NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Старейшей жительнице Японии исполнилось 115 лет Старейшей жительнице Японии исполнилось 115 лет
Кагасимо Камато Хонго довелось пожить в трех разных столетиях. Долгожительница два дня подряд спит, а затем столько же бодрствует. Большую часть своего дня рождения она проспала, поэтому поздравления принимала ее 78-летняя дочь.
16 сентября 2002 г., 23:43
В Панкисском ущелье в бою с грузинскими военнослужащими погиб чеченец В Панкисском ущелье в бою с грузинскими военнослужащими погиб чеченец
Вооруженный чеченец потребовал от местных лесников покинуть дом у села Хевисчала. Пришедшие на помощь лесникам военнослужащие внутренних войск предложили чеченцу сдаться, но тот открыл стрельбу и ранил военнослужащего.
16 сентября 2002 г., 21:54
Ущерб от катастрофы над Боденским озером оценен в 28 млн. долларов Ущерб от катастрофы над Боденским озером оценен в 28 млн. долларов
Сумма иска была определена после детального анализа данных различных экспертиз и других имеющихся документов, связанных с авиакатастрофой. По словам адвоката "Башкирских авиалиний", "по размерам возмещения предстоят еще переговоры".
16 сентября 2002 г., 21:32
В центре Нью-Йорка бывший сотрудник ФБР убил двух сослуживцев В центре Нью-Йорка бывший сотрудник ФБР убил двух сослуживцев
Инцидент произошел в офисном здании в самом центре Манхэттена - на площади Таймс-сквер, в районе пересечения Бродвея и 40-й улицы. Злоумышленник сначала застрелил двух человек, затем вызвал полицию и покончил с собой.
16 сентября 2002 г., 20:05
Глава МВД Великобритании посоветовал иммигрантам разговаривать дома по-английски Глава МВД Великобритании посоветовал иммигрантам разговаривать дома по-английски
Дэвид Бланкетт заявил, что родители должны говорить со своими детьми на английском, чтобы предотвратить "шизофренические конфликты" поколений. За это министр подвергся яростной критике со стороны организаций, борющихся с расизмом.
16 сентября 2002 г., 20:01
Ученые создали вегетарианскую пищу для собак Ученые создали вегетарианскую пищу для собак
Пища предназначена для собак, которые предпочитают грызть морковь, а не кости. Продукт изготовлен на базе риса и овощей и поступил в продажу в Индии, 80% жителей которой - и 80% местных собак - не употребляют мяса по религиозным причинам.
16 сентября 2002 г., 19:58
Во Флориде задержаны трое студентов-арабов за шутку о терактах Во Флориде задержаны трое студентов-арабов за шутку о терактах
Они обсуждали различные взрывчатые вещества и со смехом говорили об ужасах трагедии 11 сентября в одном из кафе в Джорджии. Посетители, ставшие свидетелями их беседы, позвонили в полицию.
16 сентября 2002 г., 19:17
В Грузии задержаны пять российских миротворцев В Грузии задержаны пять российских миротворцев
Среди задержанных - один офицер и четверо рядовых из состава российского батальона Смешанных Миротворческих Сил. Миротворцы были задержаны "за нарушение визового режима" в Тбилиси, куда они прибыли осмотреть достопримечательности.
16 сентября 2002 г., 19:12
У Ельцина больше нет проблем с алкоголем У Ельцина больше нет проблем с алкоголем
Первый президент РФ в прекрасном настроении и в хорошей физической форме покинул Немецкий кардиологический центр Берлина. По мнению врачей, 71-летний Борис Ельцин выглядит значительно лучше, чем в то время, когда он был президентом.
16 сентября 2002 г., 18:48
В Праге начался суд над руководителями бывшей компартии Чехословакии В Праге начался суд над руководителями бывшей компартии Чехословакии
На скамье подсудимых - бывший генсек ЦК КПЧ и бывший секретарь ЦК КПЧ. Однако приговор им вряд ли будет вынесен - процесс организован для уничтожения тоталитарного режима.
16 сентября 2002 г., 18:09
Участники акции протеста в Киеве постановили отстранить Кучму и провести досрочные выборы Участники акции протеста в Киеве постановили отстранить Кучму и провести досрочные выборы
Об этом говорится в резолюции, принятой участниками митинга в Киеве. В нем приняли участие, по разным оценкам, от 15 до 30 тысяч человек.
16 сентября 2002 г., 17:55
Саудовская Аравия готова предоставить в распоряжение США военные базы Саудовская Аравия готова предоставить в распоряжение США военные базы
Американские СМИ отмечают, что изменение позиции властей произошло после того, как мировое общественное мнение начало склоняться к необходимости коллективных действий по сдерживанию Ирака.
16 сентября 2002 г., 17:54
В США украдены 140 тысяч номеров кредитных карт В США украдены 140 тысяч номеров кредитных карт
Киберпреступники с помощью одной из систем, оказывающих услуги по денежным расчетам через интернет, успели перевести на свои счета около 300 тысяч долларов.
16 сентября 2002 г., 17:45
В результате автокатастрофы в Аргентине погибли 50 человек В результате автокатастрофы в Аргентине погибли 50 человек
Трагедия произошла в провинции Катамарка на севере страны. Пассажирский автобус упал в пропасть глубиной около 100 метров. Количество жертв может возрасти.
16 сентября 2002 г., 17:08
В результате железнодорожной катастрофы в США в почву попало 120 тысяч литров серной кислоты В результате железнодорожной катастрофы в США в почву попало 120 тысяч литров серной кислоты
Катастрофа произошла на востоке штата Теннеси. При утечке опасного химиката образовалось кислотное облако, видимое с расстояния нескольких километров. Жители в радиусе 2,5 км эвакуированы.
16 сентября 2002 г., 16:18
Лидер Социалистического союза молодежи Украины сбит машиной во время акции оппозиции Лидер Социалистического союза молодежи Украины сбит машиной во время акции оппозиции
Акцию гражданского неповиновения запретили, поэтому движение в центре Киева никто не перекрывал. Водитель одной из машин задел двух манифестантов, двигавшихся по проезжей части.
16 сентября 2002 г., 16:13
В Лондоне открывается центр искусственного оплодотворения лесбиянок В Лондоне открывается центр искусственного оплодотворения лесбиянок
Это первая в Европе клиника, где смогут зачать ребенка сторонницы однополой любви, одинокие женщины, а также те, кто стремится иметь детей без участия мужчины. Уже в этом году в центр обратятся более 800 женщин.
16 сентября 2002 г., 15:42
Мулла Омар жив и написал мусульманам письмо Мулла Омар жив и написал мусульманам письмо
В нем лидер талибов назвал планы США о власти в Афганистане "фантазиями". Он также заявил, что единственный способ остановить террор √ пересмотреть политику США к малым нациям во всем мире.
16 сентября 2002 г., 15:12
В Эфиопии найдены останки предков человека, которым 1,5 млн. лет В Эфиопии найдены останки предков человека, которым 1,5 млн. лет
Обнаружены и их древние каменные орудия труда. Эфиопия давно известна как место выдающихся археологических находок. Самой древней из них - черепу древнего человекообразного существа - 3,2 млн. лет.
16 сентября 2002 г., 15:06
Война в Ираке может обойтись США в 100-200 миллиардов долларов Война в Ираке может обойтись США в 100-200 миллиардов долларов
Такой прогноз сделал экономический советник президента США Лоуренс Линдсей. По более ранним расчетам Пентагона, Вашингтону на операцию в Ираке хватило бы 50 миллиардов долларов.
16 сентября 2002 г., 14:33
США могут купить согласие Путина на операцию в Ираке США могут купить согласие Путина на операцию в Ираке
Wall Street Journal считает, что Путин закроет глаза на военную операцию США в Ираке в обмен на свободу действий в отношении Грузии. Буш в этом случае спровоцирует Путина на силовое решение внешних проблем.
16 сентября 2002 г., 13:52
В Киеве не работает ни один телеканал, закрыты все пункты обмена валюты В Киеве не работает ни один телеканал, закрыты все пункты обмена валюты
Таким образом украинская столица подготовилась к несанкционированной массовой акции протеста оппозиции. Руководители МВД и службы безопасности заявили, что их подчиненные будут действовать жестко.
16 сентября 2002 г., 13:23
Ирак может создать атомную бомбу к Новому году Ирак может создать атомную бомбу к Новому году
По словам иракского диссидента Хадира Хамзы, стоявшего у истоков иракской ядерной программы, Саддам Хусейн может за считанные месяцы получить 3 бомбы или уже сделал это, положив начало ядерной индустрии.
16 сентября 2002 г., 12:50
В Бразилии парашютист свалился на голову женщине В Бразилии парашютист свалился на голову женщине
Инцидент произошел во время манифестации. В рекламных целях парашютист должен был приземлиться рядом с участниками шествия, однако сильный порыв ветра отбросил его в сторону.
16 сентября 2002 г., 12:05
Шеварднадзе приказал активизировать операцию в Панкиси Шеварднадзе приказал активизировать операцию в Панкиси
Сегодня силовые структуры и внутренние войска Грузии начинают спецоперацию в чеченских селах Панкисского ущелья. От прежних "антикриминальных" мероприятий эта операция будет отличаться большей жесткостью.
16 сентября 2002 г., 10:57
Pepsi проведет космическое телешоу Pepsi проведет космическое телешоу
Его победитель полетит в космос на российском корабле "Союз". Шоу обойдется производителю безалкогольных напитков в 35 млн. долларов, 15 из них заплатят Росавиакосмосу.
16 сентября 2002 г., 10:44
Пожарные потушили огонь на немецком судне в проливе Ла-Манш Пожарные потушили огонь на немецком судне в проливе Ла-Манш
Судно, плавающее под флагом островного государства Антигуа, с преимущественно российским экипажем, возможно, перевозит экологически опасный груз. При тушении пожара никто из моряков не пострадал.
16 сентября 2002 г., 10:19
В Японии безработный более суток удерживал в заложниках тещу и племянницу В Японии безработный более суток удерживал в заложниках тещу и племянницу
Незадолго до ареста он отпустил женщину, а девочку убил ударом ножа в живот. Бывший водитель грузовика Тадаси Кавамура ранее уже задерживался полицией по подозрению в жестоком обращении с членами семьи.
16 сентября 2002 г., 09:09
В Китае 400 человек отравились крысиным ядом В Китае 400 человек отравились крысиным ядом
По предварительным выводам следственной комиссии, отравляющее вещество присутствовало в пище, приготовленной в закусочной быстрого питания "Хэшэньюань".
16 сентября 2002 г., 09:01
США начнут войну в Ираке после 5 ноября США начнут войну в Ираке после 5 ноября
В этот день в США состоятся промежуточные выборы в сенат и палату представителей конгресса. Кроме того, с военной точки зрения США в любом случае не будут готовы ударить по Ираку до ноября.
16 сентября 2002 г., 08:28