NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В столице Конго произошла перестрелка у президентского дворца В столице Конго произошла перестрелка у президентского дворца
По данным информационных агентств, глава государства Лоран-Дезире Кабила убит. Однако МВД республики опровергает эти сообщения.
16 января 2001 г., 23:21
В парламенте Украины выступила мать исчезнувшего журналиста Гонгадзе В парламенте Украины выступила мать исчезнувшего журналиста Гонгадзе
Основной темой слушаний по проблеме свободы слова стал "Кучмагейт", скандал вокруг исчезновения независимого журналиста Георгия Гонгадзе.
16 января 2001 г., 21:32
Правительство Эстонии поддерживает ограничение прав для бывших сотрудников КГБ Правительство Эстонии поддерживает ограничение прав для бывших сотрудников КГБ
Соответствующий законопроект уже одобрен правительством. В соответствии с документом, сотрудникам и агентам КГБ будет запрещено баллотироваться в парламент и местные органы власти, а также поступать на государственную службу.
16 января 2001 г., 21:12
Белорусский оппозиционер пытался "с боем" прорваться на пресс-конференцию МВД Белорусский оппозиционер пытался "с боем" прорваться на пресс-конференцию МВД
Журналист пытался попасть в здание министерства, не имея аккредитации. В результате между ним и сотрудниками охраны произошла драка. Журналист доставлен в больницу.
16 января 2001 г., 20:44
Английская полиция освободила российского заложника Английская полиция освободила российского заложника
52-летнего бизнесмена, по данным лондонских властей, захватили выходцы из бывшего СССР. Мотивы преступления пока неизвестны.
16 января 2001 г., 20:16
Йошка Фишер дает свидетельские показания в ходе суда над своим бывшим другом Йошка Фишер дает свидетельские показания в ходе суда над своим бывшим другом
В юности глава МИД ФРГ, известный в те времена своими леворадикальными взлядами, дружил Хансом Иохимом Кляйном. Позже Кляйн стал подручным известного террориста.
16 января 2001 г., 18:40
Лаура Буш готовится к роли первой леди США Лаура Буш готовится к роли первой леди США
Друзья жены Буша-младшего считают, что она будет полностью стоять в стороне от политики, поскольку целиком увлечена исключительно бытом своей семьи.
16 января 2001 г., 18:30
Россия, возможно, вступит в Североатлантический Альянс Россия, возможно, вступит в Североатлантический Альянс
Так считает Генеральный секретарь NATO Джордж Робертсон. По его словам, Альянс и Россия должны сотрудничать, несмотря на все разногласия.
16 января 2001 г., 17:07
Глава UNESCO направил письмо Владимиру Путину Глава UNESCO направил письмо Владимиру Путину
Коитиро Мацуура регулярно получает послания о тревожном положении свободной прессы в России. По мнению главы UNESCO, дело НТВ иллюстрирует эти тревожные тенденции.
16 января 2001 г., 16:36
Саддам Хусейн будет помогать малоимущим США Саддам Хусейн будет помогать малоимущим США
Иракский лидер собирается выделить для этого около 100 млн. долларов. Между тем 10-летняя экономическая изоляция Ирака довела народ страны до крайней степени обнищания.
16 января 2001 г., 16:26
Милошевич попросил у Коштуницы защиты от дель Понте Милошевич попросил у Коштуницы защиты от дель Понте
По сообщениям белградской прессы, во время разговора с югославским президентом в прошлую субботу Милошевич попросил оставить в покое своих соратников.
16 января 2001 г., 16:15
Крупнейшие фирмы формируют альянс по борьбе с компьютерным "взломом" Крупнейшие фирмы формируют альянс по борьбе с компьютерным "взломом"
Игроки мирового компьютерного рынка создают Аналитический центр по обмену информационными технологиями. Основной целью центра станет защита от атак на компьютерные системы.
16 января 2001 г., 15:55
В результате землетрясения в Сальвадоре погибли 594 человек, 1200 пропали без вести В результате землетрясения в Сальвадоре погибли 594 человек, 1200 пропали без вести
Власти опасаются новых подземных толчков и эвакуируют 19 тысяч человек из опасных районов. При этом в Сальвадоре постоянно происходят небольшие "остаточные землетрясения".
16 января 2001 г., 12:06
Американских девочек дважды удочерили через интернет
Американских девочек дважды удочерили через интернет
Сначала их продали американской семье, а потом - британской. Теперь обе семьи собираются выяснять отношения в суде.
16 января 2001 г., 10:30
Есть сведения, что Ким Чен Ир направился в Китай с тайным визитом Есть сведения, что Ким Чен Ир направился в Китай с тайным визитом
Официальных подтверждений тому нет. По неподтвержденной информации, "Великий руководитель" собирается обсудить с Цзян Цзэмином вопросы отношений с Южной Кореей и США.
16 января 2001 г., 10:29
Президент США Клинтон выступит в четверг с прощальной речью Президент США Клинтон выступит в четверг с прощальной речью
Это произойдет за два дня до официальной передачи полномочий новому главе администрации. Клинтон покидает Белый дом, имея очень высокий рейтинг популярности в стране.
16 января 2001 г., 10:25
В Нью-Йорке похоронена Великая княгиня Вера Константиновна Романова В Нью-Йорке похоронена Великая княгиня Вера Константиновна Романова
Великая княгиня Вера Константиновна никогда не бывала в России после революции, никогда не меняла гражданство. Так и умерла на 95-ом году жизни российской подданной.
16 января 2001 г., 07:55
Сегодня могут возобновиться палестино-израильские переговоры Сегодня могут возобновиться палестино-израильские переговоры
Они были отложены из-за резкого обострения ситуации в секторе Газа. Вспышка насилия была спровоцирована убийством палестинскими экстремистами израильтянина.
16 января 2001 г., 07:19
В штаб-квартире НАТО в Брюсселе пройдет 1-ое заседание комитета по обедненному урану В штаб-квартире НАТО в Брюсселе пройдет 1-ое заседание комитета по обедненному урану
Комитет должен установить, опасны ли для военнослужащих боеприпасы с обедненным ураном, которые использовали силы альянса на Балканах.
16 января 2001 г., 06:14
Бывшим нацистам грозит депортация из Великобритании Бывшим нацистам грозит депортация из Великобритании
Это сообщение появилось после демонстрации фильма о живущих в Англии эсэсовцах из украинского легиона "Галичина".
16 января 2001 г., 04:30
10 россиян арестованы в Мексике за попытку незаконно проникнуть в США 10 россиян арестованы в Мексике за попытку незаконно проникнуть в США
У двоих задержанных изъято оружие. Они предлагали мексиканским полицейским взятку в полмиллиона долларов и говорили, что пришли к границе купить "Кока-Колы".
16 января 2001 г., 03:40
В детских садах Израиля детей обучают поведению во время обстрелов В детских садах Израиля детей обучают поведению во время обстрелов
Между тем, в Газе и на Западном берегу реки Иордан продолжаются израильско-палестинские столкновения, и с обеих сторон раздаются призывы к войне.
16 января 2001 г., 00:32