Турецкие гостиницы отказываются от туристов из Израиля в пользу русских
 
 
 
Турецкие гостиницы отказываются от туристов из Израиля в пользу русских
Архив NEWSru.com

В Турции растет напряжение в связи с возможными терактами против граждан Израиля. Так, владельцы комфортабельной гостиницы Miracle, расположенной рядом со знаменитым пляжем Лара в городе Анталия, заявили о том, что не намерены более принимать израильтян в своем отеле. В факсе, направленном израильской туристической компании, данное решение объясняется так: "В связи с тем, что предупреждение израильского МИДа негативно влияет на чувство безопасности граждан из других стран, мы не можем более предоставлять нашу гостиницу в распоряжение туристов из Израиля". Об этом пишет "Курсор" со ссылкой на газету Maariv.

Напомним, что ранее Израиль по соображениям безопасности рекомендовал своим гражданам воздержаться от посещения южного побережья Турции, включая популярные курорты Анталии и расположенные в окрестностях фешенебельные отели. С таким предупреждением выступил Штаб по борьбе с террором при израильском военном ведомстве в связи с поступившими оперативными данными о том, что в этом регионе Турции активно действует ячейка "Аль-Каиды".

Газета Maariv полагает, что за этим кроется желание турецких предпринимателей заработать больше денег. Места в популярной гостинице не пустуют и не будут пустовать в обозримом будущем. Туристы из России, готовые заплатить в полтора раза больше, чем израильтяне, мгновенно заполнили все номера, утверждает издание.

Из-за отказа гостиницы Miracle принимать туристов из Израиля, туристические компании этой страны были вынуждены срочно искать альтернативные варианты для израильтян.