Армянская газета "Аравот" утверждает, что президент Кучма устроил пьяный дебош в кафе "Арагаст" в Ереване На прошлой неделе Кучма был гостем президента Армении Роберта Кочаряна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Армянская газета "Аравот" утверждает, что президент Кучма устроил пьяный дебош в кафе "Арагаст" в Ереване
Архив NTVRU.com
 
 
 
На прошлой неделе Кучма был гостем президента Армении Роберта Кочаряна
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кафе "Арагаст" в Армении очень популярно: туда ходит элита
www.haias.net

Армянская газета "Аравот" утверждает, что президент Кучма устроил пьяный дебош в кафе "Арагаст" в Ереване, где он на прошлой неделе был гостем президента Армении Роберта Кочаряна, передает ForUm.

В статье под названием "И снова "Арагаст" газета пишет, что Кучма обзывал музыкантов и приставал к официанткам, вынуждая их присесть между двумя президентами.

Как отмечает "Аравот", Леонид Кучма вел себя недостойно. "В конце концов, не наша эта забота, как ведет себя украинский президент во время протокольных официальных визитов. Пусть уж украинцы разбираются со своим охочим до женского пола и не умеющим пить Кучмой... Так что если б Кучма устраивал пьяный дебош в резиденции Кочаряна, мы и слова бы не сказали. Но не в "Арагасте" и не в компании с президентом Кочаряном", - пишет издание.

Президенту Армении пришлось лично извиняться за поведение своего коллеги, сообщает армянская газета.

В редакции газеты "Аравот" NTVRU.com сообщили, что данная статья действительно была опубликована в сегодняшнем номере. Эта информация ранее была распространена армянским информационным агентством Arminfo.

Пресс-секретарь президента Украины Алена Громницкая в интервью радио "Свобода" заявила, что это клевета и грубые сплетни, тем более что ни одного журналиста в кафе не было.

Корреспондентам радио "Свобода" в "Аравоте" подтвердили, что в кафе действительно не было журналистов. "Но это кафе в Армении очень популярно: туда ходит элита. И все, что там происходит, не является секретным, - заявила сотрудник издания Анна Исраэлян. - В ту ночь, когда там находился Леонид Кучма, было, как всегда, очень много людей и они рассказали об этом нашей газете". Источники издания просили не называть их имен, однако, по словам журналиста, они заслуживают доверия.

"Источники даже были возмущены поведением Кучмы, потому что нашему президенту приходилось постоянно просить извинения за него", - сказала Исраэлян.

"Это очень пикантная деталь. Просто, когда они были на озере Севан (на даче армянского президента), Кучма и Кочарян немного выпили. Вы знаете, на чистом воздухе это не очень чувствуется, но когда они приехали в Ереван и опять немного выпили в кафе, это уже отразилось на поведении президента Украины. Президенты тоже люди", - отмечает журналист.

Напомним, что на Украине также разгорается скандал, в центре которого находится Леонид Кучма. Во вторник судья Апелляционного городского суда Киева Юрий Василенко вынес постановление о возбуждении уголовного дела в отношении президента страны.

Дело возбуждено по одиннадцати статьям Уголовного кодекса Украины: "Посягательство на жизнь общественного деятеля" (ст. 112 УК), "Нарушение равноправия граждан" (ст. 163), "Нарушение тайны переписки" (ст. 165), "Нарушение тыйны усыновления" (ст.170), "Незаконные действия относительно усыновления" (ст. 171), "Разбой" (ст. 191), "Незаконный вывоз материалов, технологий производства оружия и военной техники" (ст. 333), "Незаконное поднятие Государственного флага Украины на речных и морских судах" (ст. 346), "Невыполнение гражданско-правовых обязательств" (ст. 364), "Самоуправство" (ст. 365), "Незаконное использование технических средств для негласного получения информации" (ст. 368).

Генпрокуратура Украина уже обжаловала решение суда о возбуждении уголовного дела против Кучмы

В Верховный суд (ВС) Украины из Генеральной прокуратуры утром в среду, 16 октября, поступила кассационная жалоба на постановление судьи киевского апелляционного суда Юрия Василенко о возбуждении уголовного дела в отношении президента Украины Леонида Кучмы.

Как сообщила руководитель пресс-службы ВС Лиана Шляпошникова, данная кассационная жалоба подписана заместителем генпрокурора Виктором Кудрявцевым. "Жалоба изучена в Верховном суде и направлена в апелляционный суд Киева по принадлежности для соответствующего оформления и передачи в кассационную инстанцию - Верховный суд Украины", - сообщила Лиана Шляпошникова.