Мулла Омар написал мусульманам письмо Мулла Омар назвал планы США об установлении власти в Афганистане "фантазиями"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мулла Омар написал мусульманам письмо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мулла Омар назвал планы США об установлении власти в Афганистане "фантазиями"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Один из радикальных исламских сайтов опубликовал письмо лидера талибов муллы Омара
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мулла считает, что Америка использовала атаки 11 сентября в качестве предлога
Архив NTVRU.com

Сегодня один из радикальных исламских сайтов опубликовал письмо лидера талибов муллы Омара. В нем глава правившего в Афганистане режима назвал планы США об установлении власти в Афганистане "фантазиями" и заявил о том, что единственный способ остановить атаки на Америку √ пересмотреть политику США к слабым нациям во всем мире.

"Война, которую Америка возглавила против нас, - это только часть войны с Исламом. Истинно, когда Америка объявила войну против Афганистана, в первую очередь она хотела устранить от правления исламскую систему и предотвратить возрождение исламской религии, - заявляет Омар. - И если Америка использовала атаки 11 сентября в качестве предлога, под которым она напала на Афганистан и объявила войну против мусульман, то мы знаем, что это не единственная причина, и мы знаем, что Америка хотела на нас напасть, дестабилизировать и устранить задолго до этого".

Вместе с тем лидер талибов заявляет: "Мы, как и весь мир, знаем, что события 11 сентября - это результат того, что Америка сеяла в мире: гнета; насилия; глумления и надменности перед слабыми; грабежа; лишения прав и всего необходимого - того, что она называет "мировым порядком", "глобализацией"...

Иисламская нация, пишет Омар, перенесла наибольшие страдания от американского гнета - в Палестине, Ираке, Судане, Кашмире, Афганистане и других мусульманских землях.

"Сегодня одержимая гордостью Америка возомнила, что обладает властью в Афганистане, что она выполнила то, чего не смогла ранее сделать Россия, но Америка плохо знает историю Афганистана, до которой ей нет дела, как и до любой из слабых и бедных стран", - резюмирует лидер "Талибана".