NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Пентагоне назвали проблему безопасности в Черноморском регионе важнейшей задачей НАТО В Пентагоне назвали проблему безопасности в Черноморском регионе важнейшей задачей НАТО
"Безопасность на море оказывает влияние на безопасность всего региона", - заявил командующий 6-м флотом США и ударных сил НАТО вице-адмирал Кристофер Грэйди, находясь в Болгарии. Ранее в порт Варны после совместных учений с местными ВМС прибыл американский эсминец USS Oscar Austin.
16 мая 2017 г., 23:56
ВОЗ признала Литву самой пьющей страной в мире ВОЗ признала Литву самой пьющей страной в мире
Жители Литвы являются мировыми лидерами по потреблению алкоголя на душу населения, по данным Всемирной организации здоровья за 2016 год. В среднем один житель прибалтийского государства в прошлом году потребил 16 литров алкоголя, что стало мировым рекордом.
16 мая 2017 г., 22:41
NYT: "секретные данные", которыми Трамп поделился с Лавровым в Белом доме, были получены от Израиля NYT: "секретные данные", которыми Трамп поделился с Лавровым в Белом доме, были получены от Израиля
Спустя сутки после резонансной публикации The Washington Post американские журналисты уточнили, что секретная информация, которую незаконно Трамп якобы раскрыл российскому дипломату, была передана американским военным от израильских коллег. Об этом NYT рассказали два осведомленных источника - бывший и нынешний американские чиновники.
16 мая 2017 г., 21:35
После обвинений в разглашении "секретной информации" Трамп назвал встречу с Лавровым "очень успешной" После обвинений в разглашении "секретной информации" Трамп назвал встречу с Лавровым "очень успешной"
"У нас состоялась очень и очень успешная встреча с министром иностранных дел России", - сказал американский президент и добавил, что США хотят иметь как можно больше партнеров в борьбе с терроризмом.
16 мая 2017 г., 21:30
Агентство AP отказалось опровергать материал о преступлениях Дерипаски Агентство AP отказалось опровергать материал о преступлениях Дерипаски
На то, что адвокаты, представляющие интересы Дерипаски, просили AP опровергнуть опубликованную информацию, но агентство отказалось, указывалось в самом иске. Юристы агентства пообещали "активно защищаться".
16 мая 2017 г., 20:38
ЕС осудил дискриминацию и насилие в отношении ЛГБТ ЕС осудил дискриминацию и насилие в отношении ЛГБТ
Почти 80 юрисдикций по-прежнему криминализируют однополые отношения, напомнила Федерика Могерини и вновь обратилась к правительствам во всем мире с призывом соблюдать международные обязательства в области прав человека.
16 мая 2017 г., 19:56
Французские ЛГБТ-ассоциации пожаловались на  Кадырова в МУС из-за преследований геев Французские ЛГБТ-ассоциации пожаловались на Кадырова в МУС из-за преследований геев
Рамзана Кадырова подозревают в "геноциде" и намерении при помощи секретных тюрем и пыток истребить гомосексуалов. По версии истцов, именно чеченский лидер стоит за преследованиями геев. В Comite Idaho France заявили, что ЛГБТ-ассоциации практически ежедневно получают новые тревожные сообщения о гонениях на чеченских геев.
16 мая 2017 г., 18:03
Верховная Рада запретила на Украине георгиевскую ленточку Верховная Рада запретила на Украине георгиевскую ленточку
"Сегодня идет война, и георгиевская лента стала символом оккупационной войны Российской Федерации против Украины", - заявил спикер Верховной рады Андрей Парубий перед голосованием. За принятие документа высказались 238 народных депутатов.
16 мая 2017 г., 17:38
В Индии изнасилованной отчимом 10-летней девочке разрешили сделать аборт В Индии изнасилованной отчимом 10-летней девочке разрешили сделать аборт
Закон Индии "О медицинском прерывании беременности" запрещает аборт при сроке в 20 недель, но случай 10-летней жертвы врачи сочли "пограничным".
16 мая 2017 г., 16:41
На Украине началась блокировка попавших под санкции российских сайтов На Украине началась блокировка попавших под санкции российских сайтов
"Процесс довольно сложный и требует определенного времени, учитывая значительное количество ресурсов. Работы уже начаты", - заявил директор телекоммуникационной компании "Укртелеком" по корпоративным коммуникациям Михаил Шуранов.
16 мая 2017 г., 16:27
Порошенко, зарегистрировавшийся в соцсети "ВКонтакте" на заре президентства, анонсировал закрытие страницы Порошенко, зарегистрировавшийся в соцсети "ВКонтакте" на заре президентства, анонсировал закрытие страницы
Закроется и официальная страница украинского лидера в социальной сети "Одноклассники". Решение связано с расширением санкций против России, в рамках которых на Украине блокируется доступ к этим ресурсам. Порошенко также объяснил, зачем ранее зарегистрировался в российских соцсетях.
16 мая 2017 г., 15:55
СМИ узнали о попытках НАТО подстроить грядущий саммит под невнимательного и переменчивого Трампа СМИ узнали о попытках НАТО подстроить грядущий саммит под невнимательного и переменчивого Трампа
В альянсе осведомлены о неспособности президента США к продолжительной концентрации внимания и советуют главам государств ограничить свои речи до двух-четырех минут. Таким образом организаторы пытаются сделать мероприятие более оживленным. "Как будто они будут общаться с ребенком", - пояснил журналистам осведомленный источник.
16 мая 2017 г., 15:39
В США 16-летний подросток скончался в школе после употребления напитков с кофеином‍ В США 16-летний подросток скончался в школе после употребления напитков с кофеином‍
По данным расследования, в течение менее двух часов Дэвис Аллен Крайп выпил латте из "Макдональдса", безалкогольный напиток Mountain Dew и энергетик. Мальчик неожиданно потерял сознание и умер во время школьных занятий. Никаких заболеваний у него не было.
16 мая 2017 г., 15:35
Украинского депутата, предложившего сдать Крым в аренду России, вслед за гражданством лишили мандата Украинского депутата, предложившего сдать Крым в аренду России, вслед за гражданством лишили мандата
Верховная Рада Украины досрочно сняла полномочия с депутата Андрея Артеменко в связи с прекращением его украинского гражданства по решению президента Петра Порошенко. Формальным поводом стал канадский паспорт нардепа.
16 мая 2017 г., 14:02
Казаки Австралии вышли из Забайкальского казачьего войска из-за "предательской позиции" его атамана Казаки Австралии вышли из Забайкальского казачьего войска из-за "предательской позиции" его атамана
Из-за раскола в ЗКВ австралийские казаки приняли решение продолжить сотрудничество с Союзом казаков-воинов России и Зарубежья, а также с его региональным отделением в Забайкальском крае, которым руководит казачий генерал Сергей Бобров. Казаки Австралии также решили установить контакты с Кубанским казачьим войском.
16 мая 2017 г., 13:16
Греция осталась без паромного сообщения и новостей из-за забастовки журналистов и моряков Греция осталась без паромного сообщения и новостей из-за забастовки журналистов и моряков
Также днем во вторник началась трехдневная стачка работников общественного транспорта. Ожидается, что завтра к ней подключатся и другие службы. Об участии в забастовке объявили также авиадиспетчеры, недовольные, как и остальные, планами властей по введению жестких мер экономии.
16 мая 2017 г., 12:57
Турецкая разведка узнала о готовящемся ракетном ударе ИГ* по российским кораблям Турецкая разведка узнала о готовящемся ракетном ударе ИГ* по российским кораблям
Атака может быть осуществлена с помощью ракет или длинноствольных орудий. Стамбульская полиция совместно с разведкой проводит проверку мест, из которых корабли ВМФ РФ могут быть обстреляны. Всего на берегах пролива выявлено 146 мест, удобных для атаки.
16 мая 2017 г., 12:40
Украина ввела санкции в отношении "Яндекса", "ВКонтакте", "Одноклассников" и "Мэйл.ру" Украина ввела санкции в отношении "Яндекса", "ВКонтакте", "Одноклассников" и "Мэйл.ру"
Провайдерам запретили предоставлять доступ к этим сайтам. Также под санкции попали "Лаборатория Касперского" и ряд российских СМИ. Указ о введении ограничений опубликован на сайте президента Украины. Документ вступает в силу со дня его опубликования, 15 мая 2017 года.
16 мая 2017 г., 10:56
The Washington Post случайно опубликовала номер мобильного телефона главы Пентагона The Washington Post случайно опубликовала номер мобильного телефона главы Пентагона
Издание опубликовало статью о телохранителе президента США Дональда Трампа Ките Шиллере, сопроводив ее фотографией, на которой Шиллер держит в руках стопку бумаг. На одной из них оказалась видна желтая записка с надписью "Джим, Бешеный пес, Мэттис" и номер телефона.
16 мая 2017 г., 10:23
Сыну экс-президента Киргизии Максиму Бакиеву добавили 20 лет колонии к пожизненному сроку по делу "Манас Банка" Сыну экс-президента Киргизии Максиму Бакиеву добавили 20 лет колонии к пожизненному сроку по делу "Манас Банка"
Первомайский районный суд Бишкека оставил в силе пожизненный приговор, вынесенный обвиняемому тем же судом ранее, в сентябре 2016 года, и добавил еще 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима.
16 мая 2017 г., 09:41
В венесуэльском штате Тачира в ходе столкновений демонстрантов с полицией убиты два человека В венесуэльском штате Тачира в ходе столкновений демонстрантов с полицией убиты два человека
Число жертв протестов, которые на протяжении шести недель продолжаются по всей Венесуэле, возросло до 39 человек. В западном штате Тачира были убиты подросток и взрослый мужчина. Первый погиб от выстрела в грудь, во второго попала граната со слезоточивым газом. Демонстрации и пикеты продолжаются по всей стране.
16 мая 2017 г., 08:59
Постпред США при ООН призвала Россию признать "ужасы сирийского режима" Постпред США при ООН призвала Россию признать "ужасы сирийского режима"
"Рассекреченная отчетность, опубликованная сегодня Госдепартаментом по зверствам, совершенным в Сирии, ясно показывает, как режим Асада систематически и жестоко терроризирует собственный народ", - говорится в заявлении. Попытка скрыть массовые убийства в "крематории Асада" напоминает худшие преступления ХХ века против человечества, заявила Хейли.
16 мая 2017 г., 07:47
Клинтон объявила о создании новой политической организации Клинтон объявила о создании новой политической организации
Новая организация получила название Onward Together ("Вместе вперед"). "Мы запускаем Onward Together, чтобы люди воодушевились и участвовали в политических процессах, координировали свои действия и даже выдвигали свои кандидатуры на выборах", - написала Хиллари Клинтон в Twitter.
16 мая 2017 г., 07:20
Бортпроводница United Airlines опубликовала в интернете коды доступа к кабинам пилотов Бортпроводница United Airlines опубликовала в интернете коды доступа к кабинам пилотов
Произошедшим возмутились представители профсоюза пилотов, заявившие, что авиакомпании экономят на защите кабин пилотов. СМИ же напомнили о событиях 11 сентября 2001 года, когда террористы смогли добраться до штурвалов пассажирских лайнеров и совершить чудовищные теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне, в том числе с помощью самолетов United Airlines.
16 мая 2017 г., 04:53
The Washington Post узнала о передаче Трампом Лаврову секретной информации об ИГ*. В Белом доме это опровергают The Washington Post узнала о передаче Трампом Лаврову секретной информации об ИГ*. В Белом доме это опровергают
По данным издания, Трамп передал Москве такие сведения о террористах, которыми Штаты не делятся даже с союзниками. В окружении американского президента утверждают, что Трамп говорил лишь о том, что известно публично.
16 мая 2017 г., 03:10
Госдеп обвинил Сирию в создании крематория для сжигания тел политических заключенных Госдеп обвинил Сирию в создании крематория для сжигания тел политических заключенных
В тюрьме неподалеку от Дамаска ежедневно вешали около 50 заключенных, а затем отправляли тела в крематорий, чтобы скрыть масштабы убийств. "Это новый уровень безнравственности", - заявили в Вашингтоне.
16 мая 2017 г., 01:07