члены "Хамаса" и "Хизбаллах".

Все смертельные приговоры должен утвердить Верховный муфтий Египта, параллельно с этим осужденные могут их опротестовать в высшей инстанции.

Ранее по обвинениям в применении силы против демонстрантов Мурси приговорили к 20 годам заключения.

Мурси был смещен военными с поста президента Египта в июле 2013 года.

Мурси опровергает все предъявленные ему обвинения и ставит под сомнение компетенцию суда. Его сторонники считают процессы политически мотивированными.