В 2011-2012 годах Ольга Романова утверждала в социальных сетях и СМИ, что уголовное преследование ее мужа Алексея Козлова, осужденного за мошенничество, организовал Слуцкер Козлов вышел на свободу 31 мая 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В 2011-2012 годах Ольга Романова утверждала в социальных сетях и СМИ, что уголовное преследование ее мужа Алексея Козлова, осужденного за мошенничество, организовал Слуцкер
© РИА Новости /Мария Сибирякова
 
 
 
Козлов вышел на свободу 31 мая 2012 года
Reuters
 
 
 
Он отбывал срок за махинации с акциями ОАО "Искож", которое контролировал Владимир Слуцкер. В общей сложности, он провел за решеткой более трех лет
© РИА Новости /Владимир Федоренко

Апелляционный суд Лондона подтвердил приговор российской правозащитнице, которую признали виновной в клевете, выяснили СМИ. Ранее Высокий суд британской столицы постановил, что глава организации "Русь сидящая" Ольга Романова должна выплатить бывшему сенатору Владимиру Слуцкеру 110 тысяч фунтом стерлингов.

Как сообщает "Коммерсант", 14 декабря это решение было подтверждено. "Действия и решения судьи Высокого суда Лондона Уорби, которые пыталась оспорить Ольга Романова, признаны правильными. Таким образом, это решение вступило в законную силу", - говорится в материале газеты. На сайте суда никаких данных по этому поводу нет.

В 2011-2012 годах Ольга Романова утверждала в социальных сетях и СМИ, что уголовное преследование ее мужа Алексея Козлова, осужденного за мошенничество, организовал Слуцкер. Романова также обвиняла его в попытке организации убийства ее мужа.

В своем решении британский суд указал, что Романова не представила никаких доказательств этих утверждений. Правозащитница в письмах настаивала на том, что у них со Слуцкером разные финансовые возможности, и у нее нет денег, чтобы судиться с ним в Лондоне. Она также указывала, что они с мужем плохо знают английский язык, а денег платить переводчикам нет.

При этом журналистка проигнорировала распоряжения лондонского суда и сроки подачи ходатайств, ни разу не появившись на слушаниях и не предприняв никаких шагов для своей защиты, следует из документов.

Козлов вышел на свободу 31 мая 2012 года. Он отбывал срок за махинации с акциями ОАО "Искож", которое контролировал Владимир Слуцкер. В общей сложности он провел за решеткой более трех лет.