NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Иран готовится запустить на орбиту символ страны - пушистого "перса" Иран готовится запустить на орбиту символ страны - пушистого "перса"
О необычном посланце в космос от исламской республики заявил представитель департамента космоса Мохаммад Ибрагими. Путешествие кота вполне может состояться, так как Иран уже имеет успешный опыт запусков животных на орбиту. Первым человеком-иранцем, побывавшем в космосе, хочет стать экс-президент государства Махмуд Ахмадинежад.
16 сентября 2013 г., 23:13
Турция заявила, что ее ВВС сбили сирийский вертолет, пересекший границу Турция заявила, что ее ВВС сбили сирийский вертолет, пересекший границу
По словам вице-премьера Турции Бюлента Аринджа, после того, как сирийский вертолет пересек турецкую границу, с военной базы в Малатьи взлетел истребитель М-17, который, после неоднократных предупреждений вынужден был открыть огонь по вертолету. Обломки упали на территорию Сирии.
16 сентября 2013 г., 21:54
В Израиле у двух мужчин родился сын - официально без участия женщины В Израиле у двух мужчин родился сын - официально без участия женщины
Один из пап новорожденного - трансгендер, сохранивший женские репродуктивные органы. Он забеременел, выносил и родил ребенка с помощью кесарева сечения. Суд не сразу признал наличие у малыша двух пап, однако обращение к министру внутренних дел помогло уладить все формальности.
16 сентября 2013 г., 20:57
Дочь министра нацбезопасности КНДР сбежала в Южную Корею, узнали местные журналисты Дочь министра нацбезопасности КНДР сбежала в Южную Корею, узнали местные журналисты
19-летняя девушка, учившаяся в Пекине, через третьи страны добралась до южнокорейской республики. Побег произошел еще в мае, но известно о нем стало только сейчас. Из-за того, что она совершила государственное преступление, наказание может грозить членам ее семьи.
16 сентября 2013 г., 20:41
Стрельба в комплексе зданий ВМС в столице США: есть жертвы и раненые Стрельба в комплексе зданий ВМС в столице США: есть жертвы и раненые
На территории верфей в Вашингтоне располагаются: оперативный штаб ВМС США, являющийся главным органом управления ВМС, различные структуры командования, а также Центр военно-морской истории. Там работают около трех тысяч человек.
16 сентября 2013 г., 18:41
Смерть 8-летней невесты в брачную ночь может изменить семейное законодательство Йемена Смерть 8-летней невесты в брачную ночь может изменить семейное законодательство Йемена
Йеменские власти отрицают смерть девочки, они заявляют, что юная супруга 40-летнего мужчины жива и здорова. Однако журналисты и местное население им не верят. По их данным, ребенок скончался от разрыва матки и других органов, что стало следствием полового акта. В Йемене браки с малолетними детьми - обычная практика.
16 сентября 2013 г., 17:57
Эксперты ООН обнаружили "убедительные доказательства" применения в Сирии химоружия Эксперты ООН обнаружили "убедительные доказательства" применения в Сирии химоружия
Об этом говорится на первой странице доклада, который, как обещал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, будет представлен в понедельник, 16 сентября, Совету Безопасности ООН. Совещание будет проходить в закрытом режиме.
16 сентября 2013 г., 17:45
В Японии в связи с бушующим тайфуном впервые объявили "особую тревогу" В Японии в связи с бушующим тайфуном впервые объявили "особую тревогу"
Мощный тайфун "Мань-И" обрушился 16 сентября на юго-запад и центр главного японского острова Хонсю и движется на северо-восток. Два человека погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, 400 тысяч эвакуированы. По прогнозам метеорологов, к вечеру тайфун может достичь острова Хоккайдо и Южных Курил.
16 сентября 2013 г., 17:44
На фоне скандала с "утечками" от Сноудена бельгийский телеком-оператор заподозрил АНБ в прослушке клиентов На фоне скандала с "утечками" от Сноудена бельгийский телеком-оператор заподозрил АНБ в прослушке клиентов
Агентство национальной безопасности США могло осуществлять перехват международных переговоров клиентов Национальной телекоммуникационной компании Бельгии. При этом хакеров интересовал филиал Belgacom - Bics, обеспечивающий коммуникации, в том числе с Йеменом и Сирией. Компания уже подала на АНБ жалобу в прокуратуру.
16 сентября 2013 г., 17:06
Испания нашла способ "разблокировать" усыновление российских сирот Испания нашла способ "разблокировать" усыновление российских сирот
Ранее, по данным испанских СМИ, Россия "заблокировала" усыновление сирот родителями-одиночками из-за опасений, что дети могут попасть на воспитание к геям. Теперь государства пришли к соглашению, что Мадрид представит Москве некий сертификат, благодаря которому российские власти получат гарантии, что усыновленные дети не будут воспитываться в неполных семьях.
16 сентября 2013 г., 16:28
Запад выступил за жесткую резолюцию СБ ООН по Сирии. Лавров назвал требование "искаженной реальностью" Запад выступил за жесткую резолюцию СБ ООН по Сирии. Лавров назвал требование "искаженной реальностью"
"Я надеюсь, что ООН поможет проследить за тем, что Сирия действительно перейдет от слов к делу", - заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам трехсторонней встречи в Париже. Франция, Великобритания и США считают, что нужно усилить давление на Башара Асада. Главе российского МИДа такие призывы не понравились.
16 сентября 2013 г., 15:24
The Guardian: Президенты США и Ирана могут встретиться впервые с 1979 года The Guardian: Президенты США и Ирана могут встретиться впервые с 1979 года
Барак Обама может провести встречу с новоизбранным президентом Ирана Хасаном Рухани во время Генассамблеи ООН в сентябре в Нью-Йорке. Они уже обменялись письмами. Впрочем, сама встреча, скорее всего, будет неофициальной. В Twitter Рухани также просочилась информация, что он готов начать налаживать отношения с Великобританией.
16 сентября 2013 г., 14:03
Операция по подъему затонувшего лайнера Costa Concordia началась с опозданием на три часа Операция по подъему затонувшего лайнера Costa Concordia началась с опозданием на три часа
Потерпевший крушение океанский лайнер Costa Concordia начали приводить в вертикальное положение на три часа позже, чем планировалось, из-за внезапно возникшего в Тирренском море шторма. Масштабные работы могут занять от 12 до 24 часов, однако не стоит исключать, что на это уйдет несколько дней.
16 сентября 2013 г., 13:09
Серия терактов в центральном и южном Ираке унесла жизни 58 человек Серия терактов в центральном и южном Ираке унесла жизни 58 человек
В воскресенье 15 сентября взрывы прогремели в девяти городах Ирака. Ответственность за теракты не взяла ни одна группировка, однако подозрение падает на близкую к "Аль-Каиде" организацию "Исламское государство Ирак" суннитского толка.
16 сентября 2013 г., 12:26
Британские аналитики опровергли США: борьбу против Асада в Сирии возглавляют союзники "Аль-Каиды" и экстремисты Британские аналитики опровергли США: борьбу против Асада в Сирии возглавляют союзники "Аль-Каиды" и экстремисты
Отряды мятежников насчитывают около 100 тысяч человек, при этом каждый второй - джихадист или радикальный исламист, говорится в докладе IHS Jane's. Влияние радикалов серьезно выросло за последний год. Велика опасность, что именно им попадет западное оружие, притом что они хотят не просто свергнуть Асада, а превратить Сирию в суровый "халифат".
16 сентября 2013 г., 12:21
В Турции смерть активиста привела к новым столкновениям между оппозицией и полицией В Турции смерть активиста привела к новым столкновениям между оппозицией и полицией
Волна протестов захлестнула Стамбул и Антакью после гибели на прошлой неделе одного из демонстрантов. Пока стражи порядка применяют против противников режима Реджепа Эрдогана резиновые пули и брандспойты, митингующие строят баррикады и устраивают пожары на улицах. Несколько активистов были арестованы, один госпитализирован.
16 сентября 2013 г., 11:20
Число жертв природной стихии в Мексике выросло до 25 человек Число жертв природной стихии в Мексике выросло до 25 человек
17 человек погибли в штате Герреро, трое в Пуэбле, столько же в штате Идальго и двое в Оахаке. Причиной гибели людей стали обвалы земли и мощные потоки воды, образующиеся в результате выхода из берегов рек и ручьев.
16 сентября 2013 г., 10:49
Договоренности РФ и США по Сирии оценили как "блестящую партию Москвы". Но выполнить их будет крайне трудно Договоренности РФ и США по Сирии оценили как "блестящую партию Москвы". Но выполнить их будет крайне трудно
Обозначенный срок уничтожения сирийского химоружия - середина 2014 года - является беспрецедентно сжатым. В последние 20 лет от химических арсеналов избавлялись Ирак и Ливия, но там не было гражданской войны, а в Ливии процесс до сих пор не завершен. К тому же Асад "гарантированно" обманет, убеждены критики Обамы, который ради российской инициативы отложил военный удар.
16 сентября 2013 г., 09:14
Титул "Мисс Америка" впервые в истории получила красавица индийского происхождения (ФОТО) Титул "Мисс Америка" впервые в истории получила красавица индийского происхождения (ФОТО)
В состязании также в первый раз принимала участие девушка с татуировкой - 22-летняя Тереза Вейл из штата Канзас. Кроме того, в этом году в числе участниц "Мисс Америка" была 23-летняя Николь Келли, родившаяся без левого предплечья. Она представляла на конкурсе штат Айову.
16 сентября 2013 г., 08:32
Россиянин погиб в Черногории, попав под плавсредство Россиянин погиб в Черногории, попав под плавсредство
Задержан уроженец Подгорицы. По предварительной версии, он совершил наезд на россиянина вне пределов зоны, отмеченной буйками. На него заведено дело по статье о грубом нарушении правил безопасности общественного движения, повлекшем смерть человека.
16 сентября 2013 г., 07:18
Один из пострадавших в ДТП в Турции российских туристов пробудет в больнице три дня Один из пострадавших в ДТП в Турции российских туристов пробудет в больнице три дня
По сведениям АТОР, больше никто из находившихся в автобусе 42 пассажиров, в том числе дети, не получил серьезных травм. У многих порезы от разбитых стекол. Все они доставлены в отели после оказания медицинской помощи. Им возвращена стоимость экскурсии.
16 сентября 2013 г., 06:37
Президент Венесуэлы упал с велосипеда в центре столицы Президент Венесуэлы упал с велосипеда в центре столицы
Мадуро ехал во главе колонны велосипедистов, держась за руль одной рукой и приветствуя прохожих другой. В какой-то момент он не справился с управлением и упал на асфальт. Вслед за ним на дорогу стали падать окружавшие его со всех сторон велосипедисты, образовалась свалка.
16 сентября 2013 г., 04:02
Генсек ООН получил доклад о химоружии в Сирии и представит его Совбезу сегодня Генсек ООН получил доклад о химоружии в Сирии и представит его Совбезу сегодня
Как стало известно, доклад был доставлен в Нью-Йорк главой группы инспекторов, профессором Оке Сельстремом. Члены Совета Безопасности заслушают доклад в ходе закрытого совещания.
16 сентября 2013 г., 02:53
Несовершеннолетний телефонный террорист "заминировал" телеканал "Рустави-2" Несовершеннолетний телефонный террорист "заминировал" телеканал "Рустави-2"
На прошлой неделе эту телекомпанию, а также "Имеди", и Тбилисский международный аэропорт в придачу, минировали четыре раза с интервалом в несколько часов. Трое из звонивших оказались несовершеннолетними. Все они задержаны и привлечены к ответственности.
16 сентября 2013 г., 02:23
Полицейские ранили двух женщин на Таймс-сквер, в Северной Каролине застрелили безоружного автомобилиста Полицейские ранили двух женщин на Таймс-сквер, в Северной Каролине застрелили безоружного автомобилиста
Нью-йоркские стражи порядка пытались задержать подозрительного мужчину, но, стреляя в него, попали в случайных прохожих. В Каролине убитый полицейскими попал в аварию и нуждался в помощи. Открывший огонь полицейский задержан.
16 сентября 2013 г., 01:02